Взяли с собой вот такой набор:

Уно, Лабиринт, Сочиняем истории, Много-много и еще дорожные Шахматы.
Все игры апробированы не раз и любимы.
"Лабиринт" решили проходить с начала, Глеб продвинулся на 15 уровней за день. Я пока застряла в "новичках", уровне на пятом.

В шахматы ребенок учит меня играть. Я одна из всей семьи не знаю правил. Игра, несомненно, сложная (не для срредних умов), но интересная. Глеб воспринимает ее как стратегию, с постройкой городов, замков и армий. Всегда выигрывает, даже папу ))

"Много-много" очень нужная игра в свете изучения таблицы умножения. Как раз наше задание на лето и играя, запоминать проще. Хотя и так, и этак, мы таблицу учим, не отлыниваем.
"Уно" не нуждается в рекламе, наш вариант солнечно- пляжный, в тему отдыха.
Ну и напоследок "Сочиняем истории". В нее можно играть даже в ожидании приготовления пищи, был бы стол. На полу тоже неплохо. Бросаем 9 кубиков и понеслось...
"Однажды бабушка подметала пол и увидела кошку, и т.д. и т.п."
