Войти
валерка
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 06.09.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
76
записей
14
друзей
3
подписчика
Санкт-Петербург
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
Девчат! а что я нашла!!!!

Сайт с оцифрованными сказками советских детских грампластинок!!!!

http://mp3tales.info/tales/?wp=1

Блииин! Как будто в прошлое окунулась:) У меня была куча пластинок с совершенно суперскими музыкальными постановками сказок. Я аж всплакнула:)

Накачала Евишне ВСЕ свои особо любимые!

Страна мульти-пульти, Черная курица, музыкальный магазинчик, Алиса в стране чудес с песнями Высоцкого, обалденную старую-добрую версию Пепи длинныйчулок, Огневушка поскакушка и кучу, кучу других!!!!

Девчат, кто моего возраста, да вы помните! Я уверена! А тем, кто был лишен этого удовольствия, я настоятельно рекомендую послушать эти супер-сказки вместе с детками! Это отличные актеры, классные сценарии, великолепное музыкальное сопровождение!

Если много версий одной сказки, качайте самую старую:) не ошибетесь:) Тогда умели делать ВЕЩИ!

Приятного времяпрепровождения :)

Алиса в стране чудес (версия 1)Василиса ПрекраснаяПеппи Длинный ЧулокОгневушка-поскакушка

Голубой щенокКак попугай Лори стал разноцветным

Черная курица (версия 1)Происшествие в стране Мульти-Пульти

Санкт-Петербург
Мама мальчика (13 лет) Москва
+ 25% "на любимые издательства"

В Лабиринте продолжается безумие =) Про "Клевер" я уже часто писала (вот здесь, например), про остальных - меньше, но вот Белый город я коплю со своего школьного возраста, кажется. Давным-давно мы проводили неделю овощей и фруктов, я там активно использовала две книги, очень помогли. Можно посмотреть развороты вот здесь. Собственно серия "Моя первая книга" у меня почти вся накоплена, но припрятана, в 2, 5 года много непонятного. Хотя вот сейчас я докупаю "Приятного аппетита!", эта вполне может и сейчас пойти, Дима надо знать "от и до" как делается суп с щавелем, котлета, все-все-все )) Дети разные, конечно, может в вашем случае и в годик будет что-то уместно )) Я покупала еще когда не знала о Лабиринте и системе отзывов, так что тщательно изучайте мнения, прежде чем начинать собирать какие-то серии.

"Стрекозы" у нас много "поделочной", также как и Мозаики-Синтез. Сегодня прикупила "рабочих тетрадей" конечно, они все на один день, но и цена до 100 рублей приятно радует, согласитесь. Неплохо себя зарекомендовали Плакаты-игра, развивающие книжки с наклейками, многоразовые водные раскраски (здесь про плюсы и минусы, тема фрукты ), уроки для малышей с наклейками, мои первые наклейки, конечно, более многоразовых я все-таки не встречала. Попробуем наклейки с заданиями, раскрась по образцу.

У Феникса выбрала себе несколько серий: Школа развития, Веселые уроки, Мои первые аппликации, подумываю над ЖЗЛ для детей и Что такое искусство?

"Белая ворона" - это Петсон и Финдус, конечно. Мы везем его всего в подарок в Германию, вместе с Финдусом, кстати)) фанатке почти 5 лет. Дима застрял на малышковой )) писала о ней здесь Я же себе скорее купила Софи в мире цветов и Софи в мире деревьев

Энас-книга в нашей библиотеке представлена в основном серией "Книжка-улыбка" Не скажу, что удачны все, но это на вкус и цвет. Диме, как ни странно, не понравились "Самый лучший папа", "Панда-бродяга", так что мало купить книгу с любимыми героями... "Осторожно, злая собака" я забраковала, какое-то там выражение мне не понравилось )) А вот "Школа маленьких гусят" и "Сюзетта ищет маму" любимы по сей день с годика. наверное... Еще про волка писала вот тут и про панду тут. Докуплю "Сюрприз для мамы", пожалуй. И серию "Воспитательная сказка", но пока ничего не могу про нее сказать. Вот "Полезные сказки" у меня не пошли, у Димы средненько ) страшноватенько там все )

Сроки акции: 7−8 мая, с 12:00 до 24:00 по Москве.

Суперскидка 25%

Санкт-Петербург
Мама девочки (13 лет) Киров
Игры с камешками на улице и дома

Ну какой ребенок не любит играть с камешками? )))
Хочу рассказать, как можно разнообразить игры с камнями и получить удовольствие от этих игр не только деткам, но и их родителям)

Давайте поиграем вместе (все фото на этот раз из Интернета)!

Санкт-Петербург
Мама троих (15 лет, 7 лет, 4 года) Воронеж
Лекарства-убийцы
Фармакологический геноцид Лекарства-убийцы 1. Прозак
Лекарства-убийцы 2. Фенолфталеин 
Лекарства-убийцы 3. Тамоксифен
Лекарства-убйицы 4. Исрадипин. Нифедипин. Бромокриптин
Лекарства-убийцы 5. Мефлохин
Лекарства-убийцы 6. Изониазид. Изопротеренол. Фенилин. Резерпин. Метаквалон
Лекарства-убийцы 7. Борьба с холестерином. Препараты висмута
Лекарства-убийцы 8 . Ципротеронацетат (Диане-35)
Лекарства-убийцы 9. Фенацетин и парацетамол
Лекарства-убийцы 10. Амидопирин и норамидопирин. Лекарства с тератогенным действием

Лекарства-убийцы 11. Левомицетин. Кортизон
Лекарства-убийцы 12. Меридил. Этинилэстрадиол
Лекарства-убийцы 13. Фенформин. Пастер - гений подлога
Лекарства-убийцы 14. Вакцина БЦЖ
Лекарства-убийцы 15. Противополиомиелитная вакцина
Лекарства-убийцы 16. Вакцины от кори, краснухи, паротита

Лекарства-убийцы 17. Вакцина от бешенства
Лекарства-убийцы 18. Вакцинирование и СПИД

Лекарства-убийцы 19. Аптечная наркомания
Лекарства-убийцы 20. Премарин и эстрон
Лекарства-убийцы 21. Антибиотики как фактор рака

Лекарства-убийцы 23. Антагонисты ионов кальция

Лекарства-убийцы 24. Лекарства - убийцы нерожденных детей
Лекарства-убийцы 25. Имодиум

Лекарства-убийцы 26. Анальгин: бесславный конец в мире и возрождение в России
Лекарства-убийцы 27. Россия как всемирная свалка анальгетиков
Лекарства-убийцы 28. Лекарства пиразолоновой группы
Лекарства-убийцы 29. Вакцины от гепатита А
Лекарства-убийцы 30. Прививка АКДС
Лекарства-убийцы 31. 130-летие крупнейшего подлога в истории медицины

Лекарства-убийцы 32. Синтетические витамины - орудие наживы и геноцида. Часть 1
Лекарства-убийцы 32. Синтетические витамины - орудие наживы и геноцида.
Санкт-Петербург
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Детские стихи - детям! Обзор для 2,5-3 летних

Этот обзор особенный. В нем всего пара изначально иностранных книжек, так давно и так блестяще пересказанных Заходером, что они уже воспринимаются родными=). Это подборка самых добрых, самых ярких и любимых стихотворений, многие из которых уже давно выучены и раздерганы на фразы! Я очень давно собираю образцовую русскоязычную стихотворную "полку", и наконец, могу сказать, что у меня начало это получаться.


Санкт-Петербург
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Новые материалы по Шичиде (раздача)

Сегодня раздаю новый материал для одной из вариации сетки памяти.

Все знают игру Memory grid, или "Сетка памяти". Кто не знает, правила очень простые.


Санкт-Петербург
Мама девочки (12 лет) Киев
"Старое" Новое открытие - Эйдетика! Очень подходит для тех,кто занимается по Шичида)

Почему я так написала - "старое" и новое открытие?)
Еще когда я проходила практику в пед.институте ....нас отправили в школу,где мы были "разбросаны" по разным классам. Мне,как я сейчас понимаю ( на тот момент я расстроилась,что не попала в обычный класс),повезло попасть в экспериментальный класс,где уроки проводились с помощью этой методики.
Долго описывать я не буду...далее пойдет текст с интернета,где четко описано,что это и как. Скажу одно....на данный момент для меня это старое новое открытие на которое я посмотрела с другой стороны! И это великолепно!) Советую,если будет лишняя минутка,обязательно прочесть! Очень подходит для тех,кто занимается по методике Шичида!!!
Далее текст с интернета!!!