Войти

Это очевидно! Ассоциации в картинках.

Лучший ответ

Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Морковкина, получила я свою коробочку, какая она хорошенькая!

А сегодня сыграли вчетвером с бабушкой, дочкой и Игнатом. Мы постоянно с кем-нибудь выбирали одинаковые карты, прям смешно было. Мы сыграли 12 раундов и выиграли только в одном.
Кстати, в правилах указано, что та карта, которую выбрали несколько игроков, остаëтся на столе, а не убирается.
Игра очень удобная-ничего не надо считать, раскладывать, писать. Глянул на карты, повернул диск и готово. Правда выиграть пока не удалось.
*
А скажи, пожалуйста, в каких играх вы используете эти диски, я кроме Имаджинариума не припомню игр, где надо что-то тайно отмечать.
*
Я просмотрела все карты, пришла к выводу, что не очень они подходят для игры Письма призрака, очень уж много схожих по теме, например: животные, спортинвентарь, здания, одежда. Конечно, можно немного отсортировать, но лучше уж взять дополнение, что я и сделаю, но чуть позже.
*
Ну и раз у нас так много было совпадений в Это очевидно, я предложила сыграть этими карточками в Пара кур, вот тут карты отлично подошли. Завтра решили повторить.
0
05.04.2024
Ольма, не видела твой ответ. Как я рада, что игра тебе понравилась! Ладная она, всё в ней продумано детально, как для игры на ассоциации. Необычно ещё то, что это кооператив. Выигрывать сложно даже втроем, большим составом не представляю, как это возможно. Но, думаю, здесь нужна практика. Диски мы используем в игре Всё на ладони, в Образе мысли использовали, тоже удобно.
0
10.04.2024
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск
Морковкина, мы потом ещё раз играли, и опять проигрыш много раз. Но при этом нам было очень весело. Там же есть момент, что карта, которая совпала-остаëтся лежать на столе, так Игнат её три или даже четыре раза пытался взять себе, но кто-нибудь опять и опять выбирали с ним же эту карту. Он так радовался, что наконец-то получил свой топор!
0
10.04.2024
Ольма, а я этот момент с картой упустила, мы все заменяли. У нас тоже партии очень смешно проходят. Мне и Не телепат понравился, но Это очевидно выбирается гораздо чаще.
0
10.04.2024
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск
Морковкина, это очень интересный момент, что карта остаëтся! Допустим я беру новую карту и закрываю ту из двух лежащих у меня, что не подходила под ассоциацию, показывая всеми силами, что я сейчас снова выберу "корабль", а мама моя закрыла новой картой свою удочку, и теперь ей корабль же не нужен. Но нет, опять кто-то выбирает корабль вместе со мной. Почему?!
0
10.04.2024
Ольма, действительно, смешно)). Завтра переиграем с детьми по правилам, в которых карта остаётся.
0
10.04.2024
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург
Ольма, Оля, спасибо за комментарий! Я вчера прочитала и сразу пошла покупать Это очевидно).
0
15.04.2024
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург

Морковкина, к Вам (тебе?)хоть не заходи! Вчера заказала Это очевидно, добило меня количество карточек и эти классные диски для голосования, да ещё внизу прочитала комментарий Оли, что можно в Пару кур этими карточками играть, и понеслась душа в рай). А компании то у меня нет особо для таких игр(((.

0
15.04.2024
Одна из, уже давно пора на ты). Игра отличная! Необычно, что кооперативная. Плюс диски, да, это восторг. Ну и этими картами, как выяснилось, можно играть в пару кур. Ещё использовать их для Не телепат, если понадобится. В это очевидно даже втроем отлично играется. Надеюсь, компания наберется, чтобы оценить ).
0
15.04.2024
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург
Морковкина, я тоже надеюсь хоть опробовать с семьёй все патигеймы, что покупаю по твоим следам. Нетелепат у меня уже несколько лет неопробованный лежит(.
0
15.04.2024
Одна из, помню, ты писала о Не телепате. А я тогда и смотреть в его сторону не думала).
0
15.04.2024
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург
Морковкина, Нетелепат я покупала с мыслью с дочкой вдвоём играть для развития речи и ассоциативного мышления, мне тогда казалось, что у нее с этим проблемы. Дальше покупки игры дело не пошло), и речевые проблемы как-то сами собой решились, по уровню развития речи она мне теперь фору даст).
0
15.04.2024
Одна из, вдвоём в не телепат неинтересно играть. Всё-таки в играх на ассоциации нужно, как минимум, три человека.
0
15.04.2024
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург
Морковкина, это да, я сейчас уже не помню, как я собиралась вдвоем в Нетелепат играть, но там есть режим для двоих вроде.
0
15.04.2024
Одна из, хорошая игра, жаль, что вам не удалось поиграть.
0
15.04.2024

Интересный вариант, выбрать то, что не выберет соперник)

0
25.03.2024

Любовь, мне тоже этот момент понравился. У тебя есть какие-то подробные игры?

0
25.03.2024

Морковкина, ничего подобного нет) и в свободной продаже только эта игра, на сколько я знаю

0
25.03.2024

Любовь, я не знала, что Не телепата уже нет в свободной продаже. Пары кур давно нет. Но мало ли, может ты дачным давно чем-то подобным обзавелась). Какая из трёх про ассоциации тебе больше всего показалась интересной?

0
25.03.2024

Морковкина, про кур, потом эта, Не телепат подготовка кажется дольше всех

0
25.03.2024

Любовь, ты составила пары из картинок в Парк кур?)

Подготовка в Не телепат, если сравнивать с двумя другими, дольше, но не критично. Пугает только впервые раскладка, потом становится ясно, что не так уж много времени требуется.

0
25.03.2024

Морковкина, написала)

0
26.03.2024
Пара кур. Ассоциации в картинках. Не телепат. Ассоциации в картинках.

Похожие записи