Войти
MeLody
33 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 30.09.2013, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
371
запись
287
друзей
1
подписчик
MeLody
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Hаталия (Все операции с недвижимостью)
Дианочка, 14 лет 9 месяцев Чехов
ПЕРЕПОСТ ...которая должна быть у каждой мамы в дневнике верхним постом, чтоб в случае чего сразу на


Ребенок подавился.

Освободите полость рта от рвотных масс и остатков пищи пальцем или платком. Положите ребенка на свою руку лицом вниз, поддерживая подбородок и спину. Произведите ладонью до пяти резких хлопков по его спине. Проверьте наличие посторонних предметов в ротовой полости ребенка и удалите их.
Если первый вариант не приносит результатов, положите ребенка на свои руки или колени лицом вниз. Сделайте до пяти резких толчков кончиками своих пальцев ему в грудь на ширину пальца ниже линии его сосков. НЕ НАЖИМАЙТЕ ЕМУ НА ЖИВОТ!
Если инородный предмет не выходит, повторите операции 1 и 2 три раза, вызовите скорую помощь по телефону 03. Повторяйте процедуры 1 и 2 до прибытия бригады скорой помощи.

MeLody
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Юлия Психолог
Марианна, 12 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 5 месяцевДмитрий, 6 лет 7 месяцев Каменск-Уральский
Занятия в 1 г 5 мес - 1 г 6 мес

Летом мы устроили перерыв в занятиях. Но все же занимались творчеством, различными развивающими играми. Немного об этом..

MeLody
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Galo444ka
Бубочка, 11 лет 11 месяцевБубочка младший, 9 лет 9 месяцевПланирую Хмельницкий
мультики

Поделитесь, пожалуйста, мультиками, какие вы включаете своим деткам. Мне утром просто необходимо минут 30 чтобы поделать хотя бы элементарные домашние дела. Раньше хорошо смотрел тини лав, так я за 30-40 минут утром практически все успевала поделать - и голову помыть, и кровати позастилать, и посуду помыть, и закинуть обед в мультиварку а иногда и позаметать и пол протереть. Сейчас же надоел ему этот тини лав и он его не смотрит. Что смотрят или смотели ваши детки от года до 1,5 лет? Желательно на 30-40 минут)))

4
Ребёнок себя бьёт ((

Девчонки уже не знаю что делать,ребёнок себя постоянно бьёт.я уже устала ему объяснять что бить нельзя,нужно гладить нежно-все бестолку,такое ощущение что на протяжении месяцев трёх объясняю или это мало?он бьёт по голове по лицу,иногда даже сам плачет от того что больно ударил- когда слышит что что то нельзя или когда не разрешают другим детям.и такая же история с киданием игрушек,еды...он меня не слышит или не хочет слышать((

А есть ли такие?)

Привет.есть ли такие среди нас мамочек(я думаю что есть)которые совсем не поднимали руку на детей,не кричали и не повышали голос..расскажите если есть такие как вам удаётся и до сколько вы были в полном спокойствии и во сколько вы ударили ребёнка или крикнули?)как вы договариваетесь с ребёнком полтора два года идти домой с улицы,что то то нельзя а что то можно...

Сыночек
12 лет 4 месяца
Доченька
5 лет 9 месяцев