У меня, видимо, плохое воображение) Который раз натыкаюсь на посты мам 7-10 месячных малышей с кричащими возгласами "Мы освоили сортер!" или "Собрал пирамидку!" или "Первые слова!". Я тут же кидаюсь читать про маленьких гениев, а там выясняется, что дитё в сортере кубик пихает в круглое отверстие, кольцо от пирамидки грызет, а первые слова - это "ма"(матрица), "ва"(вариация), "агу" (алтайский государственный университет), не иначе:) При том, что я реально видела детей, которые в 8 месяцев целенаправленно говорят мама, папа, деда. Вон Аксинья у Катерины животных показывает. Но нафига додумывать то, чего нет? Зачем себя и других вводить в заблуждение?) Всё будет, всему свое время.
Я теперь окончательно поняла, что всему своё время) и не парюсь)
Аксинья-маленький гений) а Катерина-чудо-мама)
Вот-вот! Аксинья-это уникум)))) Я вообще не понимаю,зачем выдумывать то, чего нет))) А я верю сразу,как дурочка ))))
Каждой маме хочется,чтоб ее ребенок был лучше ну или не хуже)))не смотря на то,что Аксинья у меня опережает развитие я все равно думаю периодически,а все ли она делает,что должна и от этого никак не избавишся,хотя я понимаю,что у нее все очень рано, ч переживала,что из-за ее ранего физ развития умственное будет отставать и речь, мне один раз про это довелось прочитать и все я себе это втемяшила в голову и в 7 мес,когда лепета не было реально начала переживать
Мне кажется,для каждой мамы ее ребенок и так лучший, независимо от того, что он умеет. А если придумывать достижения, то это приведет в будущем к кучи комлексов у ребенка...
Это да,амбиции наверное личные вот вся проблема))))я теперь читаю книжки по детской психологии,потому что мне кажется детская психика дело тонкое,зочу ее понимать
Ты меня смущаешь:) Аксинья просто шустрая,а я вполне себе обычная)))
Ну, у меня нет сил так заниматься с ребёнком) и ей до фени все рассказы про пальчики/глазки и так далее)
Ну и не парься ты,мы не много занимаемся,скорей мало, когда ноет и уже надоело играть я ей показываю,но мы не читаем, не любит орет и книжку вырввает у меня,но просто смотреть любит,я не насилую))) я вообще знаешь хотела с ней много чем заниматься рисовать,моторику развивать, но пока решила,что буду по ней смотреть,что интересно,а все рисовалки и прочее попозже,пока она ковыряется в своей коробке,рвет бумажки,ползает бесконечно я не мешаю,пусть сама научится играть,а я подключаюсь по мере ее желаний и делаю все походу,ничего пока заранее не готовлю
О мне сразу на ум приходит вычитаная гдето фраза, "чем старше женщина тем больше ее ребенок умел в год" билин, переодически пересекаемся с одной мамой так у нее ребенок прям с 2х месяцев на горшок просился
и упорно доказывает мне что так и есть, я к дочкиному году вспомнила анекдот про "ну и Вы говорите" и стала молча смеяться над такими мамочками
Да, я тоже этот анекдот вспоминаю часто))) Просто удивляюсь,как можно быть такими "некритичными" к своим детям))))
Ну так свое же не чужое, и вые... Хочется, а так это действительно продолжение комплексов и элементарное незнание, меня больше бесят мамашки которые начинают учить что после года кормить ребенка грудью это глупость, и надо срочно сворачивать гв чтоб для "себя" пожить, так и хочеться потучать по тыковке и сказать что нет теперь себя, есть Мы и живу я теперь для Нас, а все остальные пусть мимо идут
Я знаю,что Аксинья у меня осознанно называет собаку ававой,потому как она это говорит,когда подползает к ней,еще стала при виде кота кричать ки,вроде как тоже осознанно)))папа стала редко говорить,но первый раз думаю бвло осознанно,потому что за папой ползла,мама не говорит
А про животных я чет не поняла ты думаешь я это придумала?
Просто бывают ранние дети,я сама иногда не верю, вчера проверяла взяла не знакомую книжку,где на странице была кошка,собака и другие звери,думала наверное запомнила где находятся, попросила ее показать мне кису и она ее мне показала, потом собаку, я в осадок выпала
Как на фига) чтоб сказать что мой ребенок гений)))
Я тоже сначала после таких постов офигевала и думала что ж моя Алиса такая тормоз))
Ну хотят люди думать что ребенок у них не по годам развит))) ради бога))
Я тут на днях в магазине обратилась к девушке консультанту. Искала хорошую удобную пирамиду, чтобы легко кольца одевались. Алиса понимает, но кольцо одеть не может) Девушка спросила сколько месяцев ребенку... Я говорю - год. Она- ну в год ребенок уже должен собирать уметь, тут даже на упаковке написано 6м+. И рассказала как ее племянница лихо собирала чуть ли не с пеленок. Я только посмеялась) многие в этом возрасте лежат как кабачки и кулаки жуют))видимо у девушки нет детей...
Бедные детишки,не успели родиться, а уже сем всё должны) Так вот самое интересное, что ведь из этих постов сразу становится ясно, что ребенок не фига не гений, а очень даже среднестатистический))))
я тоже сейчас загоняюсь,что доча не может освоить пирамидку и не точно показывает игрушки (я в ряд выставляю штук 5, прошу показать что-то, иногда правильно,иногда ошибается,значит все-таки не осознанно). Но по мелочи что-то умеет — показывает на мне нос, одну большую мягкую игрушку,ну и про остальное я писала в посте про 8 месяцев,но до тех гениев нам еще далеко 
жесть...я тоже в шутку говорю, что мой ребенок-гений)))) а ведь некоторые мамы так искренне в это верят..
А! Дошло до меня) ты видишь заголовки, а в самом тексте не то, что в заголовках)
Ну это ж просто название поста) безобидно ж)) это не считается за враку)
Да уж, годовалую ленту вообще тяжело читать))) сплошь маленькие гении))))
Я тоже много таких постов видела и переживала, что Лика ничего не собирает, ничего не показывает, ничего не говорит. Только "папа" говорит осознанно, так как говорит только при виде папы. А недавно еще начала говорить "мэ-мэ", я уж подумала, может мама?))) но это все-таки просто что-то непроизвольное пока что)
хахаха!!!!порадовала)))))я вообще не заморачиваюсь и подобные посты пролистываю.не гоняюсь за достижениями.
Прям плюсуюсь)
Миша тоже пару раз мама сказал, но я пока не делаю выводы. Пирамидку и кубики грызем и все)
нормальный ребенок))) моя, когда плачет, всегда "мамамама" произносит) Я не считаю это за слово.
