Мама девочки (27 дней)
Тбилиси
Мало молока
То, что нужно сцеживаться по режиму, прочитала только здесь на сайте и первое время сцеживалась не пойми как. Первое время по 20 мл из обеих грудей за раз выдавливала, сейчас только 10 получается и из правой груди (из левой очень мало выходит). Сцеживаюсь с ручным молокоотсосом, такой с грушей. Грудь мягкая. Ставлю будильник на ночь, но не могу проснуться и поэтому пропускаю ночное сцеживание. Сцеживаюсь каждые 3 часа.
Когда дочка наберет вес 1800, меня положат в больницу и там начну ее к груди приучать. Но ее кормят сейчас из бутылочки, как она на грудь отреагирует? И молока моего мало, у меня руки в мозолях, а сделать ничего не могу. Иногда руки опускаются, устаю и цедиться начинаю с неохотой.
Я очень хочу кормить ребенка грудью, только молока мало. Надеюсь, что наладится все, вот только ее к бутылке приучили. Дайте мне пинка или утешьте, читаю истории, как удалось сохранить ГВ, но мне кажется, что это не про нас. И сейчас в Грузии живу, насчет молокоотсос электрический купить - с этим могут быть проблемы. Посоветуйте чай или средство, чтобы молока больше стало. Моя принцесса такая сладкая, очень хочу ей помочь и молоком побольше и подольше кормить.
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Истра
сколько у вас стоят электрические молокоотсосы?
0
26.03.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Тбилиси
Сомневаюсь, что их можно найти в продаже. Здесь уровень жизни низкий, бизнесменам невыгодно возить маленькие партии. Кто хочет и может себе позволить, думаю, заказывают за границей. Например, хороший послеоперационный бандаж мне подруга привезла из Москвы. Видела электрические молокоотсосы на российском сайте Mothercare, здесь в этом магазине их нет.
0
26.03.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Истра
плохо...я себе брала и очень меня спас!благодаря ему сохранила молоко.у меня тоже оно начало тогда пропадать и сразу же побежала в магазин.жалко что вы ничем не меняетесь...у меня в обмене мой есть.
0
26.03.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Тбилиси
А на что вы можете поменяться? Мне было бы легче вам деньги передать. Сестра вам деньги передаст, а потом молокоотсос мне отправит.
0
26.03.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Истра
вы видели сколько он у меня стоит по цене?
0
26.03.2014
Ответить
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет)
Новосибирск
б/у купите пусть почтой отправят или ручной авентовский. и цедиться строго через 3 часа, да же ночью и минимум 10 м после "последней капли"
иначе.... цедитесь руками.. но тогда через 2 часа. чаи и тд и тп Вам сей час нельзя. можно такой лактостаз поймать.
0
26.03.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Тбилиси
Про 10 минут после последней капли - вот это хорошо, что сказали, спасибо. Чай тоже не буду покупать, главное питаться хорошо и не нервничать. С молокоотсосом придумать что-то надо. Спасибо еще раз!
0
26.03.2014
Ответить
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет)
Новосибирск
спокойствие наше все! Малышке ооочень нужно будет мамино молочко, так что ставьте себе это как самоцель. это сей час Ваша основная работа!
конечно трудно, я Вас хорошо понимаю. Но НАДО!!!!! мамино молоко = плюс к здоровью маленького чуда, а ей каждый плюсик ооочень нужен!
не забывайте вставать ночью, обязательно!
0
26.03.2014
Ответить
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет)
Новосибирск
Несравнимые агрегаты )))))
Пока на выхаживании лежали ( 1,5месяца) всякоразные сравнивали, т к цедились все только в определенное время и в одной комнате.
Лучше авентовского нет. любого. как вариант, но не для первородки, медела. все остальное... хлам.
0
26.03.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Тбилиси
Срочно надо молокоотсос менять. Спасибо за советы!
0
26.03.2014
Ответить

Такой NUK у меня еще есть, но толку мало.