В 2016 году в Москве планируется построить 32 детских сада и 19 школ, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«Всего в этом году в столице планируется построить 32 садика на 7,8 тысячи мест и 19 школ на 13,7 тысячи мест. Из этих 21 тысячи мест около 9 тысяч будет создано на средства частных инвесторов», - приводит пресс-служба слова заммэра.
За последние 5 лет частный бизнес вложил в строительство социальных объектов в Москве порядка 20 миллиардов рублей, также говорится в материале пресс-службы. Городские власти рассчитывают, что в ближайшие три года объемы частных инвестиций в строительство социальной инфраструктуры не упадут.
Мама двоих (4 года, 8 лет)
Москва