ТН: фигуры. День первый: квадрат
Во-первых хотелось бы поблагодарить Марию, за возможность участвовать в ее развивашках. Во-вторых хочу отчитаться о проделанной работе))). Ну и в-третьих похвастаться что я таки нашла пищевой краситель и покрасила рис))) Уж не буду рассказывать чего мне это стоило)))

Начали мы, как и рекомендовала Маша, со знакомства с предметом, приклеила его на дверь (сфоткать забыла((( и снять тоже, тк это было у нас на даче, завтра распечатаю новый...), далее мы играли в кубики, собирали их, составляли в картинку (овощи у нас там изображены разные), так же строили пирамидки. Потом играли с игрушкой, из которой я на время извлекла другие предметы, кроме квадрата)) 

потом мы пальчиковыми красками разукрашивали квадрат:

вот что у нас вышло (не без маминой помощи конечно...)

Дальше мы делали квадратные бусы (решили не делать шнуровку, а использовать имеющуюся):


Дальше творили на мой взгляд самый инетерестный шедевр))), однако ей так хотелось все раскидать по дому, что пришлось прервать выполнение этого задания и вернуться к нему только вечером, уже дома, у бабушки.

После у нас был запланирован поход в гости, мы рассматривали окна, дома, поля, все что похоже на квадрат.
По приезду к бабушке мы решили начать с постройки дома (дай, думаю посмотрю как себя поведет, пришло ли время заниматься с рисом), вроде бы клеили спокойно,Ю сама намазывала, сопровождая все стонами: САМА, САМА, когда мама за что-нибудь хваталась помочь))), вот как это было и что у нас вышло



Потом мы решили доделать нашу апликацию с рисом:

Считаю, что допустила ошибку и нужно было сначала дать ребенку вдоволь наиграться с рисом, а потом делать аппликацию, уж больно ей интересно было в нем покопошиться а мама заставляла ее что - то делать...

Ну и напоследок мы решили оставить самое интересное (ну может я просто боялась, что это может за собой повлечь)))): поиск квадратиков в куче цветного риса)))

Конечно же пришлось потом дать ребенку лошку и тару поменьше, чтобы перекладывать рисинки туда.

Теперь, подведем итоги. Хочу сказать что мы обе приболели, я потянула мышцу шеи, и не могла вертеть головой, любое неудачное движение приносило мне великую боль, а Данюша моя еще пару дней назад была с температурой(((. Говорю это к тому, что особого энтузиазма в ней не обнаружила, хотя обычно все новое она воспринимает с великим удовольствием. Все бросал, швыряла... может просто не в настроении была, не знаю... Но что точно ей понравилось, так это ковыряться в рисе и разыскивать там квадраты)))
ЗЫ: с тренажером не поработали, обязательно завтра исправимся, как то не успели с поездкой...