Мой ребёнок испачкал паркет…
Я, конечно, за это сердилась…
Но соседка моя столько лет
Хочет деток, да вот, не сложилось…
Я для мамы опять занята…
Суматоха и жизни теченье…
Опытные мамы и папы делятся простыми решениями, которые действительно облегчают жизнь в семье и уменьшают стресс не только у взрослых, но и у детей.
Вот некоторые из них. Действительно, замечательные.

Предлагаем несколько простых и доступных способов занять ребенка, когда дождь и плохая погода не дают гулять.
























Однажды я посчитала твои пальчики и поцеловала каждый-каждый из них 
Однажды снежинки начали падать, я подняла тебя вверх и смотрела, как они таяли на твоей нежной коже 
Однажды мы переходили улицу и ты крепко держалась за мою руку 
Тогда ты была совсем ещё маленькая, а теперь ты у меня большая

Иногда я смотрю как ты мечтаешь во сне и я тоже мечтаю, думая о тебе... 
Что однажды ты нырнешь в прохладную, чистую воду озера 
Когда-нибудь ты пойдёшь в глубокий лес 
Когда-нибудь твои глаза будут сиять счастьем, от переполняющей радости 
Когда-нибудь ты побежишь так быстро и далеко, что почувствуешь, как будто бы вместо сердца огонь 
Когда-нибудь ты будешь качаться высоко - столь высоко, выше, чем когда-либо смела 
Когда-нибудь ты услышишь кое-что настолько грустное, что свернешься комочком, не зная куда себя деть от горя 
Когда-нибудь ты напоёшь свою песенку ветру и ветер унесет её с собой 
Когда-нибудь я буду стоять на этом крыльце и наблюдать за твоей рукой, машущей мне, пока я больше её не увижу 
p.s: плачу каждый раз как перечитываю...)))
начинаю борьбу с телеком!!! дети приходят вечером после садика, школы, допзанятий и усаживаются как бабули перед телеком, и не оторвать ведь их!!! первая битва за мной))) (ура-ура) - но пол и диван вссе в крупах, но ничего пропылесошу...
итак:
http://taberko.livejournal.com/176382.html - развивалки с крупами
http://www.babylessons.ru/lepim-iz-solenogo-testa-domik/ - соленое тесто
http://www.babyblog.ru/user/tchourkina/2001350 - дневник супербабушки
Елена, очень-оч много полезного
http://www.babyblog.ru/user/tchourkina/3004179
http://www.babyblog.ru/user/Suvimaca/3017151 - кладезь полезных ссылок
Светлана
http://detkam.e-papa.ru/mp/1/ скачка бесплатная песенок и сказок детских
http://bukashka.org/index.php/home/animalsworld/beasts.html классный сайт со зверушками, с их голосами
http://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/1700383 - печенье на рассоле, будет чем занятся в выхи
http://krokotak.com/2012/04/kak-da-si-napravim-kartini-za-detska-staya/ - рисуем губками))))) (получилось пошловато) губками для посуды!!!!!!! то есть поролоновыми, а не силиконовыми))))
http://www.babyblog.ru/user/lenta/shillopop мир фетровых игрушек-развивалок @shillopop
буду рада, если кинете полезные ссылки или на дневники
Всем привет!я не узнаю порой своего ребенка,начиная с четверга у нас началось полное непослушание,капризы,что не так мы истерим.
раньше было такое но не так часто..нам скоро через недельку полтора..может ли это быть возрастной кризис(хотя я в это не особо верю)иногда когда он выбегает на дорогу или еще что делает опасно я иногда говорила едет мотоцикл..(немного пугала)это было неделю.потом мы подружились с мотоциклом и теперь нет на него никакой управы.бежит куда хочет,делает что хочет.ездили в гости (к старшему поколению)так нам сказали что ребенок избалованный,надо наказывать за такое..сказали что будет ездить на нас верхом..и как быть?как правильно воспитывать.да я ему многое разрешаю..постоянно жалею его.беру на руки или еще что...не знаю как ему объяснить что на дорогу и от мамы бегать нельзя и еще куча моментов.договоры не срабатывает(еще если не по его он начинает реветь и бить себя..
Вкусное и полезное печенье - простой состав, несложный рецепт и возможность приготовить его не просто детям, но и вместе с детьми!

