Войти

Что купить на зиму новорожденному?

мы обычно так: костюмчик человечек или боди с ползунками , флисовый человечек сверху, зимний комбез, зимний конверт , шапочки тонкая и теплая.конверт нужен потом в коляску,размер должен быть  на 100 см , тогда очень долго можно пользоваться.Мы в зимнем конверте катаемся первый и второй год зимы.

0
27.11.2013
Анна
Сонечка, 22 года 6 месяцевЛия, 12 лет 5 месяцев Москва
А это на какой мороз? И комбез, и конверт - зимние?

0
27.11.2013

-5 -10 к примеру и снег с ветром. В целом донести до машины- конверт должен защитить от ветра в первую очередь лицо хорошо закрыть, зимний комбез обязателен в любом случае.

0
28.11.2013
Анна
Сонечка, 22 года 6 месяцевЛия, 12 лет 5 месяцев Москва
Спасибо)))очень развернутый ответ, Вы мне очень помогли)

0
28.11.2013

конверт может быть и на флисе необязательно меховым, главное непродуваемым, и утпеленным, часто этого достаточно даже просто для коляски. Больше чем -10 вообще не рекомендуется гулять в последствии  в первые месяцы.

0
28.11.2013

Х/б слип, флисовый слип, комбинезон-мешок Керри, чепчик, шапочка шерстяная. На прогулку в коляску думала еще будет одеяло, но вместо него подарила соседка овчинный конверт, но на выписку его не планирую - слишком мне кажется жарко. Но если будет мороз сильный, то скажу мужу еще конверт взять.

0
28.11.2013
Анна
Сонечка, 22 года 6 месяцевЛия, 12 лет 5 месяцев Москва
Настя, скажите, пожалуйста, а в Керри есть прорези для ремней автокресла?

0
28.11.2013

Да, есть ))))

0
28.11.2013
Людмила
Алисочка, 13 лет 2 месяцаГлебушка, 10 лет 10 месяцев Астрахань

Я тоже весь интернет облазила в поисках . Правда моей доче уже 8 месяцев,но хочется что-то качественное. На одном из форумов нашла отзыв о комбинезонах Пилгуни. И вот заказала и мне безумно он понравился. Пишут девочки,что на выписку тоже брали и потом гуляли.

http://shop.pilguni.com/ 

0
27.11.2013
Анна
Сонечка, 22 года 6 месяцевЛия, 12 лет 5 месяцев Москва
Спасибо, сейчас посмотрю)

0
27.11.2013
Анна
Сонечка, 22 года 6 месяцевЛия, 12 лет 5 месяцев Москва
Посмотрела, вариант с подстежкой из овчины неплохой, т.к. потом можно использовать весной. Попробую поискать что-то похожее в России)

0
27.11.2013
veronamama
Роман, 14 лет 3 месяцаФедор, 11 лет 10 месяцев Пермь

мы были в ватном одеяле, хотя уже март наступил. Но в нем ужасно неудобно по больницам потом ходить. Сейчас много всякого: конверты с мехом, комбинезоны-трансформеры (хотя разм наверно большой будет).

0
27.11.2013
Анна
Сонечка, 22 года 6 месяцевЛия, 12 лет 5 месяцев Москва
Вот в том-то и проблема, что выбор огромный) Не хочется впустую деньги потратить. Мне в магазине сказали, что есть несколько вариантов: демисезонный комбез + теплый конверт или зимний комбез на х/б бодик + теплый бодик. Никак не могу решить и с размером, брать побольше? Или ребенку некомфортно будет?

0
27.11.2013
veronamama
Роман, 14 лет 3 месяцаФедор, 11 лет 10 месяцев Пермь

если только на размер побольше

0
28.11.2013
Анна
Сонечка, 22 года 6 месяцевЛия, 12 лет 5 месяцев Москва
Спасибо большое всем за ответы))) Похоже, я наконец-то определилась) хб слип есть (на выписку куплю нарядный), нужно купить флисовый слип, зимний комбез и шапочку) над конвертом еще подумаю. Хм, а в коляску это все помещается?

0
28.11.2013

Флисовый слип мне понравился Мазеркеевский, я и первого сынишку в таком гуляла ))) В коляску может и не влезть, если люлька совсем маленькая, а конверт большой, но нам в зимнем не долго ездить, думаю влезет )))))

Для маленького, думаю удобно комбез, где ножки мешочком. Здесь у девочек на ББ в пристрое были еще мешочки, если не раскупили их.

0
28.11.2013
Людмила
Алисочка, 13 лет 2 месяцаГлебушка, 10 лет 10 месяцев Астрахань

А кстати на Авито можно посмотреть,там можно найти дешевле любой вариант,у меня многие подруги так делают. 

А вот по поводу ножек я как то и не подумала,а правда???  Но вообще он и без подстежки теплый,но так как маленький совсем будет,то лучше перестраховаться

0
27.11.2013
Анна
Сонечка, 22 года 6 месяцевЛия, 12 лет 5 месяцев Москва
Спасибо, Людмила)))

0
27.11.2013
Людмила
Алисочка, 13 лет 2 месяцаГлебушка, 10 лет 10 месяцев Астрахань

Я к примеру так замену ему не нашла.Все варианты рассматривала,но может у вас в городе выбор больше чем у нас...

0
27.11.2013
Анна
Сонечка, 22 года 6 месяцевЛия, 12 лет 5 месяцев Москва
Нашла я эти комбезики, очень симпатичные) Единственное "но" - у подстежки из овчины ножки раздельно, проблематично, наверное, туда новорожденного запихивать будет...

0
27.11.2013
Надежда
Максик, 16 лет 8 месяцевГоша, 12 лет 5 месяцев Одинцово

я не буду покупать и конверт и комбез, скорее всего куплю зимний комбез с прорезью под автокресло. все равно ниже -10 гулять не буду, до машины можно и в плед или одеяло завернуть. на выписку куплю хб слип + чепчик, флисовый слип, кобез + шапка шерстяная.


0
28.11.2013
Первая прогулка на балконе

Похожие записи