
Издательство: Самокат
Учиться считать и изучать цвета интереснее и веселее яркими картинками и окошками, за которыми прячутся забавные персонажи. Стильная книжка с клапанами - не просто учебник или развивающее пособие для первого знакомства с оттенками, цифрами и числами.
Малыши оценят то, как с книгой можно играть, а взрослые - стильный дизайн и фантазию автора. Задания в книжках смешные, остроумные, не шаблонные - как и их дизайн.
Страницы и клапаны в книжках сделаны из прочного картона, так что книга выдержит много прочтений, просмотров и игр.


Эрнест Сетон-Томпсон: Рассказы о животных. Часть 1
Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.
Судьба знаменитого писателя Эрнеста Сетон-Томпсона определилась, когда его семья переехала из Великобритании в Канаду. Эрнесту шесть лет, и новая страна, известная своей природой и богатым животным миром, производит на него сильнейшее впечатление. Мальчик всё больше времени проводит в лесах Канады, наблюдает за птицами и животными. Всё увиденное он старается рассказать не только словами, но и рисунками.
Сетон-Томпсон много путешествует, ведёт бродячий образ жизни, охотится, изучает историю и быт индейцев, публикуется и рисует. Его главной страстью становятся тайны природы, жизнь птиц и животных, красота окружающего мира.
Многолетние наблюдения писателя-натуралиста складываются в книгу, полную любви, юмора и правды, - "Рассказы о животных".
Наше издание - первая часть рассказов Сетон-Томпсона с иллюстрациями автора в классическом переводе Николая Чуковского.
К изданию готовится вторая часть удивительных историй писателя.
В издании большое количество чёрно-белых иллюстраций автора. Белый офсет, матовая ламинация.
Для среднего школьного возраста.







Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.
Серия: БИСС
Своенравный профессор Челленджер пытается доказать научному сообществу, что обнаружил Затерянный мир, где живут якобы вымершие динозавры и человекообезьяны. Привезённые им доказательства оказываются неубедительны, и профессор собирает повторную экспедицию на неизведанное плато.
Издание с чёрно-белыми иллюстрациями Джозефа Клемента Колла. Повесть также дополнена цветными иллюстрациями Наталии Михальчук, созданными специально для нашего издания.
Издание с тканевым корешком, удобного формата для чтения, на плотном тонированном офсете с большим количеством иллюстраций.
Для среднего школьного возраста.






Издательство: BHV, 2017 г.
Серия: Сказки народов России
Книга познакомит юных читателей со сказками калмыков, народа, проживающего на самом юго-востоке нашей страны. Через дошедшие до нас через века предания дети смогут узнать об истории и природе Калмыкии, познакомиться с традициями живущих там людей. В книгу вошли сказки: "Храбрый Мазан", "Левый глаз хана", "Скупой богач и чужеземец", "Неприсуждённая награда" и другие.






Софья Могилевская: Марка страны Гонделупы
Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2017 г.
В небольшом заводском посёлке живут три первоклассника, три "друга-товарища": прилежный Петя, задиристый Вовка, робкий Кирилка. Все они очень разные, но, возможно, в этом и секрет их дружбы. Они вместе играют, делают уроки, веселятся, иногда ссорятся и сердятся друг на друга, но если с кем-то приключится беда - товарищи обязательно придут на помощь.
Эту светлую повесть о настоящей дружбе, о мудрых, внимательных родителях и неугомонных ребятах, о жизни, наполненной простыми радостями и заботами, читали не только родители нынешних первоклашек, но и их бабушки и дедушки.
Наши читатели знакомы с творчеством замечательной писательницы Софьи Могилевской по книгам "Восемь голубых дорожек" и "Мой папа - волшебник".







Надежда Надеждина: Как Витя с лесом поссорился
Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2017 г.
Однажды Витя натворил много бед: и дерево ножом изрезал, и муравейник разорил, и птичку погубил. Тогда разгневанный лес вынес свой приговор: теперь Вите придётся обходиться без леса и всего того, что он даёт людям. И вот, хлопая страницами, как птицы крыльями, улетели от Вити книги, рассыпались деревянные табуретки, пропали вкусные маринованные маслята и сладкое варенье… Куда бы ни пошёл теперь Витя, всё вокруг него рушится и пропадает. Сможет ли он помириться с лесом?..






Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.
Серия: Туппум (Глиняная табличка)
Меня зовут Алкамен, мне тринадцать лет. Я родился в Афинах, в славном городе, который поэты называют «пышновенчанным» и «белоколонным».
Однако, если я иду по улице, я низко опускаю голову и вижу только ноги прохожих. Ведь я раб, сын рабыни и не смею поднимать глаза на свободных. Вот я и хожу по улицам, не видя красоты белокаменных портиков и величавых кипарисов, которые воткнули свои верхушки в ослепительное небо.
Историческая повесть о приключениях мальчика Алкамена, сына рабыни, жившего в древних Афинах в V веке до нашей эры, в эпоху греко-персидских войн. Алкамену очень хотелось совершить подвиг и заслужить себе свободу.






Альберт Лиханов: Оглянись на повороте, или Хроника забытого времени
Издательство: Детство. Отрочество. Юность, 2017 г.
Новый роман известного писателя Альберта Анатольевича Лиханова, лауреата Государственной премии РСФСР и многих отечественных и зарубежных литературных наград. Посвящен "забытому времени", когда время эпохи Сталина отодвигалось, а новые поколения искали себя в смуте перемен, освященных надеждой. Тем не менее, роман обращен в искания наших дней, хотя и полон достоверности минувших событий.

Николай Кун: Легенды и мифы Древней Греции. Часть 1
Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.
Серия: Пифагоровы штаны
Древние народы, пытаясь ответить на вопросы о сотворении мира, тайне жизни, природе окружающих явлений, оставили множество сказаний о богах и героях, прекрасных девах и ужасных чудовищах.
Историк, писатель и педагог Николай Кун невероятно тщательно и кропотливо собирал и переводил предания древних греков и римлян, сохраняя при этом красоту античной поэзии. С той же скрупулёзностью историк подбирал к своей книге фотографии скульптур и всевозможных изображений героев легенд.
Наше издание содержит те же сказания, что вышли в книге Николая Альбертовича в 1914 году. Помимо мифов, в издание вошли многие фотографии, аналогичные тем, что подобрал Николай Кун. А благодаря иллюстрациям Екатерины Зеленовой боги и герои оживают на страницах книги.
В издании большое количество фотографий и чёрно-белых иллюстраций Екатерины Зеленовой. Тонированный офсет, матовая ламинация.
Для среднего школьного возраста.















