Войти
планирую беременность Саратов

Девочки помогите. Аденоиды у ребенка. Назонекс. Помог или нет

Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Помогает. У обоих дочек пока не удалила аденоиды постоянные затяжные насморки были +заложенность. Это был ад. Реально помогает только промывания носа-кукушка. Назонекс тоже периодически назначали, но 2 р\д. Мы нашли очень хорошего врача-лора, к которому ходим с детьми уже более 8 лет. Найдите хорошего лора.

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

Мы были у трех. Одна назонекс выписала. Аминокапроновой кислотой промывать перед этим. В второй диоксидин в нос потом проторгол. Пророгол мне кажется фигня. Больше склоняюсь к назонексу.сказали фарингит из за носа. А что за кукушка?

0
23.12.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Если аденоидит, то мне тоже кажется что протаргол не помогает. Кукушка-это врач в один носик вливает лекарство, а из другого аппаратом отсасывает сопельки, которые ребенок отсмаркать не может. Всем что вы написали мы тоже нос в свое время лечили, нам не помогало. Кстати синупрет еще назначают, он при длительных насморках, разжижает сопельки.

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

Мы попили неделю фллемоклав. Синупрет. Изофру. Потом назначили назонекс. Соплей почти нет. Просто заложен. Надеюсь очень на назонекс. А кукушка не больно ребенку? Как реагировал?

0
23.12.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Кукушка не больно, сама беременная делала.)))) Некомфортно просто. Не знаю как другие, если честно, мои орали. Конечно, в один носик вливают из другого отсасывают.... Но зато носик потом дышит. Это из серии из двух зол приходится выбирать меньшее. Вот кстати про изофру, так по мне это бесполезный препарат. Вообще эффекта не наблюдала. Наша лор никогда нос антибиотиком не лечит, она даже отиты нам без антибиотиков лечила.

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

А чем лечили отиты?у нас как обычно капли в ухо. Читала что из за аденоидов часто уши страдают

0
23.12.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Не помню как эти капли спиртовые для ушей называются. Борный спирт по моему. Давно не пользовались. Капли эти в уши, и сухое тепло на ночь. И главное нос лечили. И все. Могу сказать нашего врача.

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

Спасибо. Но мы не из Москвы. А нам один из лоров строго запретил капать спиртовые в ухо. Фиг поймешь их

0
23.12.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Это да, один одно, другой другое.))))))
0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

Поэтому и не знаю что лучше выбрать. Иногда кашель еще по ночам из за носа. В днем ни чего. Ну этот диагноз аденоиды не совсем страшно и критичо?если не ходить в сад например. Не цеплять болячки и контролировать аденоиды? ?возможно продержаться до момента пока перерастет?

0
23.12.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

У моих фариноларингиты, просто фарингиты я не знаю. Аденоидит это просто долгий насморк, он лечится. Если растут аденоиды, то любой насморк будет ими сопровождаться. Чем чаще болеет, тем быстрей растут аденоиды. У старшей как пошла в сад с сентября с 1 степени до декабря скаканули до 3. Я свою старшую забрала из сада, т.к в декрет со средней ушла.

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

А у младшей почему выросли? Тоже сад?

0
23.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Саратов

Аденоидит это не просто насморк это воспаление аденоидов

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

А назонекс поможет из уменьшить?

0
23.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Саратов

Нам ни разу не прописывали их

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

А чем лечили?

0
23.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Саратов

Да ничем их не вылечишь,только чуть улучшить состояние.Физио-лазер, капли масла туи, промывания носа и забрала с сада-это основное наше «лечение»

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

А иов малыш не пили? Читала что масло туи не помогает. Вам нормально помогает? Как долго капали?

0
23.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Саратов

да ну я б не сказала,что особо помогло..

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

Ну эффект хоть есть от туи. Заложеность уходит?они меньше стали аденоиды

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

А случайно фарингит не приходилось вам лечить? Если да то чем?

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

А побочки были от назонекс какие нибудь?

0
23.12.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Не было побочек от назонекса

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

Так что тогда помогло в итоге вам? Аденоиды приостановилис?

0
23.12.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

В итоге нам помогло удаление аденоидов, больше ничего.Я старшей даже лазером прижигала, говорили расти перестанут....Одной в 5 лет удалила. Другой в 4. Теперь насморк как и у всех людей неделю мах.

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

Так назонекс это временное? Или есть надежда избежать удаления?

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

Операция как прошла? После нее долго восстановление?а у прям вообще нос не дышал полностью?

0
23.12.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Старшей под местным удаляли, средней под общим. Насморки были затяжные, с заложенностями, отитами. Вообще не восстанавливались, сделали на след день выписали и все. Ребенок как обычно.

0
23.12.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Мы назонекс вместе с кукушкой делали. Отсасывали сопли-нос дышал, вечером назонекс. Утром опять назонекс и к врачу на кукушку. У нас быстро уходила заложенность. ну может через пару дней.

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

Блин ну удалять пока не хочу. Нам только 2 всего. ...а у вас сильно нос закладывала?

0
23.12.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

До 3-х лет нельзя вырасти могут повторно. У нас заложенность была из-за сопелек, отсморкать не могли до конца. Пока кукушку не начали делать, мучались, ничего не помогало.

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

У нас умеет сморкаться. Но кажется что нечем. Как будто просто отек

0
23.12.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

А лор что говорит?

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

Ни чего.первый раз только лечим. Пару дней назонекс пшикаю и нос промываю сказал лечитесь и все

0
23.12.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

У меня у мелкой тоже насморк уже 3 неделю. Но нам только 2 месяца, тоже сказали лечить и все))))))))

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

Врачи класс у нас! !!!!

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

Вообщем надежда у нас есть?

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

У нее вроде днем нос дышит. А ночью стоит храпит и слышно немого забит. А через сколько после применения назонекса уходит заложеность? Очень переживаю

0
23.12.2016
планирую беременность Саратов

А дочки с открытым ртом не ходили?

0
23.12.2016
Девочки помогите. Рвота у ребенка

Похожие записи