Войти

Не телепат. Ассоциации в картинках.

Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Мне проще объединять слова, а не картинки. А дети часто по цвету что-то соединяют, хотя совсем несовместимое.

Ограбление: нож и телефон

Набат: колокол и сердце

Беда: нож и бутылка

Мне нравится идея этой игры, можно будет как-нибудь попробовать поиграть тем, что есть. В сообществе недавно показывали эту коробочку, там не очень много карт, можно где-то позаимствовать. А вот планшеты интересно придуманы, чтоб ненароком не подглядеть.

0
25.03.2024

Ольма, да, карт здесь 65, они двусторонние, то есть 130 картинок. В паре кур и Это очевидно гораздо больше!
Ограбление и набат ты верно назвала, а в беде угадала бутылку, но вместо ножа было загадано сердце. Почти идеально справилась! А говоришь тяжело тебе). Всё у тебя отлично выходит!
Планшеты мне тоже понравились. Они двусторонние, с одной стороны числа подряд, с другой вразброс. Сын сначала не понял, даже поменял решение своё, так как был уверен, что числа по порядку, было даже смешно).

0
25.03.2024
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Морковкина, не совсем правильно выразилась. Тяжело картинками другие картинки подсказывать, как в симило, например. Да и к Импддинариуму у меня плохо ассоциации придумываются.

Мы три дня подряд играли в Письма призрака, вот где одни картинки и картинками погоняют! В первый день сразу 8 партий отыграли. Интересно! А слушать догадки и домыслы детей-это просто *песня*.

0
25.03.2024

Ольма, письма призрака на тесере выходят в похожем. Тоже на них обратила внимание. Хорошо, что ты напомнила. Восемь партий - это серьёзно! Сколько человек участвовало? Какой состав минимальный может быть? По идее, ты можешь письмами призрака в Не телепат поиграть, если хочется попробовать.

0
25.03.2024
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Морковкина, игра от двух игроков. Но мы играли впятером, вчетвером и вшестером. Карт в игре 150,но мне уже мало кажется, надо или дополнение брать, или вот углядела у тебя Это очевидно.

0
25.03.2024

Ольма, а большое совпадение, которое аналог пары кур, не подойдёт в качестве запасных карточек?

0
25.03.2024
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Морковкина, нет, карты должны быть не двусторонние.

0
25.03.2024

Ольма, тогда Это очевидно идеально подходит. А сама игра Это очевидно тебе понравилась по описанию?

0
25.03.2024
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Морковкина, да, оригинальная.

Мы ещё сегодня в Картинки сыграли и Кодовые имена, сначала в соревновательную версию, а потом в дуэт, но командами. Чувствую, что с такими темпами, мне не дождаться партии в Каскадию.

0
25.03.2024

Ольма, мы сейчас тоже втроём чаще всего играем вот в такие игры, о которых пишу в последнее время, игры для компании. Сын уже возмущается, говорит, что хочет в серьёзные стратегии сражаться. Однажды после такого заявления принес детских колонизаторов)). Серьёзная стратегия! )

0
25.03.2024
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Морковкина, а мне катастрофически не хватает игр на 5-6 игроков. Письма подошли, но не хочу играть в одно и то же.

0
25.03.2024

Ольма, это очевидно как раз на 6 игроков.

0
25.03.2024
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Морковкина, заказала это очевидно. Сын попросил доп к Письмам на день рождения, может быть Очевидно придëт раньше, чем 1 апреля. День рождения уже в пятницу, но в выходные тоже гости будут.

Ну и саму игру тоже опробуем.

А письма призрака аж до 12 человек можно.

0
25.03.2024

Ольма, у призрака даже дополнение есть? Надо же, я не знала. Буду ждать твои впечатления на Это очевидно. Если в интернет магазине купила известном, то может и успеет доехать в срок.

0
25.03.2024
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Морковкина, у этого призрака даже уже ещё одна игра появилась, зеркало какое-то и там тоже 150 карточек, и в допе 150, но мы это количество уже прогнали не по одному разу и уже есть ощущение, что ассоциации приклеились. Я бы ещё Кодовые имена картинки сейчас рассмотрела к покупке.

А игру мне надо не в срок, а раньше, но бывает же приходит товар с опережением. Надо подумать, где у меня ещё есть карточки с картинками.

0
25.03.2024

Ольма, помнишь, у тебя был аналог импджинариума? Там ещё квадратные карточки. Не подходит?

0
25.03.2024
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Морковкина, наверное, нет. В Призраке изображены просто предметы, а в имаджинариумах там много деталей и карт может не хватить на партию.

0
26.03.2024

Ольма, нет, я не имаджтнариум имела в виду, и не воображариум, который аналог. Помню, что была у тебя какая/то игра похожая, но там вроде только предметы. Или я ошибаюсь…

0
26.03.2024

Ольма, много карт, если все 450 собрать вместе будет раздолье в фантазиях.

0
25.03.2024

Ольма, ты же ещё любишь игры на составление слов? Мне Ninon посоветовала Перекати слово. Игра мне очень понравилась, хочу купить, но уж слишком она дорогая даже на авито. Ищу пока. Видела такую игру?

0
25.03.2024

Морковкина, серьезная, да)))

0
26.03.2024
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Мне из всех трех больше всего Пара кур понравилась)

0
25.03.2024

Елена, как и моей дочке). Ты пары сложила из 11 фотографий, которые я добавила в паре кур?
На самом деле, все эти три игры достаточно интересные. Попробовать поиграть любопытно, в компании здорово должно быть.
А как тебе фотохудожник?

0
25.03.2024
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Морковкина, нет, не складывала, только с правилами ознакомилась)

Я больше люблю в реале играть, попробовала бы во все )

Про фотохудожника не смотрела еще, пойду читать)

0
26.03.2024

Елена, меня удивляет, что на игру Пара кур вообще нет отзывов. Неужели не пользовалась популярностью, да?

0
25.03.2024
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Морковкина, сложно сказать, я такую раньше и не встречала

0
26.03.2024
Это очевидно! Ассоциации в картинках. Фотохудожник.

Похожие записи