Коротко о главном

Танечка, как же тонко и глубоко написано! зачастую мы ценить это начинаем только тогда, когда теряем, или что-то случается трудное, тяжелое, практически невыносимое....пока Матюшка не заболел, я редко обращала внимание на мелочи, меня так раздрожал быт, постоянная мысль — что приготовить и из ччего, а когда мы столкнулись с этой болезнью — я поняла, что деткам совсем не важно, что кушать, чтобы дома был идеальный порядок, или дорогие игрушки — им намного важнее МАМА, причем спокойная, добрая, ласковая, чтобы она была рядом!
26.07.2014
Быт раздражает очень! И невозможность исправить "здесь и сейчас" — тоже. Через три месяца после рождения Федора, многодетные мамы показались мне святыми. Потому что ребенок вытравливает наш эгоизм, заставляет быстро меняться. А это иногда и больно, и неудобно...Мне было тяжело. Но — сама виновата )))) Надо исправляться :)
28.07.2014
да, меняться приходится, прчием если не добровольно, то принудительно! Сейчас если я встречаюсь со своими друзьями из школы, института, они в один голос твердят — где та Наташка, что ты с ней сделала! Меня прошлой уже нет, я стала мягче, уступчивее, терпимее и научилась любить не за что-то, а просто так, всем серцем и всех, кто вокруг! Теперь моя задача — научиться прощать, с этим пока трудно! Танечка, все будет хорошо, а когда у вас появится второй — вы удивитесь, что все воспринимается намного проще, яснее и любви становится с каждым вздохом все больше в груди!
28.07.2014
Второго хочется. Но что будет дома — не знаю...С одним времени катастрофически не хватает :( А если их двое?..Как ты все успеваешь? Стараюсь пользоваться принципом твоей свекрови: вырасти первого и он вырастит остальных. Не знаю, как все сложится. P.S. Прощать сложно. Но лучше делать это сразу, пока обида не успела разрастись...Я стараюсь молиться, когда чувствую, что всё — не могу простить. становится легче. 
29.07.2014
благодарю, Танюш, сейчас я тоже не довожу до глубоких обид, но вот те, которые засели еще с молодости — никак не уходят, причем вроде слабеют, забываются, но стоит чему-то случится, так они просто вылезают наружу с той же силой! Слушала на днях Лазарева, он говорит — попробуйте прожить мысленно тот период, в который зародилась обида и поступить по-другому, уйти от этой лбиды...но у меня не получается, вроде вспоминаю все, пытаюсь отреагировать по-другому, но в какой-то момент просто понимаю, что я сама себя пытаюсь обмануть и обида все еще громадная и простить этого человека я никак не могу! Прости, что-то я тебя гружу, я почему-то уверена, что как только у вас в семье пояявится второй малыш, станет легче, у меня так было, я стала успевать больше, чем с одной и мир по-другому казался — проще, ярче что ли, а сейчас, когда мама, к примеру, на выходные забирает старших на дачу, я как ленивая лань — нерасторопная какая-то, вялая, стоит всем вернуться домой-мои сутки словно возрастают до 40 часов — столько всего переделаю, да еще и на ночное свидание с мужм энергия остается! 
29.07.2014
У меня тоже есть обида длиной почти в 20 лет. Очень тяжело прощать тех, кто тебя сильно задел. До крови, до большой боли. Сама не могла простить. Вернуться и пережить по-другому — тоже не получалось. Обида долго была со мной. Терзала часто и сильно. Помогла Иисусова молитва. Когда вспоминаю — молюсь. Стараюсь вспомнить, что человек не желал мне зла. Стараюсь вспомнить, что мы все грешники на самом деле. Я начала прощать, чтобы самой легче было. Сейчас по-разному. Но нахлынет — молюсь, чтобы Господь сил дал. У самой на прощение сил нет. А простить-то надо ))))
29.07.2014
умниччка, я и сама онимаю, что спассение в молитве, но вот пока молюсь — вроде легче, а недаво вообще просто в разговоре услышала что-то связанное с тем временем и той ситуации, прчием вскользь и даже в смех, а меня такая боль, досада, обида нахлынула — я даже покраснела, в ушах зазвенело....для меня-то это не смешно и вовсе не просто слышать, хоть и прошло почти 10 лет! Вот думаю, неужели когда-то я смогу спокойно реагировать на все, что связано с тем временем...
29.07.2014
da8a1e1b4f7a6af024b0d261737ed694.jpg
04.07.2014
Девушки, милые, кулю мобиль Tiny Love бум бокс в хорошем состоянии! Житейские зарисовки или "Это все ваши?!"