Малышка наша прячется за братиком, тяжело было ее рассмотреть.
Помимо ДГ и поликистоза левой почки, прибавились новые проблемы - пиелоэктозия правой почки (расширение лоханок) до 8 мм, маловодие (иаж - 7), преждевременное старение плаценты - 3,4 мм. Доплер хороший. в среднем отставание у них 3 недели, сыночку 30 недель, дочке 26-27. Окружность живота, конечно, очень маленькая - на 24 недельки. Весят малыши - 1400 гр и 910 гр.
Шейка у меня хорошая, за 4 недели на 3 мм всего сократилась, была готова к тому, что поставят пессарий, но он не нужен.
Позвонила врачу, говорит, никаких особых назначений делать не будет, чтоб не навредить сыночку.
Вышла с узи расстроенная, поплакала немного, но взяла себя в руки! С нашими малышами все будет хорошо!
Спасибо вам, девочки, за поддержку! Она так важна и необходима! 