Войти
Викусик
38 лет Щелково, Россия
На сайте с 12.09.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
3
записи
3
друга
0
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Щелково
Тяжело ли сидеть в декрете?

Недавно один мой знакомый (жена которого на тот момент, кстати, была беременна, а сейчас их малышу уже неделя)) спросил у меня, что тяжелее: сидеть в декрете с ребёнком или работать в офисе? Я не задумываясь ответила, что сидеть в декрете гораздо тяжелее...

Друг мне, кажется, не поверил))) А ведь и правда странно, почему? не нужно вставать по будильнику в 5.30 и скачками нестись на электричку, потом метро, троллейбус, офис... 5 часов в день только на дорогу, плюс работы по самую макушку, беготня, кутерьма. 

А тут какая красота - дома целыми днями, любимое дитя под боком, никуда не спешишь, не бежишь, пусть ночью детка не даёт выспаться, ну так днём уложи и сама рядышком вздремни... Но не всё так просто) Наверное, если бы в декрете сидели мужчины, всё бы было именно так. Мы же полночи  не спим с малышом, потом подрываемся, и понеслась: утренние процедуры, гимнастика, переоделись, поели, собрались, на прогулку ШАГОММАРШ! два часа круги с коляской по городу понаматывали, домой, опять переоделись, поели поиграли, спать уложили... и вот оно личное время молодой мамы: хочешь бельё гладь, хочешь суп вари, хочешь полы мой)))) да, что хочешь, то и делай)))) И вот детка просыпается, снова мелкие процедуры, общение, игрушки, покушали и опять коляску в зубы и на улицу - на знакомые маршруты, ну а потом, гимнастика, купание, вечерние процедуры, очередное чмоканье сиськи и попытки уложить роднулю спать... поднимаешь голову и видишь на часах ну в лучшем 23.00, а то и цифры пострашнее))) хлопаешь глазами и пытаешься понять: это когда ж день успел-то пролететь, ведь ничего и сделать-то не успела Тяжело ли сидеть в декрете?

Нет в офисе действительно легче, в самый загруженный день ты общаешься с толпами народа, выполняешь самые разные поручения, но знаешь, что будет пятница и будут выходные, а вечером ложишься в кровать с ощущением, что это был долгий день, наполненный массой событий.

Но вот одного в офисе точно не будет: беззубой бесхитростной улыбки самого родного крохи, которую ты заслужила лишь тем, что сидишь рядышком и поёшь смешную песенку, и тёплые крошечные ладошки, обнимающие тебя за шею. И эти мгновения из сотен абсолютно одинаковых "декретных" дней запомнятся навсегда.

Сидеть в декрете тяжело, тем более, что сидеть-то и вовсе не приходится))) но за мельканием этих дней, расписанных как на режимном объекте, кроется великое дело. А дни можно разнообразить маленькими радостями (например, этот пост я пишу, лёжа в ванне, но с открытой дверью, готовая стартануть по первому зову сынули). А какими радостями балуете вы себя в декрете?

3
Ярик-Фонарик
13 лет 2 месяца
Иринка-балеринка
11 лет 1 месяц