Сегодня, просматривая в сети школьные и околошкольные новости, я была просто поражена ситуацией в поселке Свободный Свердловской области. Там, в ходе плановой проверки школьной столовой сотрудниками Роспотрбенадзора было выявлено просто немыслимое количество нарушений.
Во-первых, бедных детей кормили продуктами с истекшим сроком годности. Во-вторых, сотрудниками столовой не только не соблюдались условия хранения продуктов, но и элементарные правила дезинфекции. А школьное меню совсем не соответствовало требованиям санитарных правил и норм. Кроме всего прочего, не у всех сотрудников была специальная санитарная одежда.
Во-первых, бедных детей кормили продуктами с истекшим сроком годности. Во-вторых, сотрудниками столовой не только не соблюдались условия хранения продуктов, но и элементарные правила дезинфекции. А школьное меню совсем не соответствовало требованиям санитарных правил и норм. Кроме всего прочего, не у всех сотрудников была специальная санитарная одежда.

Далее
Метки: Роспотребнадзор, здоровье школьников, нарушения, организация школьного питания, школьное питание, школьные пищеблоки
Метки: Роспотребнадзор, здоровье школьников, нарушения, организация школьного питания, школьное питание, школьные пищеблоки