Войти
Tigrёna
39 лет Москва, Россия
На сайте с 25.09.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
221
запись
31
друг
1
подписчик
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Москва
"Растущие шарики" - большой набор экспериментов

Мы очень любим экспериментировать с растущими в воде шариками. В этом большом наборе мы собрали различные разновидности шариков, а в качестве бонуса добавили несколько растущих фигурок. Итак, что же входит в состав этого большого набора:
- цветные растущие шарики;
- прозрачные растущие шарики;
- гигантские цветные шарики;
- гигантские прозрачные шарики;
- растущие фигурки (насекомые и цветы).

Экспериментируйте, ведь "Наука - это здорово"!

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Издательство АСТ - "Говорящая Книжка для малышей"

К нам снова наведалось издательство АСТ .
На этот раз, мы смаковали нечто совершенно новое и совсем необычное...
А послевкусие осталось приятное))))

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное
Шахматы играючи)

#шахматы Есть учебники по шахматам, моему сыну они скучноваты. Но это не проблема, если мама умеет создавать игры))) Все задания перенесла на обычные игральные карты (вырезала задачки и приклеила), разделила по степени сложности (торцы помечены соответствующим цветом), придумала правила (сейчас вариантов правил очень много, ребёнку нравится их придумывать каждый раз новые, пару кубиков, фишки, стрелки пригодятся), купила в фикс-прайсе кристаллы (в первой части мы зарабатываем кристаллы, а во второй идём их тратить в "шахматный магазин", "покупая" фигуры согласно "шахматному прайсу" и играем партию). И получаем ребёнка 6 лет, часами занимающегося шахматами (вот не вру, в среднем 2-3 часа только задачки решает, может и без меня, сам с собой)))) Конечно, как и мама в его возрасте, ещё не знает шахматной нотации, хватается за фигуры раньше чем думает, но всё впереди! Завтра ждём друзей 5-7 лет играть, заодно и родителей научу, просятся) Ну и видео для наглядности. #игрысдетьми

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
Про орбиз и экскаватор)

Не так давно у Никты появился экскаватор на пульте управления)

Конечно мы решили заказать шарики орбиз, чтобы экскаватором копать их. Взяли маленькие по размеру)

Час играли перед сном, пришлось даже спать лечь попозже!

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Мясной салат с гранатом

Наш фаворит уже больше 3х лет. Приготовили в качестве одного из салатов на этот НГ.

Все просто - слоями - мясо отварное ( у нас говядина),соус,сыр тертый,грецкий орех на мелкой терке,гранат без косточек. Соус - сметана+майонез или йогурт+сметана или просто майонез. Всех с Наступающим!

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Салат "Ветчинный со свежими огурцами.

Это один из самых моих любимых салатов, делается он очень быстро, количество ингредиентов минимальное,которое вы можете класть на ваше усмотрение, а заправлять можно, как майонезом, смесью майонеза и сметаны или просто натуральным йогуртом.

Хорошо такой салат при грамотном оформлении можно подать и на праздничный стол, так и просто себе любимым к ужину.

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Мама троих (16 лет, 30 лет, 9 лет) Москва
Вкуснейшая капустка!!

Валялся у меня тут качан, вспомнила что сделала закладку на салат , вот что у меня получилось!

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Сан-Диего
Классика. Нежнейшая утиная грудка с фруктовыми нотками.

А на выходе целый оркестр вкуса. Да под красное хорошее вино. Тут даже красивое или остроумное описание не нужно. Все дело во вкусе, который несомненно присутствует у этого блюда.

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Сан-Диего
Утка. Рождественская. Без яблок.

Рецепт с прошлого года, шикарный. Утку заранее не надо ни мариновать, ни натирать ничем, она прекрасно получается непересушенная, нежная и сочная внутри, с хрустящей и румяной корочкой.

Кирюша
18 лет 6 месяцев
Никитуля
13 лет 1 месяц