Возник спор, помогите) без томата, но с зажаркой, на говядине) это же кисло ему и вредно?)) Или все же можно чуток?
можно ли щи 9 мес ребенку?
Мало добавила, надо варить обычную молочную кашу, вкусную. А я свое не сцеживаю, мне лень таким заниматься. Мы с 7 мес едим молочные с коробок, а пару недел назад начала сама варить. Молоко ведь не вредно, оно аллерген. У нас нет аллергии. И творожки домашние делаются из вареного молока или кефира.
Из вредного я давала мандаринки, солила один раз овощи и сахарок в чаек добавляла, так что я уже не правильная мамашка)))))))) да это мама мне типа давай ему уже щи (я вчера нам с мужем их сварила))) а я очкую)))
Мы начали прикорм с каш, и деть их терпеть не может)). Овощи любит — аж трясется. Старший — с фруктов и овощей, но живет на кашах и отлично их ест)). А овощи недолюбливает совсем. Так что все индивидуально, и закономерности нет). А еще в разные периоды жизни у них разные предпочтения. В прошлом году сын предпочитал и просил белок разного происхождения. В этом году — каши, макароны и мучное.
Да конечно же, нет закономерности)) Просто у нас так интересно совпало. Каши, кстати, и у старшего, и у младшего пошли во второй очереди, старший обожает, младший через раз нос воротит. Старший сейчас тащится по макаронам, жареной картошке и сосискам. И молочному супу.
Наш бы тоже тащился, я пока стремаюсь сосиски давать, картошку тушу. А макароны — да, это самое-самое).
меня и в 28 пугает)) хотя раньше не пугала. поэтому дитю не даю. вот вырастет — пусть ест, что хочет, а сейчас, пока органы развиваются, будет есть, что я скажу.
У нас племяш тоже на картошке да шашлыках, и там букет диагнозов по пищеварению и печени. В полтора года — 27 кг весил. Врачи в полном шоке от питания, они просто дают, то что сами едят, а свой стол под ребенка не адаптировали — там и грибы, и пельмени магазинные, и торты, и все, что угодно.
если щи не на кислой капусте и мясо уже введено, я не вижу ничего страшного один раз дать.
На кислой и с зажаркой, поэтому очкую))) а мама типа че за глупости, ему же не 3 месяца уже)
С зажаркой, кислой капустой и с мясом, я не дам, это мама меня сбила с толку))))
Если честно, я не знаю, как по кислоте щи, но борщ из квашеной капусты попробовать дала бы. Это ведь не уксус, натуральная штука. Тань, без зажарки, думаю, можно. К году ребенок должен быть на общем столе по ВОЗу, а Мирке уже 10-й месяц.
Меня смутила зажарка... и вообще мы любители жареного мяска, специй, майонеза и чесночка))))) надо менять свой рацион))))
Так что с тех пор жареное — по вечерам и выходным, когда дети спят, а то просить начнут)).
Молодец малыш))))) мы по дольке мандаринки в день точно съедаем, а то и побольше)))
ага, понятно, будем пробовать, но не эти щи, а без зажарки и с помидоркой)))
Замечательные щи получаются!!))))
А со своего стола я кроме хлеба черного и масла сливочного вообще ничего не даю)))
У меня везде тьма соли, чеснока, приправ и пр...)))

