10 лет

Наш супер-пупер-мега-удобный эрго-рюкзак "Boba" :)

Вы приводите ссылку на статью об отличиях эргономичного рюкзака и кенгуру, но сами располагаете ребенка неправильно.В любом слинге или эргономичной переноске ребенок должен находиться в правильном положении. Еще и надет рюкзак неправильно, как я поняла. Пояс застегнут так, что внизу полоса, где прикрепляется спинка. Я права?Про рюкзачки уже опубликовали много статей с фото правильных и неправильных посадок ребенка, и всё равно все делают неправильно.Мой совет: не судите по возрасту 4 месяца. Это ориентировочный возраст. Для того, чтобы в этом возрасте поместить ребенка в рюкзачок, ребенок должен хотя бы держать спинку, опираясь ручки в положении лежа. Оптимальный возраст для эргономичного рюкзачка - возраст самостоятельного сидения малыша.И даже при всех возрастных ограничениях рюкзак ребенку должен быть по размеру: не мал, не велик. Что у Вас, к сожалению, не соблюдается.Поэтому какой бы удобный и классный рюкзак ни был, неправильное положение ребенка перечеркнет все его достоинства.Очень надеялась, пройдя по Вашей ссылке, увидеть супер удобный рюкзак, я лично увидела самый обычный эргономичный рюкзак.
03.02.2014
Спасибо за ваш комментарий, я еще только учусь одевать рюкзак, буду корректировать свои ошибки. Носить в нем малышку еще рано- мы только примерили на радостях. По размеру он вполне подходит, на фото не очень хорошо видно - спинка специально подгибается, чтобы одевать рюкзак под маленького ребенка и он в нем не утонул, и ребенок фиксирует в нем крайне плотно, как в слинге. По поводу использования с 4х месяцев - да, буду смотреть по ребенку, а пока у нас слинг-шарф для ношения.
03.02.2014
Вы не верьте производителю, ему надо продать рюкзак для ребенка от рождения и до 10 лет. И неважно, КАК Вы будете носить в этом рюкзаке ребенка, производителю всё равно. У нас в России такие производители называются недобросовестными.Да, видео этого Боба с новорожденным, сидящим на шпагате и болтающимся, как карандаш в стакане, в этом рюкзаке наделало много шума.Спинка должна регулироваться не только по высоте, но и по ширине, чтобы позволить ножкам ребенка быть разведенными на КОМФОРТНЫЙ угол. Иначе что Вы получите? Дискомфорт ребенка, неправильное положение слабых суставов.Пояс, перевернутый грустной улыбкой, вот почти наверняка отогнется и будет мешать ребенку. Хорошо, если Вы всё же поймете, что сажать на край пояса ребенка не нужно.На видео от производителя, где новорожденный болтается в рюкзаке НЕТ плотного притяжения ребенка. Ребенок загибается в букве С. Что это дает? Проблему с дыханием.При том, что рюкзак единоразмерный, с плохой кармой от производителя, положение ребенка у Вас на фото еще раз это доказывают, то, я не вижу, чем здесь можно хвалиться. Извините, если так резко, но Вы написали отзыв в слингосообщество, где знают, КАК должен располагаться ребенок в слинге и эргономичном рюкзачке.И я знаю, какой рюкзак можно назвать супер удобным! - тот, который подходит малышу по возрасту и размеру, а маме с папой - по карману. И неважно, какой он фирмы, и сколько у него кармашков.Сколько же этот рюкзак стоил? По сравнению с российскими производителями не вижу разницы. Хлопок, кармашек, капюшон... Ни размеров спинки, ширины пояса, длины лямок, уникальная выкройка - вот те характеристики рюкзака, которые могут отличить рюкзак.
03.02.2014
о, я с вами во многом согласна, и видео про ношение малыша на сайте производителя мне не понравилось также. Я же написала выше, что примерили мы его на радостях на минутку, только посмотреть, так как было очень интересно, а носить будем через месяц-другой, когда малышка будет готова. Пока что использую слинг-шарф. А вот восторг был у меня по ощущениям от рюкзака - действительно очень удобный и простой в одевании, очень приятный на ощупь. И по отзывам друзей, которые его не один год используют, слышала, что он очень качественный и износостойкий. По стоимости он даже экономичнее некоторых слингов, те цена адекватная более чем.  Но нам лично его подарили друзья.
03.02.2014
Хорошо,  что Вы понимаете, как правильно носить малыша. )
04.02.2014
Список важных дел с Ульяшей!