Так как у нас возможно на подходе первые зубы, Димон очень капризный. Истерики закатывает ещё те. Сегодня все на работе, помочь некому. В итоге жрать не сварила, психика расшатаная, дома бардак. И вот долгожданные мои пришли с работы, я как пчёлка за час и жрать сварила и поубирала и ванну малому для купания щабацала и пюре малому наварила( блендером перебила, через сито протерла). Принисла маме своей пюре с моркови и яблочка скормили 100 гр. Потом принисла большую баночку Hame яблочко абрикос творожок скормили200 гр. А я ж попросила чуть чуть дать. Теперь вот думаю гадаю как среагирует живот у малого????
вес 8400 рост 70 см
Пишу раньше, так как есть свободная минутка написать.
Столько всего произошло.... ух!!!! буду писать уже то как есть сейчас по факту.
1. два дня назад он начал ползать самостоятельно, не как жабка а по настоящему передвигая и руки и ноги одновременно.
2. из положения на четвереньках он оперевшысь на одну руку сидит на боку
3. из положения полусидя в коляске он сам потягивается хватается за то за что можно потянутся и садится. Сидит сам не долго. В коляске (люльке) сидеть у него луче всего получается.
4. Так как мы начали плохо набирать вес, врач нам порекомендовала ввести в прикорм каши безмолочные, это помимо овощных пюре, и после каждого кормления докармливать смесью. Из прикорма мы любим кабачок, тыкву, персик, абрикос, сливку , банан . Каша гречневая, на ней написано что ее нужно запаривать на молоке, но я как то стремаюсь давать ребенку молоко коровье, поэтому запариваю на смеси. Каша пока не очень одобрена Димкой, наверно еще в процессе расспробования.
5. У малого появился интерес к игрушкам у которых четко видны, глазки, носик и ротик, а если они еще и музыкальные то это вообще восторг!
6. Мы купили стульчик для кормления, тоже малым одобрен, любит в нем сидеть играть игрушками (а точнее стучать и выбрасывать их). Стульчик классный , такой пацанячий )))
7. Мы переболели простудой
8. Спать стал гораздо меньше по времени, спит по пол часа, 4-5 раз за день. И как только хочет спать сразу начинает ныть, а как видит что я его спать укладываю, так вообще истерика, и вот наплакавшись уже засыпает (кошмар).
Сегодня мною было замечено как малой дополз до перила кровати, взялся за него обеими руками и стоял на вытянутых ногах и руках.
Погода испортилась, особенно эти выходные очень холодные, но я все равно вывожу малого на уличку, так как он тоже должен чувствовать температуру воздуха на себе.
Говорят что детки растут и с ними становится проще, видать у меня наоборот. Малый сам играться не любит. постоянно нужно что б кто то был рядом. От этого я ничего не успеваю сделать.
Месяц хоть и плодотворно прошёл, но был очень тяжёлый. Еще очень много чего хочется написать, но увы пора лететь , и бежать к моему любимому солнышку!
Ну и фоточки:

Со вчерашнего дня я заболела, с носа течет, температура 37 и 2, чувствую себя плохо кашель. Хожу в маске чтобы не заразить малого, пока вроде у него только сопли , покашливает и чихает, температуры нет. Капаю малому назоферон, називин, чередую. Промываю нос солевым раствором. Когда кормлю он вечно пытается содрать с меня маску. Так не хочется чтобы он болел(((( Может у кого есть какие еще советы? говорите

На первом фото маме годик
На втором фото папе годик
И на третьем фото Димас 5 месяцев почти

крутимся, переворачиваемся во все стороны, и вперед, и назад и попу к верху, и голову закапываем в покрывало и при этом еще так громко писчим что слышали наверное все парадное.

Чем старше мы становимся, тем больше появляется проблем.
1. Самая ужасная проблема на данный момент. Начались ужасные запоры. Малый сам не может сходить в туалет, мучается плачет, пока я ему не помогу при помощи ватной палочки с маслом в попу не успокаивается. Пробовала укропную водичку, чай с фенхелем, постоянно делаю массажистки, выкладываю на животик. Мы на 100 % гв , я уже и свой рацион пересмотрела, ем чернослив, бурячок, компотик пью из сухофруктов. Врач назначила все анализы, и уже выписала Биогаю которая стоит немереных денег.
2. Мы постоянно сосем пальцы, да так что аж причмокиваем, это наше самое любимое занятие. Соску не хочет, а пальчик или кулачек с удовольствием. Как сказала врач что ничего в этом страшного нет, и зубы от этого кривыми не будут. Посоветовала убирать ручки, давать соску, или игрушки грызунки.
3. Макушка головы покрылась корочкой, так тяжело вычесывается. Но думаю что вычешу скоро. Беру спонжык с детским маслом промокаю корочку и вычесываю.
4. Ну и конечно же мой любимый и ненаглядный муж!!! Так скозлился - кошмар! Не помогает, да что там помогает, даже не поинтересуется как у меня дела. Вечно пропадает на работе или по делах ездит. Я о нем забочусь кушать ему, стирать и т.д. а он 0 отдачи. А когда я начинаю что то говорить так капец, я враг народа.
5. Меня опять схватил радик, опять эта адская боль в пояснице которая не дает спокойно заниматься делами. Первый раз месяц назад хватанул и вот снова. Хожу в жарком согревающем поясе, хожу на процедуры Амплипульс, хорошо что поликлиника рядом.
А теперь и о хорошом:
Моя прелесть весит уже 7 кг, рост 64 см. Улыбается и хихикает в ответ, если всунуть в руку погремушку, то будет рассматривать и играть с ней. На животике когда лежит. то старается ползать по пластунски, может перевернутся на бочек, а может и на спинку перекрутится, и со спинки на бочек тоже любит переворачиваться. Проявляет характер, если что то не по его, то об этом знают все соседи (орет- капец). Начал намного активней купаться, круг разлюбил, висит в нем как сарделька без действий, а без круга плюхается так, что мама не горюй. Спит 3-4 раза за день, и при этом один сон обычно долгий 2-3 часа. Спать ложымся по разному 10,11,12 и просыпаемся тоже по разному 8,9,10. При этом просыпаемся покушать в 3 и 6 ночи. Кушает ночью в спяшем режиме. Обожает играть с подушкой смайликом, смотреть на планшетку мультики, за всеми следит. Любит что б его носили на ручках показывали ему все и рассказывали.
Ну и фоточки: 
Все так было прекрасно и тут вдруг на тебе.
24.06 сходили мы на плановый осмотр к педиатру. Все хорошо , у врача особых замечаний нет. Сказала что б почаще он голенький был, что б не кутала его, и что б уменьшала время кормления. Вес 6 350 рост 62 см.
В этот же день сделали прививку гепатит В. 2 дня малого как не узнать , плачет, истерит аж личико красное, слезы, от сиси отворачивается и все ему не так. так только тогда, когда столбиком носишь.
Фух уже миновали эти страшные 2 дня, но последствия все равно остались. теперь он знает что может плакать и так для профилактики иногда устраивает истерики, особенно перед ночным сном. Так сложно стало его на ночь спать уложить. В принципе я понимаю что ребеночек растет , и понятное дело что познает что то новое, и что ему уже не интересно постоянно лежать. Мне стало тяжелее чем было раньше. Сейчас мы на 90% гв и только перед ночным сном я даю ему смесь, так как сися вообще для него что то ужасное. Кушаем по требованию, сосем совсем не долго. Раньше он у меня стабильно ел по 120-140 мл каждые три часа.
Обожает тянуть руки в рот, разговаривать сам с собой, со мной, с погремушкой на коляске. Животик нас еще мучает, но уже чють меньше.
Еще у меня ужасно болит спина, особенно ночью и под утро когда я достаю его с кроватки что б покормить, потом уже на протяжении дня расхаживаюсь. Муж постоянно пропадает на работе, как специально там сидит до позна и ждет когда я малого спать уложу. Аесли у меня какие то к нему претензии то еще и виноватой меня сделает, что я его бедненького не понимаю , что у него работа тяжелая ( водитель погружчика). С маман постоянно ругаюсь, вечно лезет со своими вопросами и советами идиотскими. Так иногда хочется забрать малого и скрыться где нить на месяцок от всех их.
Ну конечно, я ж постоянно рядом с ним. Постоянно с ним разговариваю и уделяю внимание. От чего ж мамку не любить.
Он уже прекрасно меня видит, улыбается мне в ответ на мои улыбки с возгласами.
Отвечает мне на агу - агу, ге, еееи всякое остальное кельбе мельбе.)))
Улыбается во сне, обычно перед тем как заснуть, а еще пару раз заметила как он с закрытым ртом гигикает во сне)))
Сейчас на улице так жарко, он у меня дома в одном памперсе обычно. На ночь одеваю ползунки с распашонкой с короткими рукавчиками.
Плохо начало прибывать молоко. Сегодня целый день гнездования сделала и сиську каждый час пихаю, может это из-за жары? Не хочется переходить на смесь, мое молочко ему больше нравится и не так животик его мучает от моего молока.
Плакать начал чаще. В основном манипулирует плачем. Или кушать просит, или спать хочет, а без чмоки чмоки не хочет засыпать.




