оставляю тут для себя, но может кому-то тоже пригодится
Привет всем! Меня зовут Катя, мне 31. Я живу в Киеве.
Это моя вторая беременность. Первая закончилась неудачно, на 8 неделе.
Поэтому борьба со страхами мешает мне в полной мере наслаждаться чудом, зародившимся внутри меня.
Но я оптимист, знаю, что в финале все будет хорошо, а если сейчас плохо, значит, еще не финал)
Завела этот дневник, чтобы на протяжении всех 9 месяцев вести летопись беременности и в старости вспоминать, какой глупой была)
Рада дружить со всеми!
UPD 23 апреля 2014 я родила чудесного сына. И теперь веду дневник о его развитии
Сегодня были у ортопеда, делали узи. Все, слава Богу, ок. Никаких нарушений, никакой дисплазии. Но! Я сказала ему, что Лешка уже встает и я немного беспокоюсь, не рано ли. Он ответил, что да, рано. Это может быть связано с тонусом мышц. Сказал, не давать, а разрешать только с 8 месяцев и то в обуви с задником. Вот такие дела! Так что, девочки, может кому-то пригодится - не стоит поощрять малышей становится у опоры до 8 месяцев, а если сами становятся, не разрешать, подхватывать на руки. Иначе проблемы с позвоночником в более старшем возрасте гарантированы
Девочки, что вы знаете о вакцине Пентаксим? Кому делали? У нас в поликлинике вроде бы она есть, и нам педиатр настоятельно говорит ее поставить, пока есть. У нас все это время был медотвод по неврологии. И как-то мне страшновато теперь, хоть невролог и разрешила
Вчера, 31.10. 2014 Лешка первый раз подполз ко мне (я сидела на полу) оперся об мои ноги и встал на ножки сам. Правда, на носочки. Постоял пару секунд)) Это называется встал у опоры?
PSСильно переживаю, скоро к ортопеду, надеюсь, у нас нет дисплазии. Потому что как заковать в стремена своего шилопопа не представляю. Мне его заранее жаль
вчера, 26.10.2014 Лешка первый раз сказал нечто среднее между "баба" и "папа", а сегодня "мама". Еще неосознанно, конечно, но оччень приятно)
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от 6 до 7 месяцев
Купила ребенку вот такой коврик-пазл

а он оказался дико вонючим(( Купила три набора, чтобы собрать большой коврик для игр на полу. Говорят, его нужно помыть с мылом и выставить на балкон, но я что-то боюсь давать ребенку такое. Очень расстроилась
Что вы стелите своим детям на пол?
