Можно ли вылечить золотистый стафилококк в кишечнике антибиотиками?
Люди, считающие, что дисбактериоз не существует, а золотистый стафилококк - нормальный обитатель кишечника, ПРОХОДИТЕ МИМО.
Сыну 9 месяцев. Атопический дерматит нас замучил. Почти с рождения у нас сыпь, сначала гнойничковая, потом мокнущие корки, сейчас сухие красные бляшки. До 3 месяцев всё это было на лице, после 3 месяцев по сей день по всему телу - места живого нет, лучше только от кремов.
В месяц сдали на дисбактериоз - обнаружен золотистый стафилококк 10*5. Лечим долго и упорно, снижался до 10*3, по последним двум анализам, несмотря на лечение, 10*4. 
Лечили 4 курсами - 1) энтерофурил+стафилококковый бактериофаг+примадофилус; 2) КИП+бифидум-мульти+энтеросгель; 3) Креон+зиртек+нормоспектрум; 4) Интести-бактериофаг+нормофлорины+полисорб. Сыпь не улучшается. Больно смотреть на кожу. Убираем ее постоянно кремами. Чем мы только уже не мазали - элидел, хлорофиллипт, скин-кап, пантодерм, бепантен, биодерма ро-цинк, эмолиум, папавериновая мазь.
Кроме того, ребенок часто болеет - уже 4 раз было ОРВИ. 1 раз с трахеитом, 2 и 3 раз с обструктивным бронхитом, 4 раз - вот сейчас болели - выздоравливаем - чудом избежали обструкцию.
Я уже думаю искать гастроэнтеролога и просить подобрать нам антибиотик по чувствительности. Потерпеть дисбактериоз 1 раз, принимать вместе с ним пробиотики, но убить эту бяку и вылечить наконец кожу.
Прививки не делаем из-за дерматита, а надо бы.
Кто-нибудь вылечивал стаф антибиотиками? Насколько эффективно это?