Войти
Ланочка
46 лет Подольск, Россия
На сайте с 16.09.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
96
записей
50
друзей
4
подписчика
Мама троих (24 года, 17 лет, 16 лет), планирую беременность Подольск
Детская для девочек.

И так - надо обставить комнату для 2х девочек-погодок. Сегодня составили примерную расстановку. Добавляю фото - посоветуйте, как лучше. В итоге - 4 варианта комнаты получилось.

Мама троих (24 года, 17 лет, 16 лет), планирую беременность Подольск
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Аха-ха

!

1
Мама троих (24 года, 17 лет, 16 лет), планирую беременность Подольск
Москва
Для меня - шок, разве бывают такие мужчины? Наверное, всех уже разобрали...

Многодетный папа о родах.

По многочисленным заявкам продолжаем цикл бесед с многодетным папой на актуальные темы:)
"Наши, именно наши, роды каждый раз начинаются одинаково. Всё-таки женская интуиция и умение слушать себя - это нечто трансцендентное. Я уже даже нашёл закономерность: эти часы срабатывают где-то за сутки, и моя жена без каких-либо очевидных «предвестников» начинает вдруг собирать вещи себе в роддом, готовить комплекты одежды старшим детям и еду на несколько дней своего отсутствия. На всякий случай, ага.

Спать в этот вечер я ложусь морально готовым, мы не говорим об этом вслух, но оба ведь догадываемся - ночью едем. Сразу после полуночи или ближе к утру, на такси или на скорой - не суть важно, главное, что каждый раз в роддом мы пробираемся до рассвета. Уже после возвращения у меня будет время, чтобы осознать произошедшее, принять тот факт, что нас стало больше, еще больше, совсем много… почти достаточно, чтобы захватить мир.

Но все это потом, а пока - пустой холл приемной, гулкое эхо, тревожные шаги (невозможно же сидеть!) и ожидание, когда можно будет присоединиться, подняться в палату, чтобы помочь и поддержать. Когда мы ждали первенца, мы даже ходили на специальные 3х дневные курсы, самым интересным моментом в которых для меня лично была примерка муляжа со «свинцовым животом» с бандажными креплениями, дабы мужчина понял, каково это физически. Ну а так, по большому счету, всё полезное, что можно услышать на курсах, можно легко найти самостоятельно в интернете, так что все, кто считает это разводом - истина где-то рядом. (А вот мне курсы очень помогли перед первыми родами! - прим.редактора). Потому как, массаж, техники дыхания - могут пригодиться, но настоящая, самая серьезная поддержка, это присутствие любимого человека. Такого, который готов разделить не только приятные, но и сложные моменты. Такого, чтоб можно было положиться, зная, что опора не гнилая.

Было время, когда мужчин категорически не допускали присутствовать на родах, но и условия тогда были несравнимы с нынешними. Либо традиции. Не к месту был лишний человек, способный больше помешать, нежели помочь. Сегодня нежелание мужчины присутствовать при родах может быть обусловлено разве что личной слабостью (слова о непереносимости вида крови - туфта, крови я лично не видел вообще. Если вы или вам когда-нибудь разбивали нос...). Обычно это или простое нежелание лишать себя возможности бухать, пока оно все как-то там происходит само собой и тебя как бы и не касается вовсе (в зачатии поучаствовал, а дальше как-нибудь сама), либо причиной становится страх, что после увиденного не то что эту конкретную женщину больше не захочется, но и вообще больше не встанет, впечатлительность, хорошая память, все дела. В расчет почему-то не принимается, что женщина при родах проходит через такие муки, что их сравнивают с горением заживо, только эндорфин и помогает после рождения ребенка не записаться в амазонки, дабы каждому «подкатившему» детородный отросток сразу отрубать. Во второй раз, да по собственной воле через такое? Рядом с этим любая проблема мужчины, надуманная или реальная, просто пшик, не заслуживающий внимания. Я чувствовал, с какой силой жена сжимает мою руку на пике схваток, а, главное, видел глаза её в эти мгновения. Даже приходилось приводить в чувство, когда сознание покидало её.

Роды - это колоссальная работа, это адский труд. Я видел. Я был рядом. Всякое дело дарует свою награду, присутствие на родах дает сопричастность сакральному таинству рождения, со всей его болью в процессе и радостью в финале. Нельзя описать словами то чувство и состояние, когда проходишь через все, от начала и до конца, вместе с любимой женщиной, и, наконец, берешь на руки только что появившегося на свет человечка, свое продолжение в этом мире. Сына ли - отражение твоё, наследник, преемник, продолжатель Рода, гордость. И дочку - чудо, трепет, хрупкость и такая нежность разворачивается в груди, что отчего-то стараешься даже не дышать. Нельзя описать, только пережить. Многое, от раза к разу, воспринимается проще, как привычное, знакомое и даже обыденное, но только не это. И во второй, и даже в четвертый раз прикосновение к величайшему таинству происходит словно в первый.

У меня нет цели кого-то в чем-то убедить, или что-то доказать. Можно удовольствоваться и простой операцией «сдал жену - приехал на выписку». Но хочу напомнить, что жизнь - это не результат, не рождение и смерть, это процесс и время между ними. Вычеркнуть процесс - значит перечеркнуть всё."

Мама троих (24 года, 17 лет, 16 лет), планирую беременность Подольск
ХОЧУ МАЛЫША!

Уф....волнуюсь, аж не спится......Беременюшки, чхайте на меня . Ну ДОЛЖНО получиться! Хотя......теперь до 1 числа ждать....

8
Мама троих (24 года, 17 лет, 16 лет), планирую беременность Подольск
Многодетная мать....

Как то раньше говорила сама себе это, но как то все в шутку что ли....Вернулась на ББ - и это понятие все чаще попадается на глаза (куда ж без этого).....АААААА - я читаю и понимаю - ПРО МЕНЯ!!!! (в том числе) - хотя я уже почти 5 лет мама 3х дочек, но все же - нет в семье какого то табора что ли.....(мне всегда вспоминается мультик про маму-обезъянку)))))). В общем - с таким понятием я ощущаю себя...МУДРЕНОЙ МАТРЁНОЙ - этака бабища, у кого за подол семеро держатся....Елки палки (это меня накрыло, тк юбилей скоро - 35!!!) а в душе то - ну...не шеШнадцать, но...23 где то

1
Мама троих (24 года, 17 лет, 16 лет), планирую беременность Подольск
Нарядились на праздник осени!

Жаль, что родителям не разрешили присутствовать, тк группа наша на карантине. В общем - сфоткала только в группе Настюшку нашу. На ногах - чешки (это обязательное условие посещения зала).

Дашуля
24 года 8 месяцев
Марусяша
17 лет 4 месяца
Настасья
16 лет 2 месяца
Планирую
с 14.09.2014