Девочки, подскажите, что такое тонус, как он у Вас проявляется, как чувствуете, на что похоже? Подруга рассказывала, что у нее ощущение было как будто кожа обхватывает малыша и натягивается на него. Или как будто каменеет живот. Как это? На что похоже? У меня иногда бывает живот становится тугой как будто, но только если пощупать, никак по-другому не проявляется, неприятных ощущений нет, не больно. Это все-таки тонус или просто малыш растягивает изнутри? Срок 28 недель.
Что такое тонус?
Читать далее
Можно ли наглаживать животик?
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто уже рожал, что Вам врачи говорили про то, что нельзя много гладить живот и часто держать руки нем? Якобы, может быть тонус, малыш постоянно напрягается и можно даже спровоцировать преждевременные роды ? Так ли это? Мне хочется постоянно гладить, разговаривать с ним, а постоянно себя одергиваю, вдруг он спит, а я своими движениями его бужу. Понимаю, что это больше миф, ведь материнский инстинкт природой заложен и я не просто так его глажу, но интересует мнение врачей по этому поводу. Спасибо )
Читать далее
Тамерлан
12 лет 4 месяца
Батырхан
10 лет 7 месяцев
Амина
6 лет 6 месяцев