Войти
Альбина
38 лет Набережные Челны, Россия
На сайте с 16.09.2013, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
12
записей
19
друзей
6
подписчиков
Альбина
Тамерлан, 12 лет 4 месяцаБатырхан, 10 лет 7 месяцевАмина, 6 лет 6 месяцев Набережные Челны
Что такое тонус?

Девочки, подскажите, что такое тонус, как он у Вас проявляется, как чувствуете, на что похоже? Подруга рассказывала, что у нее ощущение было как будто кожа обхватывает малыша и натягивается на него. Или как будто каменеет живот. Как это? На что похоже? У меня иногда бывает живот становится тугой как будто, но только если пощупать, никак по-другому не проявляется, неприятных ощущений нет, не больно. Это все-таки тонус или просто малыш растягивает изнутри? Срок 28 недель.

9
Можно ли наглаживать животик?

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто уже рожал, что Вам врачи говорили про то, что нельзя много гладить живот и часто держать руки нем? Якобы, может быть тонус, малыш постоянно напрягается и можно даже спровоцировать преждевременные роды ? Так ли это? Мне хочется постоянно гладить, разговаривать с ним, а постоянно себя одергиваю, вдруг он спит, а я своими движениями его бужу. Понимаю, что это больше миф, ведь материнский инстинкт природой заложен и я не просто так его глажу, но интересует мнение врачей по этому поводу. Спасибо )

Тамерлан
12 лет 4 месяца
Батырхан
10 лет 7 месяцев
Амина
6 лет 6 месяцев