10 лет

ручной ребенок и умелки!

а я хочу носить пока могу. а то потом вырастет (а растут они быстро), и не потаскаешь уже.. ну и пускай говорят, что ручной. главное, что все развивается и мышцы крепнут. стараюсь стимулировать, чтобы ползал, сидел.. но тоже не могу, когда плачет, сразу на руки беру. у меня подруга тоже в детстве не ползала, т.к. ее мама просто не давала ей такой возможности (как выяснилось недавно).. ну и ничего,  выросла же ))) просто потом сразу пошла без ползаний)))а стимулирую я так — ложу перед ним игрушку любимую или телефон (у него мания на него)))) и он пытается до него добраться)))  а еще раньше помогала ему ногами перебирать, учила так сказать))
06.10.2014
мне кажется, всему свое время. потом побежит и не потискаешь))) у моего стимул ползти-это телефон, мои очки, пульт или мышка от  ноута))) все. игрушки не нужны. сам садиться тоже не сильно хочет.вот только недавно стал орать, цепляться за пальцы и подтягиваться. хотя,я думаю,что он больше встать хочет, тк часто потом на ножки встает. 
04.10.2014
так  в том то и фишка, что он оочень хочет достать предмет, кторый я кладу, но не понимает, что надо ножку туда закинуть, ручку сюда, просто машет ими как будто летит или плывет и потом ныть начинает, что не достает предмет....))) видимо мозг ещё не готов и не понимает как это надо делать))
04.10.2014
ты ему эти ручки-ножки клади правильно,чтоб он запомнил и все,чуть позже он уже по привычке будет их правильно ставитьи садиться)))
04.10.2014
да кладу)) пока не запоминает, как лягушка, выпрямляет их и плюхается на животик)
04.10.2014
ничо,ничо))) как надо будет,быстро сядет))) главное не сдаваться ;)))
04.10.2014
Мамины руки - это самое прекрасное! Я не парюсь по этому поводу. Вот как начнут бегать, шилопопики еще те будут, фиг догоним. А сейчас пускай так, под присмотром)
03.10.2014
У нас тоже дочка ручная. с рук не слазиет, хнычет, очень редко она играет сама себе, и то если лежать рядом, чуть отойдешь и все, плачет( так вот, она тоже сначала сидела хорошо, только если посадить, стояла на четвереньках и все. я переживала...хотя спина тоже отличная, крепкая, ручки и ножки тоже крепкие) Но...ровно в 7 месяцев моя кролха сама села. неожиданно для нас, и в 7 месяцев и 5 дней поползла ну уж совсем неожиданно и позавчера начала вставать сама на ножки) Просто ждите, придет время малыш сам все сделает)Главное, не заморачиваться, помогай ему мысленно, просто знай, у тебя замечательный способный малыш, и все будет хорошо)  
03.10.2014
Спасибо, ты права))))) я себя уже настроила на позитив, почистила мозги так сказать))
03.10.2014
И правильно) Тань, ты просто сделай упор на что нибудь другое, учи его чему  предметы запоминать, гимнастика, развивающие игры)))) И увидишь, отвлечешься,  а он тебе как выдаст))))
03.10.2014
Тань, а ты положи любиииимую игруху на расстоянии;))Я телефон кладу и он на пузе тааак шустро ползет:)))
02.10.2014
Ой, Оль, не помогает это, кладу))))
02.10.2014
Оба мои на руках. Первый вырос ,второй растет.Это не мешает физ.развитию, а способствует.Лежа ребенок не развивается. А развивается он во всех понятиях — на руках родителей. И мышцы, и сознание. Ну сами подумайте, где малыш больше получает ласки, любви, информации.Таня, не смотри на своего ребенка, как не на полноценного. прости, но именно такое впечатление создают твои посты. Он не такой. Он здоровый, веселый и отлично развитый малыш. Все остальные мысли — "от лукавого". Им гордиться нужно, а не сомневаться в сыне. он ведь чувствует все это. 
02.10.2014
Наташенька, ты как всегда права! Я очень люблю своего сыночка и готова днем и ночью носить его на ручках и слинг есть мне в помощь и ругаю себя за дурные мысли постоянно, надо уже мне лечиться, а не малышу, я от него слишком многого хочу, характер у меня такой вот, во всем добиваться совершенства! Вот с сегоднешнегр дня отстаю от него, вот сто процентов! Больше не одной дурной мысли не позволю себе! Буду работать над собой))))) спасибо super_smilies086.gif
02.10.2014
Всегда любуюсь на ваши фото, Миросик неимоверно светлый и обаятельный мальчик. Ну как можно думать, что он хуже других?  Добиваться совершенства — это здорово. Но развитие ребенка — это совсем из другой оперы. Не хоти от него ничего, кроме того, что он и так дает. А дает он множество всего, я уверена)). И умеет, знает больше других — каждый ребенок в  уникален. У каждого — свое. У меня сейчас нету времени много писать. Но когда рос Ванюшка маленький, катала посты регулярно, чуть ли не каждые 5 дней — о том, как и на что реагирует, где были, что видели, чего интересного купили ему и что он с этим делает, занятия наши крупно-тактильные — все-все. Мне лишь один раз пришлось обеспокоиться о его развитии — как раз, когда зарегистрировалась на ББ (ему 3 мес. было), и по ленте создалось впечатление, что все дети уже переворачиваются. У меня была сильная паника, побежала к врачу, тот направил к массажистке, невероятно профессиональной. Она нас тогда здорово просветила о нормах развития, и можно ли чего-то требовать от малыша. Кстати, в тот день, когда я запереживала, обчитавшись ленты, ребенок был тихий и настороженный. даже аппатичный  — все чувствовал.Тань, не  верь ленте — это НЕ статистика)). А еще ,если вдруг переживаешь, напиши встречный пост в ленте или в сообществе "развитие до года": "Все ли дети в таком-то возрасте умеют то-то и то-то". Удивишься ответам.Про совершенство. У меня мама была такая. В плане школы, учебы и оценок. Я регулярно врала, вырывала листы из дневника, теряла портфели с тетрадками — лишь бы не принести домой 4-ку. Мне тогда никто не объяснил, что знания — не на бумаге перед людьми, а в голове. Да и страх перед мамой был сильный. Перфекционизм, конечно, предался и мне под воздействием воспитания. Но второй деть его полностью искоренил)). А вообще я восхищаюсь людьми, которые умудряются добиваться совершенства в своей жизни. Не в плане детей — у них должна быть своя жизнь, а в плане своих умелок и поступков. Это всегда приятно наблюдать)). Потому что знаю, как это сложно. Но результат наверняка очень приятен)).
03.10.2014
Не психуй лишнего. Ты опять от него чего-то требуешь. Некоторые детки вообще не ползают! Моя тоже не ползает, только вокруг себя))))
02.10.2014
Так вы же и помладше....) а на четвереньки встает? Садится с них?
02.10.2014
Нет. На четвереньки не встает. Садится только в шезлонге прессом.)))) Я ее совсем не подгоняю. Чем дольше ребенок проводит время горизонтально, тем более здоровый у него будет позвоночник. Нет ничего хорошего в том, что детки встают на ножки в 5-6 месяцев. 
02.10.2014
Ну если они встают, значит мышцы и кости готовы, я думаю, хотя хрен знает как правильно. Мой любимый комаровский тоже говорит, что чем позже сядет и встанет, тем лучше, но он так же акцентирует внимание на полезность ползания, а просто лежание какую пользу принесет? Да никакую, я думаю)
02.10.2014
Я думаю, что Мирон не просто лежит. Он тянется за игрушками, подталкивается ножками,...вообщем работают все группы мышц. По крайней мере у Риты так) А даже если лежит, то он не просто лежит, а созерцает. Мыслитель растет) 
02.10.2014
))))) нет, я конечно преувеличиваю, конечно он не просто лежит, на руках вокруг себя круиится, назад руками толкается, ноггами прямыми попу поднимает, типа планки делает, лодочку делает да и просто активно руками ногами машет, но не ползет!!! Я его присаживать стала, сидит с ровной спиной, будто давно уже это умеет))
02.10.2014
ну вот))) придираешься к ребенку))) у меня Рита вообще не видит необходимости ползти. Она, если игрушку не может достать, то просто одеяло, на котором лежит, начинает к себе тянуть)))))) умная)))
02.10.2014
А то, конечно умная! Все, наши детки самые умные и красивые, отныне только так!)))
02.10.2014
вот и правильно)))))))))
02.10.2014
Рано им еще просто, девчата. РАНО. Поползут, никуда не денутся. Очень и очень малое количество детей начинает ползать до 6 мес. Подавляющее большинство с 6 до 9-ти начинают это делать. Средний возраст — 7,5.
02.10.2014
Я сомневаюсь. Я тоже малую часто на руки беру. Да и ползет она иногда только за мной)))) Пока что редко за интересующими предметами. Может пробовать просто перед малым класть интересную игрушку или даже предмет интересующий (типа пульт, телефон) и стимулировать его к ней ползти.
02.10.2014
Так и делаю, Ань, но он в воздухе как птичка машет руками и ногами и потом ноет, что не получается, я уже и ножки поджимаю ему как надо и подталкиваю, но пока безрезультатно)
02.10.2014
А массаж уже закончили?У нас Марта тоже толком не ползает и естественно супер ручной ребенок))) После массажа (закончили в прошлую пятницу) начала отталкиваться ножками и ручкой тянуться к предмету, ну вроде как ползет, но не на четвереньках. Не встает на четвереньки и не садится...я сначала тоже переживала...а потом просто забила! И тебе советую — не слушай никого, делай так, как чувствуешь и как малышу лучше! Ну не ползет и не ползет! Я вот сначала пошла, а потом поползла)))
02.10.2014
Нет, только три сеанса сделали.... в принципе я все понимаю, но боюсь упустить момент, мало ли, вдруг заболевание какое.... но не будем думать о плохом)
02.10.2014
Массаж прям хорошо помогает для развития! Мы вот не делали в 3 месяца, а зря..может тоже уже бы на четвереньках ползали)) Тоже в 6 сделали первый! и сразу после массажа барыня наша поползла)) 
03.10.2014
А, у нас тоже так было в начале. А после массажа понеслось! Пробуй еще раскачивать его в течение дня на четвереньках.
02.10.2014
Да нууу, думаю ерунда это. Тиман вон тоже ручной у нас, и я его носила и ношу на руках много. А уж папа с работы приходит вообще с рук не спускает, он порой уже сам вырывается чтобы его на пол пустили.  Это скорее темперамент — ну не хочется ему :)Есть знакомые с детками чуть старше? Которые уже умеют сидеть-ползать? Может стоит сходить в гости. Он посмотрит что вот дети так делают, прочухает что это и как и сам начнет?
02.10.2014
да вот особо никого и нет, к кому можно заявиться в гости))) вот и я думаю, что это темперамент, ему нравится вот так лежать колбасой и когда его таскают и все тут) интересно, ну он же когда-нибудь решит, что все, хватит, хочу бегать прыгать? не будет же до школы лежать))))
02.10.2014
Я сама с ним ползала. Первый день он на меня как на ненормальную смотрел, но потом стал пытаться догонять. Предлагай ему разные штуки, даже не игрушки а телефоны, пульты, пакетики. Ну или что там еиу интересно. Когда нибудь да решит что пора :)Если сильно беспокоишься сходи еще к другому доктору на консультацию
02.10.2014
ага, схожу к другому доктору)  я ему кладу провода, телефон, планшет, пульт) его это очень интересует, если рядом лежит)
02.10.2014
мне массажистка говорит что то когда поползет ребенок зависит не столько от физической готовности сколько от готовности нервной системы. значит еще морально не готов)
02.10.2014
а вдруг это признак задержки псих развития? ну он получается не допетривает, что можно за игрушкой поползти, а не ныть и просить меня её подвинуть))
02.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нытье на массаже..... Можно ли кашу разделить на три приема? и не ест овощи без кабачка)