Девочки, как избавиться от истерик ребенка в магазинах?Каждый день дочь просит какие-то игрушки.Мы ходим по супермаркету - и ей что-то надо.Отказываешь - денег нет - или мы не можем каждый день покупать -или ты все равно этим не будешь пользоваться- часто встает в позу, и потом долго не может успокоиться.Обычно хоть какую-то мелочь но покупаем. Я перевела это в ракурс творчества - всякие творческие наборы, пластелины, рисовалки и прочее.Но ведь это КАЖДЫЙ день.Как без истерик отказать ребенку?
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
Покупаю только за хорошее поведение
за истерики НЕТ
что денег нет, никогда такого не говорю. ибо это проблемы взрослых, а не детей
за истерики НЕТ
что денег нет, никогда такого не говорю. ибо это проблемы взрослых, а не детей
0
24.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Ковров
деньги есть,но не вижу практического смысла в ежедневных покупках
и вот вопрос-что делать в процессе истерики?
0
24.01.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
игнор
орет и пусть, идете дальше
у нас в магазах истерик нет, детям покупается все. НО только за хорошее поведение. дочке даю еще недельно сумму денег за оценки. она копит и потом на деньги покупаем ей очередную игрушку:)))))) типо куклу монстер хай
орет и пусть, идете дальшеу нас в магазах истерик нет, детям покупается все. НО только за хорошее поведение. дочке даю еще недельно сумму денег за оценки. она копит и потом на деньги покупаем ей очередную игрушку:)))))) типо куклу монстер хай
0
24.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Ковров
может,и правильно, вот у нас 2 дня счастья и один день вечной истерики, так как если она начала,то до конца дня будут разборки,вой
0
24.01.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
Это я уже результат описываю:))) а в начале такого подходв ор стоял неделю. я на валерианке была. но зато ребенок понял, что воплями ничего не достигается. типо нам пофиг и перестал. и первый деть, и второй:)) да, бывает капец, но редко уже
у меняя оба шилопопа. если бы я орала, я бы у дурку попала бы:)))))
главное в первое время переломить. деть видит, что не добивается воплями ничего
у меняя оба шилопопа. если бы я орала, я бы у дурку попала бы:)))))
главное в первое время переломить. деть видит, что не добивается воплями ничего
0
24.01.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Люберцы
Я говорю,что нет,сегодня мы не будем это покупать,в другой раз или это нам вообще не нужно,ты всё равно не играешь,или перед выбором ставлю:выбирай это или идем гулять с лучшим другом,он тебя ждет.У меня как-то всегда получается отвлечь и увести от ненужной игрушки.
0
24.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Ковров
да,выбор неплохо прокатывает
0
24.01.2015
Ответить
Пемба
Отвлечь, например, что-то на улице пообещать интересное показать или рассказать. Слова "денег нет" я не произношу, а вот муж этим грешит(((
0
24.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Ковров
"денег нет" — тоже муж говорит,по-сути,так вообще говорить нельзя-аффирмация, мать ее)
типа- ты матери не давала работать — а так часто бывает,например, переписываюсь с клиентами, а она на ухо орет,чтобы я занялась ее овечкой, подошла,подняла упавший карандаш и прочее...
0
24.01.2015
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
без истерик никак.моя такая же.придется перетерпеть несколько раз,только тогда поймет,что это бесполезно.пока вы идете на поводу — она понимает,что стоит поистерить и вы все купите.так что наберитесь терпения и несколько раз просто спокойно объясните,что теперь такого не будет и не обращайте внимания.Хоть и неприятно,но результативно
0
25.01.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
хочу сказать, что чтобы мне совсем ничего не купили, такого не было. Хоть чупа-чупс, хоть что. Но мама говорит, всегда можно было договориться, истерик не было и я их сама не помню. Но мне приятно вспоминать, как меня баловали все)))) Поверь, транжирой я не выросла)
0
25.01.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 2 года)
Москва
Она знает, что разведет тебя истерикой это раз. Она считает что покупая ей что то, хоть ластик, ты доказываешь свою любовь, это два. Ну и перед походом в магазин надо обговаривать что покупаем только то и то, берем денежек ровно.
0
24.01.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Тогда я совершенно не компетентна, у меня опыт только до трёх лет......
0
24.01.2015
Ответить