Войти
Ольга
45 лет Тольятти, Россия
На сайте с 15.09.2013, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
31
запись
8
друзей
9
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Тольятти
Говорилки почти 1,5 года

МЕМЕНЬ -ремень

ОКИ - очки

Я - заяц

БУБУБУК - ноутбук

СОФА, УУУУ - сова

САСА - Саша

МУАВЕЙ - муравей

ТЕ - тесто

ВЕГОВИК - снеговик

ОПЯ-опять (любимое слово на данный момент) Когда листает фотки на телефоне и видит повторные кадры,говорит ОПЯ ТАМ-там ВВА-ванная БАБАБА-барабан
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Тольятти
А Настя строит предложения))) 1 год 5 мес

Папа сегодня одел на Настину куклу кофту из Настюшиного гардероба. Она с куклой играла, принесла показала маме. Потом переключилась на что-то другое. Кукла лежала на тумбочке в коридоре. Веду ее кушать ацидолакт, замечает куклу и выдает "перловку" :

ЛЯЛЯ КО ПАПА" (перевожу соответственно: кукле папа отдел кофту)
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Тольятти
Как мы зимой едим фрукты

С приходом холодов Настя (1,3) перестала есть фрукты. До этого могла и яблочко сама погрызть, и бананчик хорошо кушала, виноград осенью просто абажала. И перестала есть... Как только не пробовала кормить фруктами-ни в какую! . Нашли способ:))) с игрой в догонялки. . Достаю фрукт, показываю Насте, она радостно говорит что-то типа ДОНИНИ (ДОГОНИ) бежит в комнату, я иду за ней и кладу ей в ротик кусочек фрукта Съедает все теперь прос о на УРА!

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Тольятти
Хочу похудеть!



Взвеcилась сейчас-72 кг (18.02.2014) -это пипец(((

Уходила рожать 78,5-6 месяцев назад

В месяц, когда забеременела (ноябрь 2013) - 58 кг!!! Итого лишних у меня сейчас 14 кило)))

Считала тут также по считалкам в сообществе, которое мне очень нравится свой рекомендуемый вес - 52,5. Думаю для меня это маловато - буду как скелетик (ха, буду). Пока моя цель - 65 кг!!!

29.04.2014 - 65 кг (минус 7 кг за 2 месяца и 1 неделю) - цель достигнута!!!

Следующая цель - 60 кг.

19.09.2014 - 59 кг мой вес.(-13 кг) После родов прошел 1 год и 1 месяц. Давненько я не взвешивалась, а вот вчера хотела одеть свои брюки, которые купила в начале беременности и утонула в них. В итоге подарила их сестричке своей.

10,12. 2014 - 53 кг. За 10 месяцев я скинула 20 кило. Вот и бойтесь ваших желаний. В начале писала, что рекомендуемый мой вес - 52,5 кг. Вот я и в нем. Хочу отметить для себя, что мне в нем очень комфортно и на скелетик я совсем не похожа,могу одеть любую одежду, а в теле необыкновенная легкость.

1
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Тольятти
Настино первое лето 9 мес - 1 год (где погулять с годовасиком в Тольятти)

Надумала я тут собрать наши летние выезды в одном месте. Потом буду перечитывать, когда подрастем, тем более сейчас более-менее время есть написать. Может быть для кого-то из Тольятти будет интересно прочитать и добавить и свои места для прогулок с маленькими детками. Девочки, пишите, как проводите время с малышами на свежем воздухе и где!!!

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Тольятти
Художница в 11 месяцев и ее съедобные краски

Не ново, конешно же, но у нас пальчиковые краски были впервые. Покупные опасаюсь давать - все тянет в рот. Поэтому сделала сама. Рецепт простой:

отварить 1 морковку и свеклу (или тот овощ, цвет которого Вы хотите);

6
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Тольятти
МЫ ТЕРЯЕМ СИЛЫ, КОГДА:

МЫ ТЕРЯЕМ СИЛЫ, КОГДА:

• говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,
• улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,
• не отдыхаем,

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Тольятти
Каша собственного приготовления - прикорм 10 месяцев

3- й день едим кашу, которую варю сама. До этого ни в какую не хотела никакие, кроме как из коробки "Умница" или "Винни". И вот 2 дня кушала риссовую, а седня сварила пшенную (тоже хорошо поела). Прочитала, что на пшенную лучше не налегать-тяжеловата она пока. Варила на молоке+ вода, 50/50 в мультиварке.

8
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Тольятти
Появилась осознанная речь 9м 19д
Сегодня резко заметила,что Настя называет предметы(мама,папа,баба-это не в счет-уже давно бормочет). А сегодня я открыла холодильник,достаю банан,Настя сидит в своем стульчике.Спрашиваю ее:"Настя,банан будешь?" Она мне "БА" и на картинку с бананом развернулась.На кухне у нас висят распечатанные яркие изображения фруктов и животных на белом фоне.
 На улице увидели кошку.Говорю "кошка".Настя "КХЫ
Настенька
12 лет 10 месяцев
Варенька
5 лет 6 месяцев