Мама девочки (10 месяцев)
Пенза
10 месяцев!
Вчера стукнуло моей королевне! Совсем большая, даже не верится, время несется с бешеной скоростью, скоро будем годовасие праздновать!!! 9 месяцев встречали мы не радостно, череда болезней каких-то напала на Полинку, сейчас могу сказать с уверенностью наконец-то мы здоровы и счастливы!! Морозы оступили вернулись к полноценным прогулкам! Итак, чему же мы научились- стоять без рук не долго, не много болтать, показывать пальчиком на предмет после вопроса " где ", правда не всегда правильно, но многие предметы знает, целоваться, драться!!! С каждым днем дочь прям на глазах взрослеет, умнеет, много чего понимает дает предмет если попросишь, осознанно говорит " кися","титя"!!! Много еще слов болтает, но пока не понято осознанно или нет-"мама","баба","дядя","дай","да","там"!!! Свекровь говорит что у меня муж уже в год говорил словосочетаниями, и все понятно, но мне что-то в это не верится! Имеем еще 2 зуба, пока на этом все остановилось, незнай теперь когда следующих ждать, хотя свекровь утверждает что к году у Полинки будет 8 зубов, ведь так положено!!! Наверно тогда зубам нужно поторопиться иначе мы не будем похожи на среднестатистического ребенка, устаю им объяснять что нет одинаковых детей!!! Ну самый конечно шок для свекрови наше питание, ведь раньше уже с полугода с общего стола лопали, а я даже суп ребенку не даю! Ну что это я про я вспомнила про нее, могу писать бесконечно, надо как нибудь отдельный пост посвятить ей- свекрови любимой! И все все все советы заключить туда! За месяц Полинка поправилась на целых 100 Грамм и выросла на целый Сантиметр! Теперь она 8.100 и 76!!! Ну это болезни сказываются! Ничего, зато носить легко! Отметка в 9 кг наверное к году нам будет не подвластна!!! Ну ещестоит написать что ест она плохо прикорм, у нас в день получается 3 кормления прикормом и несчетное количеств. сосания тити, получается завтрак- каша, обед- овощи+мясо и ужин-творог+пюре , последние 3 дня отказывается от ужина, читаю тут на бб у кого то и полдник и на ночь каша и кефир, а у нас всего 2 раза и в таких маленьких количествах, когда очень голодная съедает 100 гр, но это бывает редкий раз! Я конечно не переживаю, просто интересно у нее когда нибудь аппетит проснется!! Ну вот все что вспомнились!
Мама двоих (13 лет, 23 года)
Поздравляю!!!! 
Всё у вас хорошо, у меня у первой зуб только в 9,5 вылез, к году только 2 зуба было. Представляю, чего твоя свекровь про нас сказала б. А у меня и того позже, только в год. Сейчас 2 торчат у малой, как 2 месяца назад вылезли и усё. И ползать не ползает и стоять не стоит. Ну у нас семейка такая"нормальная" тоже б удивила твою свекровь. А насчёт еды, у нас вообще всё так не понятно, можем есть, можем не есть. Главное чтоб титя рядом. А так тоже по чуть чуть, чего нибудь засуну. Супчик, картошку, пюре и творожок. Ну получается тоже от силы два трираза. Поздравила с опозданием, вся что то замоталась. Так что всё хорошо. Ещё раз поздравляю!!!

Всё у вас хорошо, у меня у первой зуб только в 9,5 вылез, к году только 2 зуба было. Представляю, чего твоя свекровь про нас сказала б. А у меня и того позже, только в год. Сейчас 2 торчат у малой, как 2 месяца назад вылезли и усё. И ползать не ползает и стоять не стоит. Ну у нас семейка такая"нормальная" тоже б удивила твою свекровь. А насчёт еды, у нас вообще всё так не понятно, можем есть, можем не есть. Главное чтоб титя рядом. А так тоже по чуть чуть, чего нибудь засуну. Супчик, картошку, пюре и творожок. Ну получается тоже от силы два трираза. Поздравила с опозданием, вся что то замоталась. Так что всё хорошо. Ещё раз поздравляю!!!
0
10.02.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Поздравляю с десяточкой! Как вы похожи на нас во многом:) по прикорм один в один, а свекровь моя тоже говорит,что раньше с общего стола ели и супами с салом кормили, но я непоколебима и не собираюсь жкт ребенка перегружать. Слушай, ну вот развиваются же они, стоят вот сами,значит всего им хватает. Аппетит придет со временем, я в это верю:)
Как много умеет всего, молодчинка маленькая!!
0
08.02.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Пенза
Спасибо большое!!! Да я тоже думаю что хватает всего, и голодной она совсем не выглядит, но вот вес подкачал, как сказал наш педиатр кормите мясом и кашами побольше, да уж видела бы она наше кормление, с игрушками в руках, с книжками, и стоя, и на ручках!!! Самое смешное съест 3 ложки, а перемажется с ног до головы, вертится, крутится, любит в еде поковырять или ладошкой пошлепать, тогда я долго отмываю кухню!!! Иногда я конечно злюсь, готовишь стараешься, а все в помойку, или банку откроешь, а она даже пробовать не хочет, я конечно фруктовое пюре съесть могу, а вот остальное тоже приходиться выбрасывать! Ну кроме мяса еще- кот ест!!! А ты кусочками даешь еду? Доча жевать умеет? Я пробовала яблоко давать, так она кусок отхватила огромный, еле проглотила, теперь боюсь пробовать! А может ей бы больше жевать понравилось!!!
0
08.02.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Моя тоже стоя и на ручках ест:) перерастем этот период,должны! Кусочками я не даю, я придерживаюсь того мнения,что кусочки не нужно давать пока жевательные зубы не прорежутся,хотя жевать она учится,когда сушку,например,грызет,да и пюрешку ту же самую. Давала грушу мягкую целиком,откусывает и ест,но она реально мягкая,а яблочком и правда подавиться можно
0
09.02.2014
Ответить