ребенку на данный момент 6 месяцев

при выписке из роддома еще говорили почаще давать водичку, тк была желтушка..потом жара,но ребенок ни в какую. 
Удавалось подсунуть спросонья-мог сделать пару глотков. Читала,что с введением прикорма,также должна быть в рационе вода.
Но все также отказывается,меняла соску на бутылочке на 2х дырочную,3-х-захлебывается,давится, причем ту же смесь/молоко выпивает нормально.
Покупала детские чаи-тоже не принимает. Сок не давала.
Купила поильник-там дырки больше,соответственно,давится сразу.
Девушки,у кого была такая ситуация: когда ребенок начал нормально пить воду?
Ведь скоро ему из чашки пить бы... 
Ребенок на ГВ,прикорме и раз/два в день смесь, с рождения был на ГВ