Посоветуйте,пожалуйста, произведения, а еще лучше книги Софьи Прокофьевой с хорошим содержанием и несокращенным желательно текстом и хорошими иллюстрациями на возраст 3-4 года. Благодарю.
Есть еще Капризик и Зловредик, но мне рассказы показались чересчур назидательными http://www.labirint.ru/books/329835/
Ника, знаете, а я всё не решусь купить книгу, в которой иллюстрации противоречат тексту :-(((
А мы Машу и Ойку в другой книжке читаем - она у нас уже больше 10 лет. И совсем забыла об этом... но варежки можно закрасить красным, а вот со сказкой про башмачки - засада (((
Книга лучше. Это чтение не на каждый день, но для осознания в конфликтных ситуациях очень полезна.
Я тоже воробья в снегиря перекрашивала )) И варежки вот в Маше и Ойке. Будем пользоваться вашим девизом! У нас как раз есть пара старых книжек про рассеянного художника Хитрюшкина, еще моих, они полностью из таких заданий ))
Мы очень любим книжечки из серии "Книги-мои друзья". У нас уже почти вся коллекция. Есть вот такие книжки Прокофьевой:


Книжечки стоят по 75 руб. А со скидками, например, в Лабиринте и того меньше. А качество хорошее, отличные иллюстрации и с собой удобно носить.
много ли разворотов без иллюстраций, и сами произведения интересны и накого больше рассчитанны на девочек или мальчиков?