Мои творческие желания!
Зачиталась различными мастер-классами и решила, что надо обязательно попробовать многое (аналогичный пост уже встречала на ББ, очень клевая идея). И решила, раз я пока дома с детьми, то обязательно нужно попробовать разные замечательные вещицы поделать!!! Это так увлекательно!!!
Перечислю тут для себя что нужно обязательно попробовать, а потом буду отмечать что уже осилила и что понравилось. И конечно же отчетики выкладывать.
Итак, хочется мне:
Купить швейную машину!!! - она моя!!!
Купили в качестве подарка на День рождения мужа!
Мы давно практикуем нужные подарки семье на День рождения мужа! В прошлом году например это была мультиварка, в этом швейная машина! Умница - мой муженек!!!
Игрушки из фетра- уже! Очень понравилось! Никак не остановлюсь! Потрясающий материал! Столько всего из него можно делать!
Плетение из газет - увлекательно! Конечно занимает много времени, но результат (особенно у мастеров этого дела, которые меня вдохновляют) того стоит!
Топиарии - сделала из того, что обнаружила дома: баночки из под детского питания, гофрированная бумага, саше из лепестков, цемент, кусок жесткой проводки, остатки горячего клея и ПВА. Понравилось, хотя я больше люблю делать что-то более прикладное.
Мукосольки - очень занятный процесс! И, как оказалось, столько всего можно делать из соленого теста! Я в творческом процессе )))
Игрушки из ткани - сшила из вельвета, который у меня лежит уже очень долго, неведанную зверушку!
Получилось неплохо! Конечно, есть что совершенствовать, но мне понравилась! Теперь хочу такую же, только больше в качестве диванной подушки.
Пэчворк - уже несколько готовых работ и еще впереди много всего! Требует большой аккуратности, времени. Из сделанного: наволочки на подушки, большая 12-тиметровая штора, прихватки.
Скрапбукинг - возможно н очень сложно, но нужна аккуратность и кропотливость. Монументальные работы точно не для меня, а вот открытки попробовала делать и, думаю, еще буду делать. Всегда приятно получать подарки ручной работы.
Букеты из конфет
Тильда - появилась на свет моя первая зайка! Я очень ей рада и можно сказать влюбилась в нее! Тем более она сшита из пеленочки моих деток! Так что она для меня особенно дорога! Обязательно сошью еще парочку для своих детишек: мальчугана и девченочку! До девочек с изящными ножками и ручками пока не доберусь! Уж очень у них все крохотное. Сделала только в подарок подруге бременюшку. Пока на них "подсела".
Фелтинг (пока самое таинственное для меня слово)
Мыловарение - вот это мне ну очень-очень понравилось! Осваиваю самые различные рецепты и техники! Освоила еще изготовление бомбочек для ванн! Теперь делаю наборы с самыми различными ароматами и наполнителями.
Книжка-развивашка - начала ее создавать. После моего знакомства с фетром при пошиве игрушек и потрясающих работ девочек-умелиц, которые только восхищаюсь и удивляют, работа идет активно! Тем более нашла фетр по очень заманчивого цене, размер листов 1 м х1 м! Как этим не воспользоваться! Толко бы цветов побольше было. Но и из того, что есть можно творить и творить!
Сделала! Немного коряво местами, но дети особо не давали работать. Да и с мелкими деталями на машинке у меня не клеится. Уже выдала своим деткам; началась дележка )))) наверное придется вторую шить
Декупаж - начала! Наверное именно к этому направлению готовилась дольше всего: закупала заготовки, материалы, читала и смотрела мастер-классы. Очень хочется сделать много всего на различных носителях (дерево, стекло, пластик)!
Техника канзаши
Декор предметов шпагатом - быстро, экономично и нет предела фантазии! Очень понравилось! А декор бусинами, лентами, кружевом так вобще расширяет горизонты творчества до безобразия!
Цветы из ткани
Вышивка - начала вышивать небольшой набор с очаровательным рыжим котом! Конечно, это очень кропотливый и долгий процесс! Но уж очень картинка очаровательная! Вряд ли я решусь на работы большого размера, так что эту надо постараться вышить!
Вышивка лентами
Список буду дополнять и уточнять! 