В очередной раз Светлана помогла наш день превратить в сказку.
Наша сказка вот такая:
В этой версии Волк мало того, что нагло ломится в чужой дом, да еще и предпринимает попытку пробраться к поросятам через трубу, исходя из этого текста мы разыграли вот такую сказку:
Наступило время обеда! (Кстати, дочка предположила, что это мама поросят, собирают еду и потом их кормит)

Для того, чтобы рацион поросят был разнообразным предлагаем такое меню:
Посмотрели Слайды инструменты
А потом папа наглядно показал свой арсенал:
Конечно, ребенка было просто не оторвать от таких интересных "игрушек".
В процессе, выяснили, что отверток ровно 3! Хватит на всех поросят!
Помогли мы и другим ребятам найти свои инструменты. Доча, очень хорошо справилась!
Потом мы решили предложить мальчикам свой вариант инвентаря - из палочек! (я правда так и не придумала, как изобразить пилу)

Для того, чтобы Волк не был очень злым задобрили его ягодками!

Пока папа выяснял у мамы, в чем состоит суть задания - ребенок сам все распределил.

И еще мы пособирали вот такой пазл - это одна из самых любимых и удачных наших игрушек!

Вот так провели подсчет поголовья! Все сошлось! Все на месте! 
Творчеством в этот раз занимались с папой! )))

Спасибо, Светлана! Хрю-хрю!