Войти
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов

плохое воображение

Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Я теперь окончательно поняла, что всему своё время) и не парюсь)

Аксинья-маленький гений) а Катерина-чудо-мама)

0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов

Вот-вот! Аксинья-это уникум)))) Я вообще не понимаю,зачем выдумывать то, чего нет))) А я верю сразу,как дурочка ))))

0
08.12.2014

Каждой маме хочется,чтоб ее ребенок был лучше ну или не хуже)))не смотря на то,что Аксинья у меня опережает развитие я все равно думаю периодически,а все ли она делает,что должна и от этого никак не избавишся,хотя я понимаю,что у нее все очень рано, ч переживала,что из-за ее ранего физ развития умственное будет отставать и речь, мне один раз про это довелось прочитать и все я себе это втемяшила в голову и в 7 мес,когда лепета не было реально начала переживать

0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов

Мне кажется,для каждой мамы ее ребенок и так лучший, независимо от того, что он умеет. А если придумывать достижения, то это приведет в будущем к кучи комлексов у ребенка...

0
08.12.2014

Это да,амбиции наверное личные вот вся проблема))))я теперь читаю книжки по детской психологии,потому что мне кажется детская психика дело тонкое,зочу ее понимать

0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов
А какие читаешь? Я тоже хочу почитать, но не знаю какому автору довериться...
0
08.12.2014
 Вот тебе список,Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком: как?" Читаю сейчас эту http://www.babyblog.ru/user/moment/95171
0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов
спасибо!
0
08.12.2014

Не за что)))

0
08.12.2014

Ты меня смущаешь:) Аксинья просто шустрая,а я вполне себе обычная)))

0
08.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Ну, у меня нет сил так заниматься с ребёнком) и ей до фени все рассказы про пальчики/глазки и так далее)

0
08.12.2014

Ну и не парься ты,мы не много занимаемся,скорей мало, когда ноет и уже надоело играть я ей показываю,но мы не читаем, не любит орет и книжку вырввает у меня,но просто смотреть любит,я не насилую)))  я вообще знаешь хотела с ней много чем заниматься рисовать,моторику развивать, но пока решила,что буду по ней смотреть,что интересно,а все рисовалки и прочее попозже,пока она ковыряется в своей коробке,рвет бумажки,ползает бесконечно я не мешаю,пусть сама научится играть,а я подключаюсь по мере ее желаний и делаю все походу,ничего пока заранее не готовлю

0
08.12.2014
Екатерина
Зайка, 12 лет 9 месяцев Серпухов

О мне сразу на ум приходит вычитаная гдето фраза, "чем старше женщина тем больше ее ребенок умел в год" билин, переодически пересекаемся с одной мамой так у нее ребенок прям с 2х месяцев на горшок просился big_smiles_156.gif и упорно доказывает мне что так и есть, я к дочкиному году вспомнила анекдот про "ну и Вы говорите" и стала молча смеяться над такими мамочками

0
09.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов

Да, я тоже этот анекдот вспоминаю часто))) Просто удивляюсь,как можно быть такими "некритичными" к своим детям))))

0
09.12.2014
Екатерина
Зайка, 12 лет 9 месяцев Серпухов

Ну так свое же не чужое, и вые... Хочется, а так это действительно продолжение комплексов и элементарное незнание, меня больше бесят мамашки которые начинают учить что после года кормить ребенка грудью это глупость, и надо срочно сворачивать гв чтоб для "себя" пожить, так и хочеться потучать по тыковке и сказать что нет теперь себя, есть Мы и живу я теперь для Нас, а все остальные пусть мимо идут

0
09.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов
а что значит для себя, интересно?)) Мне ГВ жить не мешает...)))
0
09.12.2014
Екатерина
Зайка, 12 лет 9 месяцев Серпухов

Ну ведь и мне тоже а их видимо это и раздражает

0
09.12.2014

Я знаю,что Аксинья у меня осознанно называет собаку ававой,потому как она это говорит,когда подползает к ней,еще стала при виде кота кричать ки,вроде как тоже осознанно)))папа стала редко говорить,но первый раз думаю бвло осознанно,потому что за папой ползла,мама не говорит

А про животных я чет не поняла ты думаешь я это придумала?

0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов
Наоборот говорю, то есть такие детки реально,вас в пример привожу! Но это редкий случай, чаще встречается то, что я описала))))
0
08.12.2014

Просто бывают ранние дети,я сама иногда не верю, вчера проверяла взяла не знакомую книжку,где на странице была кошка,собака и другие звери,думала наверное запомнила где находятся, попросила ее показать мне кису и она ее мне показала, потом собаку, я в осадок выпала

0
08.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Круто)

0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов

О том и речь! Я не отрицаю факт наличия таких детей) Но если понятно, что ребенок развивается обычно, без ускорений, нафига приписывать ему что-то?))) А я ведусь,блин))))

0
08.12.2014
Татьяна
Мирон, 12 лет 3 месяца Краснодар
Ох, Аня, посмешила)))))) если взять даже чисто статистически, то из 10 детей один примерно, как Аксинья, остальные абсолютно обычные, грызут пирмидку, сортер и все остальное))))) Мироша даже из двух игрушек правильную не выбирает, вот ставлю ему утку и лягушку, по стопятьсот раз говорю кто есть кто и потом прошу показать-хрен, вам мамочка, как специально берет другую)))))))) но я особо и не занимаюсь им, каюсь, мне лень, а ему интереснее поползать повсюду и повставать где есть за что уцепиться, не нужны ему эти книжки и картинки. А ещё у меня дофига мамочек подружек, которые меря умпокаивают, дети их и в год не могли того, что сейчас в ленте 8 месячных увидишь).))) Ниче, растут абсолютно нормальными))
0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов

просто некоторые мамы теряют адекватность)))

0
09.12.2014
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Как на фига) чтоб сказать что мой ребенок гений)))

Я тоже сначала после таких постов  офигевала и думала что ж моя Алиса такая тормоз))

Ну хотят люди думать что ребенок у них не по годам развит))) ради бога))

Я тут на днях в магазине обратилась к девушке консультанту. Искала хорошую удобную пирамиду, чтобы легко кольца одевались. Алиса понимает, но кольцо одеть не может) Девушка спросила сколько месяцев ребенку... Я говорю - год. Она- ну в год ребенок уже должен собирать уметь, тут даже на упаковке написано 6м+. И рассказала как ее племянница лихо собирала чуть ли не с пеленок.  Я только посмеялась) многие в этом возрасте лежат как кабачки и кулаки жуют))видимо у девушки нет детей... 

0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов

Бедные детишки,не успели родиться, а уже сем всё должны)  Так вот самое интересное, что ведь  из этих постов сразу становится ясно, что ребенок не фига не гений, а очень даже среднестатистический)))) 

0
08.12.2014
Zhanna
Каусар, 12 лет 3 месяцаКайсар, 5 лет 6 месяцевБайсал, 2 года 5 месяцев Нур-Султан (Астана)
рассмешила big_smiles_162.gif я тоже сейчас загоняюсь,что доча не может освоить пирамидку и не точно показывает игрушки (я в ряд выставляю штук 5, прошу показать что-то, иногда правильно,иногда ошибается,значит все-таки не осознанно). Но по мелочи что-то умеет — показывает на мне нос, одну большую мягкую игрушку,ну и про остальное я писала в посте про 8 месяцев,но до тех гениев нам еще далеко smiley-frown.gif
0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов
ой, ну еще тебе не хватало загоняться) Каусар уже давно и ладушки и танцует!
0
09.12.2014
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская
Ооооооо!!!!! Тут и там вижу это!!! Однажды не выдержала и на пост "моя дочь показывает "не надо" и вертит головой из стороны в сторону при этом", я написала, что это движение неосознанное и характерно для большинства деток этого возраста.... На что в ответ получила, что скорей всего у всех не осознанное, а у них дочка умница и делает это осознанно)))))))))) ну о чем там еще можно было говорить)))))
0
13.02.2015
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов

жесть...я тоже в шутку говорю, что мой ребенок-гений)))) а ведь некоторые мамы так искренне в это верят..

0
13.02.2015

А! Дошло до меня) ты видишь заголовки, а в самом тексте не то, что в заголовках)

0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов

Конечно! они обманывают мои ожидания)))

0
08.12.2014

Ну это ж просто название поста) безобидно ж)) это не считается за враку)

0
08.12.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва
о, как меня это бесит! тут одна доказывала, что ее ребенок в год 50 слов говорит! выясняется, что "слова" — это "у", "аа", "коко" и тд))))))
0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов

Да уж, годовалую ленту вообще тяжело читать))) сплошь маленькие гении))))

0
08.12.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва
Да просто п.ц))
0
08.12.2014
M
Москва

Я тоже много таких постов видела и переживала, что Лика ничего не собирает, ничего не показывает, ничего не говорит. Только "папа" говорит осознанно, так как говорит только при виде папы. А недавно еще начала говорить "мэ-мэ", я уж подумала, может мама?))) но это все-таки просто что-то непроизвольное пока что)

0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов

главное сохранять адекватность, мне кажется)

0
09.12.2014
Елена
Ванюша, 14 лет 5 месяцевМаксик, 12 лет 2 месяца Серпухов

хахаха!!!!порадовала)))))я вообще не заморачиваюсь и подобные посты пролистываю.не гоняюсь за достижениями.




0
09.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов
ну ты уже опытный боец)))
0
09.12.2014
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва
полностью согласна)))тоже удивляюсь на таких мам super_smilies011.gif
0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов

вот и я удивляюсь)))

0
09.12.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Прям плюсуюсь)

Миша тоже пару раз мама сказал, но я пока не делаю выводы. Пирамидку и кубики грызем и все)

0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов

нормальный ребенок))) моя, когда плачет, всегда "мамамама" произносит) Я не считаю это за слово.

0
08.12.2014
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Многие мамы любят преувеличить и похвастаться своим чадом)
0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов
и теряют адекватность))
0
09.12.2014

Ты думаешь, они это придумывают? А зачем?

0
08.12.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов

 Мне интересно, они сами верят в то, что пишут?)

0
08.12.2014
корнфлор Опрос населения)))

Похожие записи