Войти

беспокойный сон или где взять силы?))

Юля
Алиса, 12 лет 7 месяцев Днепродзержинск
врач дурной у вас...нет понятия переедать при гв,если ребенку надо значит он и сосет ведь сися это не только еда ,а так же успокоение :)
перекормить можно только при ИВ
0
21.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Да врача этого мы и не слушаем.ребенка я кормлю и так через 2.5 часа днем..больше она не выдерживает..а ночью сисю приходится давать не потому что она есть просит.просто ничем другим успокоить не могу(она ее пожует минут 10 и засыпает

0
21.12.2013
Юля
Алиса, 12 лет 7 месяцев Днепродзержинск
ну так и делайте:)Тяжело правда..но обычно детей ток сисей и успокаивают
0
21.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Делаем)спасибо)

0
21.12.2013
Настасья
Софья, 12 лет 9 месяцевАлександр, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А Вы днем не по требованию кормите? Интервал выдерживаете? Мб она днем не наедается и ночью отдувается:) Гв штука сложная)) Иногда не понятно - хочет твоя малышка успокоится или есть)

Моя крошка спит с нами.. Ночью ттт 4-5ч выдерживает.. А днем кормлю по требованию.. Через 2 часа,  но иногда и чаще..

0
21.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Я тоже днем как вы кормлю,иногда по 3-3.5 выдерживает.конечно по требованию..наверное,она поэтому и ночью так кушает.привыкла днем через каждые 2 часа,и ночью также просит)

0
21.12.2013
Настасья
Софья, 12 лет 9 месяцевАлександр, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Она, кстати, интуитивно наедается очень перед сном.. Обычно обе тити выпрашивает:)

Зато - у нас другая проблема - уложить)))

0
21.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Мы раньше тоже 2 сиси кушали.щас приучила одну давать.а то совсем обленится заднее молочко сосать)))ох ну вам тоже терпения)))

0
22.12.2013
Настасья
Софья, 12 лет 9 месяцевАлександр, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо:) Все наладится)) Когда-нибудь мы будем спать всю ночь)

0
22.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Да уж боюсь это удовольствие мы познаем совсем не скоро.как моя мама говорит-спать женщина у которой есть ребенок будет,только тогда,когда во первых он будет взрослый,не будет болеть и будет ночевать дома)))

0
22.12.2013
Таня
Максим, 12 лет 8 месяцев Кемерово

Нам чуть больше 2 мес, но мы ночью спим по 6-7 часов. До 3 недель так же мучалась, потом Комаровского начиталась и запустила ребенка в большую ванну. Постепенно понижала температуру, сейчас он в 32 градуса купается, ниже не делаю, пока не нравится. Он в прохладной ванне набегается, энергию потратит, потом на титю набрасывается, как-будто сутки не ел, хорошо кормлю его и спать. И обязательно проветривать комнату надо. Мы иногда с приоткрытым окном спим всю ночь. Чем прохладнее, тем он лучше спит. У нас градусов 20 обычно ночью.

0
22.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

А вы на гв??

0
22.12.2013
Таня
Максим, 12 лет 8 месяцев Кемерово

Да

0
22.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Ну что ж вы везунчик)))

0
22.12.2013
Таня
Максим, 12 лет 8 месяцев Кемерово

У вас тоже скоро все наладится))))

0
22.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Будем надеяться и верить))

0
23.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Да я и так стараюсь чтоб прохладно было)

0
22.12.2013
Iren
Никита, 14 лет 10 месяцевАртемий, 12 лет 8 месяцев Москва

Я на ночь пеленаю и только это меня спасает, днем не пелинаю и деть спит только у груди или на улице.

0
22.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Не дается пеленаться..я бы и рада запеленать,да кричит так..весь дом на ушах

0
23.12.2013
Iren
Никита, 14 лет 10 месяцевАртемий, 12 лет 8 месяцев Москва

Даже не знаю, что еще подсказать. Вероятнее всего это колики, мой тоже иногда ночью кричит и если это живот то тут уже ничего не помогает. И еще детки разные, у меня старший был более терпеливый, а этот ну уж очень голосист. Соседи даже жалуюся ) Последнее время хорошо пошел эспумизан в каплях. Хотя мне кажется это скорее всего колики близятся к концу. У нас они с рождения и самый тяжелый первый месяц был, я тогда тоже почти не спала и ничего нам не помогало. 

0
23.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Спасибо..да колики нас тоже очень сильно мучали..сейчас вроде прошли и помогла на укропная вода))ни какой плантекс ни эспумизан и даже беби калм и боботик)))

0
23.12.2013
Iren
Никита, 14 лет 10 месяцевАртемий, 12 лет 8 месяцев Москва

Ну каждому свое, терпения вам и спокойных ночей ))

0
23.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Спасибо и вам только хорошего)))

0
24.12.2013
Iren
Никита, 14 лет 10 месяцевАртемий, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо

0
24.12.2013
Varyushka_Mama
Ярослав, 12 лет 9 месяцевИлья, 7 лет 10 месяцев Мытищи

У нас та же ситуация.. только нас никто не ругал за перекорм, в 2 мес малыш был 6050/62 ) сися нужна больше для спокойствия, посасывает, но не ест..

Планирую в ближайшее время приучать к кроватке. Днем уже получается перекладывать с рук.. отдельно от меня малыш крепче спит

0
21.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Варя так мы спим в кроватке,но по часу(а со мной наоборот не спит.даже днем уложу и сразу ухожу от нее,чтоб мой запах не чувствовала(((

0
21.12.2013

Вот когда мы плохо бе спокойно спали , я наоборот ложила в кроватку свою майку ( в которой ходила в этот день) чтобы она запах мой чувствовала и думала , сто мама рядом ..... Нам помогало стала спать 

0
21.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Пробовала класть толку мало(раньше где то в месяц она со мной очень хорошо спала,но днем.могла 2 часа проспать и я вместе с ней.а сейсас днем по 10 минут спит если я рядом.стала уходить,чтоб хоть чуть чуть побольше спала

0
21.12.2013
Varyushka_Mama
Ярослав, 12 лет 9 месяцевИлья, 7 лет 10 месяцев Мытищи

Ну из советов что раньше читала, когда малыш часто просыпается ночью на ГВ - можно попробовать увеличить жирность молока... Возможно малышка привыкла кушать часто по немного, нужно как то увеличивать промежутки, чтобы проголодалась сильнее, скушала больше, и спать тогда возможно дольше будет.. Мы пока только идем к этому )

0
21.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Спасибо.Вам тоже сил и терпения)

0
21.12.2013
Анна
Олежка, 12 лет 8 месяцевПолечка, 10 лет 5 месяцев Видное

Юлия, у нас была такая же беда. Пьете ли вы сами витамины для кормящих мам? Как только я начала дополнительно пить витамины, наш сынишка стал спать как убитый по 6-8 часов ночью! Мы первое время даже вставали дыхание послушать, не верили. Если не пьете - попробуйте!

0
26.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

а какие вы пьете???я только йодомарин пью!

0
26.12.2013
Анна
Олежка, 12 лет 8 месяцевПолечка, 10 лет 5 месяцев Видное

Я пью Алфавит Мамино здоровье. Он для беременных и кормящих. Пила его во время беременности.

0
26.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Спасибо)

0
27.12.2013

Эспумизан давайте (концентрированный в каплях!), если питаться нормально не можете.

0
21.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Почему не можем??мы коликами не страдаем уже,чтобы нам эспумизан пить!

0
21.12.2013
Юля
Алиса, 12 лет 7 месяцев Днепродзержинск

и колики не всегда от питания точнее практически питание на них не влияет!

0
21.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Так вот я и говорю.зачем ребенку сувать этот эспумизан когда какаем мы хорошо,пукаем тоже.отрыжку делаем и животик у нас мягкий.мы только с неделю как перестали пить беби калм.говорят же к 3-4 месяцам проходят колики.и то что они не от питания понятное дело)

0
21.12.2013
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Для ребенка нормально ночью часто сосать, и не только в первые месяцы.

Перекормить ГМ невозможно, это же не смесь. На ГВ детки набирают так, как у них генетически заложено.

А почему Вам кормление мешает спать?

0
21.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Дочка спит не с нами.Каждый раз поднимаюсь,кормлю,затем обратно в ее кроватку..пока засну,она уже опять просыпается(где не читала-с трех месяцев детки спят по 5-6 часов не просыпаясь,а то и всю ночь...миф наверно)))

0
21.12.2013
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Так пусть спит с вами.

Такие детки есть - это либо искусственники, либо редкое исключение, и ГВ у этих исключений долгим не бывает.

0
21.12.2013
Milka
Лев, 12 лет 8 месяцевПетр, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я не сторонница пеленания, но иногда прибегаем, когда малыш перевозбудится и уснуть не может, что даже грудь не помогает. А запеленаешь, покачаешь под звук льющейся воды и он может часа 4 ночью поспать. Хотя нашему еще 2, но, может быть, и вам поможет. 

0
21.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Спасибо за совет.попробуем так сделать)

0
21.12.2013
Катя
Илюша, 12 лет 8 месяцевВанюша, 8 лет 6 месяцев Новосибирск

мой стал лучше спать когда выключила весь свет (до этого на ночь оставляла ночничок, чтобы его видеть) спим только вместе, я ленивая, но мы без папы, нам в этом отношении проще)) а вообще было время кричал до 2 ночи, ни Эспумезан, ни теплая пеленка не помогали. если ребенок не спит - не факт что колики. прошло само собой, перерос видимо.

а еще сдвинула время засыпания на пораньше. но у меня была другая проблема, засыпал плохо и поздно...

0
22.12.2013
ღ Аня ღ
Москва

Совместный сон. Спать будет спокойней. Ну тут, конечно, вам решать. Если это не ваш вариант, то только терпеть. Про ГВ уже написали, перекормить невозможно.

0
21.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Да я то не против..а вот муж.спасибо за совет..буду думать))

0
21.12.2013
Елена
Михаил, 12 лет 8 месяцев Клин

ой мы вообще в 2 месяца 6900 весим!!!и ни кто нас не ругает)))

0
22.12.2013
Юлия
Александра, 12 лет 9 месяцев Орск

Ого какие вы карапузики)))

0
22.12.2013
крутит головой.

Похожие записи