- Мам, к нам сегодня в садик приходила девочка Паулина. Она говорит также, как МЫ ДОМА!!!
- по-русски что-ли?
- Мам, к нам сегодня в садик приходила девочка Паулина. Она говорит также, как МЫ ДОМА!!!
- по-русски что-ли?
Напомнило давнюю историю.
Знакомые съездили в Россию. У ребёнка после спрашивают, дескать, ну, как?
И он отвечает:
- Россия - это такая страна, где по-русски говорят даже НА УЛИЦЕ!
А Саша жутко коверкает имя поварихи в саду. Людмила - в ее исполнении звучит как "льюдмиля". Сколько ни исправляй, все равно она льюдмиля, хоть ты тресни! А так акцента у человека вообще не наблюдается)).
Помню, Пашка в 4 года всегда удивлялся, когда русскую речь слышал)
Уже не удивляется, но вот в садике у них только немецкий пока был.