А у нас "прорыв" в общении) Саша многое повторяет и говорит:
мама
баба
бабэ - бабочка
тоть - цветочек
тать - читать
айдя - айда, пойдем
купы-купы
няма-няма
и буквально два последних дня
аде - одень, одеть/надеть
папа не говорит, его редко видит, деда тоже.
появилось слово "дай", орет его, если что-то надо. Раньше просто аааааааааааааа!!! на ультразвуке, а теперь дайдайдайдай!!!
И все же первые слова у нее на русском, на немецком ничего пока не говорит.)))