Войти

Первый раз

Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Добро пожаловать!!! Поздравляю!!!
Хгч можете сдать в любой лаборатории, хотя если сомнений нет в беременности, то зачем вам оно?
На учет раньше 9-10 недель (по расчетам сайта) не имеет смысла идти.
Если опасаетесь внематочной, УЗИ можно сделать, но тоже ближе к 8 неделям.

0
19.09.2013

Натали, спасибо за такой быстрый ответ и за гостеприимство;-)! Я впервые на сайте, пока не знаю, что и как делать, кого и где спрашивать, что и где читать;))) Надеюсь, скоро разберусь. 

У меня сомнений в беременности нет, она у нас давно запланированная, и время выбирали специально и готовились. Тест я уже сделала (из аптеки), два раза обе полосочки показал;-) да и по задержке, в целом по измененному состоянию все понятно))) 

Я бы и ХГЧ уже сегодня сделала, но в клинике, куда я пойду к гинекологу, сказали, что результат только через 2 недели будет!!! У меня за это время, по идее, уровень хгч должен в несколько раз увеличиться, то есть результат будет уже не актуальным. Или он в принципе только для определения беременности делается? И нужен ли он гинекологу вообще?

0
19.09.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Гинеколог хгч будет назначать опять же для скрининга. В принципе этот анализ и не нужен вам сейчас.
Я делала в платной лаборатории, в 2010 году стоило около 400р. Через сутки готово. Но я то делала из-за боязни внематочной, т.к. тесты не показывали.

0
19.09.2013

Спасиобо, Натали, теперь все понятно. Сомнений у меня вроде нет. Пойду сначала к гинекологу, а потом уже спокойно сделаю анализ (найду, где побыстрее делают, а то 2 недели - черезчур долго) и у своего же гинеколога узи сделаю.
0
21.09.2013

А и еще один вопросик. На узи по направлению от гинеколога лучше идти или просто самой, а потом с результатом уже к ней?

0
19.09.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Гинеколог на УЗИ направит как раз к 1 скринингу. Я ходила до приема у гинеколога, смотрела маточная ли беременность, срок уточняла и заодно потом гинеколог не могла меня "отфутболить".

0
19.09.2013
Manoo
Ваня, 23 года 11 месяцевАким, 12 лет 3 месяцаАглая, 8 лет 7 месяцев Киев

Ну так поздравляю!!! Легкой беременности!!!

0
19.09.2013

Спасибо))) Так хочется, чтобы было все легко!!! Но в первый раз - все такое неизвестное, а потому страшноватое... 

0
19.09.2013
Татьяна
ДОМИНИКА, 19 лет 4 месяцаДЕНИС, 13 лет 6 месяцев Челно-Вершины

ничего не боитесь,всё будет хорошо! каждая беременность как в первый раз)

0
21.09.2013

Спасибо! Только о том и думаю, чтобы все хорошо было;-)))

0
21.09.2013
Татьяна
ДОМИНИКА, 19 лет 4 месяцаДЕНИС, 13 лет 6 месяцев Челно-Вершины

всё и будет! благополучно выносите малыша или малышку 

0
21.09.2013
Margosha
Алена, 12 лет 3 месяцаУльяна, 9 лет 9 месяцевМарьяна, 5 лет 7 месяцев Барнаул

Кристофорчик, поздравляю с Беременностью! Берегите себя с малышом! И наслаждайся этим незабываемым временем....

0
22.09.2013

Спасибо!!! Такое счастливое время)))

0
25.09.2013
Быть витаминам в баночках или нет?!

Похожие записи