7 месяцев

Отмена гв. День 5.

Держитесь, мы с вами 😄 сыну 1,3 почти, ночные кормления уже убрала неделю как точно. Но пытается днем добрать, даю через раз. Перед сном читаем книжки, поем колыбельные, и да, несколько минут капризов, и спим)
08.10.2023
Котейка Сонная, отлично👌 успехов вам) мы то продержимся, я уверена, к груди не вернемся) у меня молоко пропало почти уже)) только вот истерики сына маленько выбивает с колеи) они были и с грудью, и сейчас так же. но и это переживем💖
08.10.2023
Котейка Сонная, подскажите пожалуйста как убирали ночные кормления, чем заменяли? Мы не берем соски и бутылочки…была соска, он ее сам разгрыз и больше не берет ни ее и никакую другую.
08.10.2023
Aliya Sapkenova, само пришло, на самом деле. За первые месяцы жизни малыша я поняла, что не нужно торопить события, малыш только начинает жить по-человечески, и всему он учится постепенно. А если реально, то вечерами, когда сын сильно устал и лежал на подсосе, я включала музыку или телевизор, потому что самой хотелось отдохнуть. Заметила, что сын не ложился спать, пока я сама не лягу и не выключу свет, телевизор, музыку. Так получилось, что выключение всех устройств стало ритуалом ко сну. Но к этому моменту он должен действительно хотеть спать, наиграться вдоволь. Позже добавила к ритуалу распитие чая, воды или молока. Получается так, что он пьет из поильника, пока я включаю свет и ложусь в кровать. Потом он напьется, отдает поильник мне и сам ложится рядом. Я пою ему колыбельные или рассказываю сказки и стихотворения, и он засыпает. Мой с рождения соски не брал. Да и заменять грудь на соску или бутылочку для сна - бесполезно, ребенку скорее нужно ваше внимание во время засыпания, а не процесс сосания. Даже если кто-то и приучает спать с соской, то потом так же долго мучаются с тем, как бы от соски отучить.
12.10.2023
Чудо-щенок найденыш Молниеносно распространяется сыпь