Нууу мы опять взвесили все "за" и "против" и поставили вчера сыну Корь-краснуха-паротит... вот как то так)))
Процесс перенес героически. Пока жив))))
Заодно измерили рост и вес - это ему еще больше не понравилось))) рост 88 и 12 кило!
Нууу мы опять взвесили все "за" и "против" и поставили вчера сыну Корь-краснуха-паротит... вот как то так)))
Процесс перенес героически. Пока жив))))
Заодно измерили рост и вес - это ему еще больше не понравилось))) рост 88 и 12 кило!
Молодцы! А что тут взвешивать? Я лично делала и буду делать:)
Ну например АКДС довольно грубая прививка, побочных эффектов очень много, от судорог до инвалидности. Официально статистику не ведут... все на нашу ответственность. Моя подруга работает детским массажистом, один из постоянных клиентов - ребенок 6 лет, стал практически овощем (ДЦП) после прививки АКДС...
Ну никто не обязывает делать именно акдс, я делала пентаксим. Правда, конечно, это удовольствие за свой счет или по дмс. Есть очень много страшных историй, не только про прививки, но и про лекарственные препараты, порой самые привычные и безобидные. Я понимаю, что ребенок самое дорогое, но пока сомневающиеся мамы будут примеривать на себя все возможные болячки и чужие истории, их малыш может заразиться страшной болезнью, типа полеомиелита...вот что грустно.
Мы тоже сделали одну прививку пентаксима, через неделю после неё очень увеличился один лимфоузел... и мы решили более не экспериментировать. Я очень рада, что на вас не действуют чужие истории) но мы просто взвесили все за и против и решили, что слишком много побочников у того же пентаксима и шанс их словить гораздо выше, чем заболеть... а даже если заболеет ребенок, то сейчас все довольно неплохо лечится...
Хотя по мне не так плохо, что есть сомневающиеся мамы и папы, думающие своей головой и принимающие свои решения и анализирующие свой опыт...
Это ваш выбор, как говорится. Единственное, что меня раздражает сейчас, это то, что с одной стороны предрставляют выбор делать или нет, а с другой стороны при приеме в детсад насколько я знаю, заставляют пройти 10 кругов ада тех, кто не прививался. Зачем тогда разрешать не делать?
Хм... вроде пару лет назад читала, что не имеют права требовать ставить прививки вообще... вроде с боем и отсылкой к правам человека можно ворваться в детсадовские ряды))) ситуация изменилась?((
Меня это не касается лично тк я делаю прививки. Но девочки знакомые жалую тсяна проблемы в садиках и школах
мы корь паротит краснуху тоже хорошо перенесли))))
тоже пока вроде все хорошо))
У нас на 4 день температура высокая была
Агамс, нас тоже предупреждали о температуре и возможности высыпаний. Пока ок))