Волнуются мама,и папа,и я,
весь вечер волнуется наша семья
Давно всё готово - и форма, и бант.
И чудо-цветы украшают сервант.

подъем Евы














Я в первый класс собираю рюкзак,
В школу собраться совсем не пустяк.
Что же в любимый рюкзак положу?






И мама растеряна: «Всё ли в порядке?» -
И снова на форме прогладила складкики. 





Я веду сегодня в школу
Младшую сестрёнку -
Белый бант в причёске новый,
Темные глазёнки!




Рядом папа, рядом мама!
Я держу букет в руках.
Мы сегодня встали рано,
Раньше самых ранних птах.
Долго утра ждал такого,
Не сомкнул почти что глаз.
Я шагаю гордо в школу,
В самый главный первый класс!

Светит солнышко с утра,
День стоит весёлый.
Вот и выросла сестра,
Нам сегодня в школу!
Нарядные! Парадные!
Такие ненаглядные!
Причесанные, с бантиками
Девочки идут!


К мамам, папам жмутся -
Это первоклассники.
Ждут они, волнуясь,
Первый свой звонок









Вот и прозвенел он,
В классы собирая,
И затихла школа,
Начался урок





Все за парты. Вот тетрадь.
Взяли в руки ручки смело…
Хватит бегать и играть,
Мы займёмся взрослым делом!
Пусть нас спросят у доски -
Всем мы с гордостью ответим:
Мы теперь ученики,
А не маленькие дети! 

Ну что пожелать?
Учиться конечно, учиться конечно,
Конечно прилежно!
Хороших отметок, хороших друзей,
Хорошего много так в жизни поверь!

П.С.огромная благодарность за теплую встречу и доверие замечательнейшей и дружной семье первоклассницы Евы!