Войти
Любовь Леванова
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 11.09.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
7
записей
7
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ребенку 4 года, кричит по ночам

Здравствуйте, девочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом, может, у кого-то была ситуация, подобная нашей.

Дочке почти 4 годика. Почти до годика она жила на мне, потому что как только я снимала ее с рук, начинался дикий визг. Не давала делать дома вообще ничего, держи на руках и все. Спала тоже на мне (ну когда это чудо случалось). Потом стало

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ребенку почти 2 года, гиперактивна?

Здравствуйте, девочки! Дочери 1 год 10 мес. Я уже писала в сообщество, что спит она очень плохо. До сих пор просыпается по 7-8 раз, спасаемся соской. Но это еще полбеды. Я не знаю, нормально ли, что ребенок находится в постоянном движении. Постоянно что-...

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
После отлучения от груди ребенок спит еще хуже

Дочке 1 год 3 месяца. Примерно до 11 месяцев она спала только на моих руках. Далее стала спать рядом со мной. Просыпалась до 10 раз за ночь, сосала грудь, засыпала. Начала плавное отучение от груди, постепенно убрала все дневные кормления. Ночью оставили...

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
9 месяцев ребенок спит на маме

Девочки, это только у нас такой "уникальный" случай, или кто-то еще есть? Дочке 9 мес. Она спит только на моих руках и в коляске на прогулке. Нет, она живет на моих руках. Только две недели назад стала активно ползать, встает у опоры. Удивляюсь, потому ч...

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
7 мес. Ночью не спим

Даже когда были колики малышка и то спала ночью, просыпалась через каждые 1,5-2 часа. Сейчас просто ад. Спит 20-30 минут, просыпается, кричит. Укачиваем на фитболе, носим по квартире. Днем она в хорошем настроении! Слюней мало, не раздражена, то есть на ...

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Гидроцефальный синдром и пиявки

Добрый день, девочки! Скажите, кто-нибудь имел опыт лечения малыша пиявками?

У нас с 4 мес. обнаружено значительное увеличение боковых желудочков (16 и 17 мм). Месяц лечились диакарбом и аспаркамом. Сейчас ребенку почти 10 мес., каждый месяц ходили к врачу, желудочки не увеличились. У нас отличный доктор, сказала теперь приходить только в годик.

Однако малыш стал очень плохо спать, просыпается ночью через каждые полчаса. Беспокоится, хнычет.

Решили узнать мнение второго специалиста. Другая доктор сказала, вот де у вас четкий гидроцефальный синдром, ставьте пиявки. Я прочитала, что детям до 10 лет вообще не рекомендуют такое лечение... Что делать? Хочется помочь малышу. Кстати, сказала, что медикаметозное лечение (кавинтоном) особого результата не даст.

9
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
И снова про диакарб...

Доброе утро, девочки! Скажите, кто лечил ВЧД и увеличение желудочков диакарбом, как скоро проявляется эффект от него? Даю малышу по схеме уже пятый раз, улучшений в поведении - ноль! Все также беспокойно спит, хнычет и мечется во сне. Сегодня ночью вообще головку ручками трогал, естественно, я решила, что ему больно... Переживаю, реву уже который день. Я так понимаю, мы одни из тех "несчастливчиков", которым диакарб не помогает. К неврологу пойдем только в начале октября. 0039.gif

Ванечка
13 лет 2 месяца
Надюшка
8 лет 11 месяцев