Экспериментаниум... и мы посетили
В весенние каникулы, а точнее 30.03.2017, поехали с Верой и Светланкой в Экспериментаниум. К слову, ни мы с Верой, ни дети ни разу друг друга до этого дня не видели. Ну мы-то, взрослые, общались на ББ. Удивительно, что дети нашли общий язык в момент. Везде бегали вместе и теперь с нетерпением ждут еще встречи! Даже одеты оказались практически одинаково )))


Теперь про музей. Помимо трех этажей, мы побывали еде в лаборатории и узнали кое-что о кристаллах. Меня впечатлила фараонова змея, хочу теперь сама такой опыт провести ))

Первой посетили комнату мыльных пузырей. Пузыри фотографироваться не любят, но кое что удалось запечатлеть.


После пошли знакомиться со звуком



Иллюзии впечатлили всех, еще была комната с лазерами и зеркальный лабиринт, сфотографировать не удалось

Рычаги изобретены давным-давно, а актуальность не теряют



Одна из экспозиций. Все о воде (даже теорема Пифагора водная)


Фокусы с матовым стеклом

И у мальчишек, и у девчонок большой популярностью пользуется грузовик, стоящий на входе, а еще детям понравилось на скорость нажимать загорающиеся лампочки
Релакс-сс

Очень довольны посещением музея, впечатлений масса, главное, что все можно трогать и исследовать, оставили монетку в "Черной дыре" (экспонат такой) для возвращения )))