Житейские зарисовки или "Это все ваши?!"

СПАСИБО)))))!!!!!!! super_smilies086.gif
06.11.2014
super_smilies082.gif
06.11.2014
Ой, Танюша, как мне было интересно читать то, что ты написала!  Я читала и улыбалась)...Мне так это близко...Я правда никогда не думала в таком ключе о многодетных семьях не имея еще своих четверых...и конечно же не думала, что буду мамой в такой семье)Ну что сказать...Да, все так, именно так, как ты написала. Я встречаю такое отношение к себе. Правда в последнее время уже не так часто. Быть может люди меняют свое представление о нас...А может это я стала чуточку проще относится к тому, что думают люди)))Я по прежнему не успеваю многие бытовые вещи...Но мои дети всегда ухожены. Я могу не обновлять свой гардероб каждый сезон. Но детям обновки покупаются обязательно. Я слава Богу перестала себя ощущать только кухаркой и прачкой, хотя при этом и готовлю очень много и корзина для грязного белья никогда не бывает пустой.И самое главное, я перестала гнаться за однодетными подругами, которым кажется часов в сутках не хватает)) Я просто живу, просто люблю свою семью, просто иногда ругаюсь, срываюсь, но честное слово не жалею, что нас так много!
04.11.2014
Наташа, ты герой! Потому как четверо — это ого-го :--)) Я вот репку почесываю — как бы второго родить. Завидую вашей стойкости!
06.11.2014
Танечка,хорошая моя,спасибо тебе большое,огромное и настоящее!!! Стериотипы были и будут,надо учиться просто реагировать на них иначе. А про любовь и радости большой семьи...гуляли мы по снежку вчера, снежками бросались, смех,шум-гам,соседи из окон носы высунули,интересно же! А мы санки достали и начали по улицп катать друг-друга,сколько радости было в этих глазенках, какое счастье неподдельное вылетало  из детворы....разве с этим может что-то сравниться? Я не уверена,что они получили бы больше эмоций и впечатлений,если бы просидели этот вечер за планшетом,или приставкой. А сейчас захожу я к ним в комнаты-сопят мои носики сладким сном, улыбаются во сне,а по мне просто расплывается чувство бесконечной любви!!! 
04.11.2014
Конечно нет! Планшет или приставка не дадут столько эмоций. Сто процентов!
05.11.2014
Очень верно все описано - стереотипы господствуют в обществе и не дают смотреть на многие вещи другими глазами. Я вот трех детей хочу)) но для меня дети и деньги вразрез не идут - я знаю, что мы справимся, мы точно постараемся. И почитываю я иногда многодетное сообщество, нравится мне у них=)
04.11.2014
Я тоже хочу троих :--))) Но я,конечно, не такая подготовленная мама, как вы. Читала ваш дневник — это почти пособие по уходу и развития детей. Очень здорово!! :--))) Я пока вздыхаю о работе и общению. Но, наверное, потому, что всю беременность просидела дома.А вы планируете между детьми выходить на работу? Стереотипов много, но для меня они не важны.
05.11.2014
Да ладно, какое там пособие)) Я пока только учусь — ребенку-то 5 месяцев всего=) Я вообще планирую на работу выйти, а папа наш планирует погодок — вот такие вот расхождения=) Стереотипы да, многие неважны, главное ведь самому уметь отличать зерна от плевел=)
05.11.2014
А на работу с какого возраста дочки? Я тоже планирую, но это пока планы :)
05.11.2014
Я планирую в декрете по-полной отсидеться - до 3-х=) да и сады сейчас только с 3-х дают, ясли - как повезет.
05.11.2014
Коротко о главном Продам мобиль Tiny Love "Лесное озеро", пользовались 3 месяца