

Глеб на фото с учительницей, Верой Константиновной. Линейка прошла традиционно, 1 сентября, 45 минут. Сфотографировать детей позволили до начала торжества. Наш класс второй год подряд дарит учителю один букет на всех. Честно говоря, не знаю, нравится ли это учителю? Надеюсь, что да... 
Справа от нашего 3"а" стоят первоклашки, такие крохотульки!
Глеб с расширенными зрачками (капаем глазные капли), на солнце щурится, поэтому и в очках. Зрение упало за год, теперь будет очкариком, как и я.

На линейку оставаться я не видела смысла, родителей задвигают за стену старшеклассников, ничего не видно и не слышно. Мамы начинают разговаривать друг с другом, мешая и рядом стоящим услышать хоть что-то. В том году меня хватило на 30 минут. В этом даже пробовать не стала))). Сфоткала с балкона, но слушать было скучно. Пафосные речи, аниматоры-ученики и т.п. атрибутика "типа праздника", как в советские времена. Говорят, где-то есть линейки по 15 минут. Вот реально, не надо больше!

После классного часа догуляли до мед.центра, забрали справку на танцевальный.

Вечером была ещё поездка в цирк. В Подольске выступает цирк-шапито. Учитель предложила поехать всем классом и больше половины класса согласились.

Честно говоря, думала, что фигня какая-нибудь этот уличный цирк. Но и дети, и взрослые сопровождающие не скрывали восторга, очень выступления артистов им понравились. Были и клоуны, и обезьянки, и джигиты на лошадях.
Вот такой праздник получился. Глеб в школу пошел с неохотой, говорит, слишком быстро лето пролетело. Взрослеет парень!