Войти

Гастрит и беременность

Ирина
ребенок, 16 лет 5 месяцев Москва

Так вроде гастрит это заболевание желудка, а панкреатит поджелудочной,  вы точно то что нужно голодом лечите, при гастрите вроде голодать то нельзя нужно просто диету лечебную голодать

0
15.02.2014
Elizabeth
Кирочка, 12 лет 6 месяцев Москва

У меня полный набор..и гастрит,и панкреатит..и даже гастродоуденит...до этого всю беременность вроде нормально было..а сегодня прихватило...по ощущениям,я склоняюсь к тому что панкреатит обострился...но хочется узнать среди девушек, у которых проблемы с желудком,и находящихся в положении..как они спасаются.

0
15.02.2014
Юлия
Александра Сергеевна - ей было бы, 12 лет 6 месяцевСергей Сергеевич, 9 лет 7 месяцев Краснодар
Сама с гастритом хроническим живу лет с 10. Во время беременности обострилось это добро в первом триместре. Ходила я к терапевту и в жк и в обычной поликлиннике , чего они мне только не прописывали (каждый свое, причем в жк говорил то что прописали в поликлинике вообще беременным нельзя) ~ и ренни (при том что я ясно сказала изжоги нет!) И льняное семя и смекту и прочее.. Я их слушала кивал но пичкать себя лекарствами не стала! У меня были ужастные боли как будто резали и тошнота.. Старалась если есть то молочное и не острое и не жирное (есть вообще было тяжко) и больше пила воды. А вообще диета диетой но это просто нужно переждать. Если не хотите пичкать себя лекарствами. Я промучилась недели 1,5. Переодически желудок побаливает и сейчас, но максимум дня два.
0
15.02.2014
Elizabeth
Кирочка, 12 лет 6 месяцев Москва

Я как забеременела,вообще таблетки не пью..(кроме витамин конечно)..так что думаю на диете просто посидеть..спасибо за комментарий

0
15.02.2014
Юлия
Александра Сергеевна - ей было бы, 12 лет 6 месяцевСергей Сергеевич, 9 лет 7 месяцев Краснодар
Да не за что) И правильно, все эти лекарства только травят. Я и до их пила когда уж совсем прижмет.. Лечим желудок садим печень.
0
21.02.2014
Кристина
Ангелюшка, 17 лет 9 месяцевВиталина, 12 лет 3 месяцаВалерия, 7 лет 3 месяца Оренбург

Теперь я к вам)) У меня камни в желчном, недавн от переедания начало побаливать, я испугалась, т к раньше от приступов меня только уколы скорой спасали. Посоветовали только "Жрать" поменьше, и на диете сидеть, все на пару или вареное (диета № 5). Ну и таблеточку ношпы разрешили. Сейчас вроде отпустило, но лишний раз покушать боюсь ((

0
18.02.2014
Elizabeth
Кирочка, 12 лет 6 месяцев Москва

Не могу жрать поменьше(((кушать хочется

0
18.02.2014
Кристина
Ангелюшка, 17 лет 9 месяцевВиталина, 12 лет 3 месяцаВалерия, 7 лет 3 месяца Оренбург

Знаю как хочется (( кашей себя не обманеш, но нужно терпеть, соблюдать диету и все будет хорошо )))

0
18.02.2014

пока исключить все острое,жареное,жирное. Предпочтительно есть овсянку и рисовую кашу,сухари и сладкий черный чай.Возьмите в привычку есть овсянку по утрам и через год вообще про панкреатит забудете-проверено лично,панкреатит в ремиссии)))

1
15.02.2014
Elizabeth
Кирочка, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо)как раз буду готовиться к ГВ,и сбросу лишнего веса после родов))и сяду на полезную диету))))и в форме останусь и панкреатит вылечу)))и малышку постараюсь как можно дольше грудным молоком кормить)

0
15.02.2014
Ляля
Киев

у меня такое было после приема антибиотиков на стационаре, два дня так мучилась ничего не помогало, прокапали ношпу, все прошло слава Богу, теперь на диете, все ок

0
15.02.2014
Алина
Сызрань

тоже почему то именно во время Б обострилось. чуть поем что-то из серии кафешной еды и все умираю. особенно на мучное такая реакция. я лично наоборот больше ем)

1
15.02.2014

диета,что еще тут посоветовать...

1
15.02.2014
выделения не понятные.... ШЕЙКА МАТКИ

Похожие записи