11 лет

Потничка или аллергия??как понять??

А у нас так проявлялся дисбактериоз.сдайте анализы. а о потнице не может быть и речи.
15.10.2013
У нас было тоже самое, буквально позавчера сошло. Диагноз нам ставил профессор, т.к. лечение, которое назначила врач-педиатр эффекта не дало, только чуть облегчило. В общем это астма кожи. Шея, особенно сзади и почти вся спина, складки под коленями и логтями в красных пятнах, которые шелушаться и на ощуп шершавые, как при обветривании. Назначили пить фенистил по 6 капель, я давала пару дней и не решилась больше. В аптеке знакомая посоветовала крем La Roshe-Posay. Им мазала три раза в день. Плюс купала без мыла с маслом Бальнеум (лучше эмоли подошло, эмоль пробовали эффект слабый). Но спину все равно приходилось мазать мазью, которую выписал доктор Elocom cream. Лучше проконсультируйтесь с вашим педиатром. Если шелушится, то, как правило нужно увлажнять кожу, у сынули кожа сухая, пользуемся мустелой и для тела и для лица в т.ч. 
15.10.2013
Потница это или нет легко узнать, сутки не кутать ребенка. Через сутки должно проити. если вводили прикорм то возможно от него.
15.10.2013
Это потничка наверное, помажте циндолом пройдет)
14.10.2013
У сына была сыпь в виде бляшек в 2 месяца,когда я питание не могла подобрать. И запоры сильные. У нас это было аллергическое. Потница у нас проявляется до сих пор иногда. просто как сыпь мелкая. на шее и спине. вам лучше к дерматологу, наверное, сходить. или к детскому врачу
14.10.2013
хотим сесть и все тут!! Автокресло..какое выбрать?