Вот и причина нашего плохого сна и вечно заложенного носа -аденоиды и искревление носовой перегородки( Назначили лечение, спросила причину (у нас насморк редко бывает), говорит, климат такой, что в нашем городе большой процент аденоидита (((
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Камышин
у нас такая же беда.. к ней и отиты присоединились уже.. подскажите что вам за лечение назначили?
0
19.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 25 лет)
Ульяновск
спрей Назонекс по одному пшику утром и Зиртек 11 капель на ночь пить, лечить 1 месяц потом к врачу, но лечение он сказал длительное(
0
19.06.2014
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Камышин
а промывать нос перед закапыванием не назначали?
А то нам назначили Долфин а после него протаргол.. Так сын у меня дуриком кричит от этого промывания.. не стала так делать.. Помогла нам по началу ИОФ-малыш.. прям сразу лучше стало.. но это пока мы снова не заболели..а потом уже не действовало.
А то нам назначили Долфин а после него протаргол.. Так сын у меня дуриком кричит от этого промывания.. не стала так делать.. Помогла нам по началу ИОФ-малыш.. прям сразу лучше стало.. но это пока мы снова не заболели..а потом уже не действовало.
0
19.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 25 лет)
Ульяновск
нет, не назначили, у нас наверно по разному болезнь протекает с вами, у вашего насморк есть? У нас просто заложенность, врач рекомендовал аквамарисом или физраствором промывать, но по мере необходимости.
0
19.06.2014
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Камышин
начинало у нас было как у вас.. и лечение нам назначали на тот момент, у нас только заложенность и сопение и было... а со временем и сопли появились..
0
19.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 25 лет)
Ульяновск
понятно(
у нас с года примерно стал нос сопеть, но я думала сухой воздух (купила увлажнитель — не помогло), каждый день брызгала физраствор а потом аспиратором отсасывали -крик на весь дом, и так делаем до сих пор, правда врач сказал, что отсасывать аспиратором не обязательно, ну а как корочки-то отойдут? он сам не умеет сморкаться пока(, а тревогу уже забили, когда примерно в 4 утра нос полностью "отказывает", малыш начинает просыпаться, плакать, я быстрей за аспиратором бежать, думаю там корочки за ночь образовались, а нос-то читый, просто не дышит((( вот и побежала я с ним к платному доктору. Да плюс ещё у нас искревление перегородки -он с качелей в год упал( Вот второй день забрызгиваю назонекс, капли вчера выплюнул(, врач сказал, что через неделю должен задышать хорошо, ждём) Вот ведь какие напасти на малышей бывают...
0
19.06.2014
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Камышин
И у нас уже полгода эта беда! Не с того, ни с сего — нос засопел. ребенок за гундосил... Неделю пробовала сама лечить — без результата.. Я в пол-ку к ЛОРу — та — ни чего у вас нет.. отек и все.. прописала нам прогревание.. тоже не помогло.. потом был аллерголог — который насочинял нам старшую аллергию.. Лор отмахнулась от нас — лечите аллергию. Мы к платному лоруг — тот уже и сказал нам про аденоиды — вот только его лечение нам не помогло.. Начали ИОФ-малыш и о, чудо.. задышал.. но через месяц у ребенка полезли коренные зубы и всёёёёёёёёё.. теперь вообще ни чего не берет.. уже 2-ой раз отит лечим...Попытаюсь еще к одному врачу — вот думаю, что он назначит. Уже и сына замучила и себя.
Выздоравливайте и больше не болейте!
0
19.06.2014
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Троицк
аденоиды лечатся без операционного вмешательства у детей и взрослых закапывание масла туи
0
18.06.2014
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Троицк
у меня в детстве были, мне операцию по их удалению делали в 4 года (но они опять могли вырасти). Но опять нос плохо всегда дышал, вот я и подсела на капли. Когда провела лечение по отучению носа от капель, еще масло туи капала месяца полтора, т.к. аденоиды могли тоже у меня быть. Сейчас все хорошо.
В инете на тему туи много информации.
0
18.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 2 года)
Тбилиси
блин! ужас какой! главное, чтоб н евырезали... малыша жалко!
0
18.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 25 лет)
Ульяновск
врач сказал, что у нас тут ( в нашем регионе) чуть не 90 процентов аденоидита(
0
18.06.2014
Ответить