10 лет

Делай то, что хочется, потому что тебя всё равно будут осуждать до конца жизни....

А мы живём со свекровью и свёкром. Стараюсь дочь ни на кого не взваливать. Только по крайней необходимости. Всё сама. И ночь, и день. Думаю, что просто ревную дочь ко всем кроме мужа.
28.04.2014
Я с рождения с двойняшками одна можно сказать! Мама далеко, была пару раз на чуть-чуть. Свекровь рядом, приходили первое время просто поглазеть. Дала понять что мне каких приходов даром не надо, теперь к нам ни ногой! Один раз к нам сами приезжали, а так даже на день рождения детей не приходили. Иногда помощи бы не помешало, конечно... Но я уже привыкла! У нас все по графику. Это помогает. 
27.04.2014
а как дала понять, если не секрет?)
27.04.2014
Даже смешно рассказывать! Точнее будет, что не я дала понять, а она сама такие выводы сделала. Мы как-то с детьми на кухне были, я их кормила. Там вода включена, телевизор... Короче не слышно ничего. И тут из-за угла она выруливает! Еще как всегда таким громким голосом что-то там говорит. Ну дети естественно испугались и в истерику! Я их хвать и в спальню, в кроватки. А она спрашивает типа что с ними. Я говорю испугались. А она мне что-то давай пытаться сказать, что типа она чтоли страшная такая... Я уже и не услышала всего, так как ушла с детьми в спальню. Дала им компотик попить, прошло минуты 2-3 наверное. Выхожу, а ее сдуло!!! Как и не бывало! С такой скоростью она никогда от нас не уходила! Дурдом какой-то! Потом еще давай всем родственникам звонить и на меня жаловаться... Вот после этого ни слуху, ни духу месяца 2 точно. Потом мы сами приехали. Вот так! 
27.04.2014
Моя тоже орет, как потерпевшая. За ноги хватает с воплями: "Халёсий! Какой! Мааааленький!" Ребенок всю ночь потом дергался во сне.
27.04.2014
ппц...Катя... как я тебя понимаю... моя тоже громко разговаривает, еще и топает как слон... бегает каждую минуту к кроватке, когда ребенок спит... ( че вот смотреть на нее спящую??? даже я так не делаю. Кстати, если мне что-то не нравится, своей маме я тоже высказываю. А то опять все подумают, что я пишу что-то из серии "моя свекровь — монстр"... 
28.04.2014
Ну своей маме можно еще объяснить)
28.04.2014
точно!!
28.04.2014
догадливая...а моей хоть говори, хоть... собралась внучке на месяц игрушки покупать для игры в песочнице... зачем??? сколько раз просила лучше деньги — сами купим от вас... На новоселье друзья вот нам деньги дарили — я купила нужной посуды в дом, что-то заменила. Зачем дарить ненужные подарки, тем более то, что не просят и низкого качества. Опять меня несет...
28.04.2014
Как же я тебя понимаю. Первое время меня очень это нервировало, а теперь я решила стать пофигисткой!  big_smiles_162.gifДарят игрушки — я фильтрую. Очень многое не даю — сразу выбрасываю, так как опасно (острое, ломкое, много мелких деталей, которые можно проглотить и пр.) всю их одежду в шкаф, так как ни разу в размер не попали, да и дарят фигню какую-то! Я бы в такое своих детей и не одела. А деньгами им ни разу в голову не пришло подарить! Мама моя на рождение 30 т р подарила!!! А эти цветок в горшке приволокли!!!! big_smiles_162.gif  Теперь уже и не знаю куда эти горшки с цветами ставить — дети везде залазят и переворачивают! 
28.04.2014
у меня не совсем рядом, на другом берегу живет. Но как приедешь — фиг потом проводишь. Сегодня хоть одно полезное дело сделала — погуляла с ребенком на улице. А так еще и обижается, что я ее чаем один раз не напоила... да в конце то концов, у меня маленький ребенок. Сын ее дома был. Че же он её не напоил чаем? Или сама не налила... Девочки, я уже молчу про подарки для дочи... Ползунки подарила на рост 80 см.. 3 штуки! КУДА такое? Расцветка пипец! И носки младенцу связала из грубой овечье шерсти... Погремушки жуткие какие-то и еще погремушки на коляску и на кроватку... такие были модные, когда я маленькая была... ппц. С ужасом жду ребенкиного месяца. Опять что-нибудь отчебучит. Мама моя ей уже всяко разно намекала, что лучше деньгами... а ей похрен... она никогда ничего не слышит или не хочет слышать... 
27.04.2014
А меня помощь моих не напрягает я даже выгоду в этом вижу. Я оставляла им малыша а сама по делам ездила и мне фиолетово во что они его одевают без меня. Все равно домой уходят и я по своему живу. А одежку классную дарят) единственное моя мама слишком много покупает. А гирлянда из погремушек на кроватку коляску зачетная оказалась у меня мелкий полтора часа в неё фтыкал так понравилась)
27.04.2014
меня напрягает свекровь... ни ума, ни фантазии....
27.04.2014
Меня моя тоже временами напрягает. Но я и ей рада... все разнообразие какое то.
27.04.2014
мне разнообразия и так хватает, Ань)) первый месяц — столько всего нового, только еще приспосабливаюсь к малышке, а она ко мне.Да и мама моя ко мне приходит ежедневно. 
28.04.2014
ко мне первый месяц тоже мама каждый день приезжала и тоже было временами напряжно... особенно про чай убило типа чего ты меня чаем не напоишь) сейчас приучила все кормятся сами.
28.04.2014
Ой! Как все про подарки знакомо! У нас уже коллекция каких-то колготок, носков, шапок в детский сад если только! И это нам все было подарено еще до полугода! )))) книжки одноразовые и прочая ерунда!!! Хоть бы раз спросила может что надо... 
27.04.2014
это по моему самое ужасное((....все советуют кому не лень...........
27.04.2014
Только вдвоем! Еще собака с нами:)  бабушки - зло! Вчера виделась со свекровью, взбесила меня за одну минуту! До..лась до меня с памперсами! "А я программу смотрела, там сказали, памперсы нельзя!" Овца!
27.04.2014
смотрю у вас тоже "любовь" со свекровью))
27.04.2014
Да ну ее! Сейчас летим к ним в гости на 10 дней, я не представляю, что это будет!
27.04.2014
а у меня вчера мама со слезами и скандалом от нас ушла кое-как... остались мы впервые вдвоем на ночь. А сегодня свекровь нежданно-негаданно, без звонка и предупреждения явилась. 
27.04.2014
А почему вы вдвоем не остаетесь? И почему мама ушла? 
27.04.2014
разругались... уже помирились правда... я так устала от их общества честно... Я постоянно вижу только маму и мужа,  чуть реже свекровь. Ну и дочь естественно со мной сутками)  Больше я ни с кем и не общаюсь... никто в гости не приходит (нельзя же еще). Так вот... Кажется у меня  уже едет крыша. Просила вчера оставить нас вдвоем... в итоге мама обиделась... но своего я добилась. Мне хочется сбежать уже от всего и от всех. 
27.04.2014
Я бы чокнулась)) мы с мамой сразу договорились, что она не приедет, и что вообще к нам никакие родственники ходить не будут. Сестра моя приезжала несколько раз, но она не напрягает, потискает мелкого и домой едет. Реально, не представляю, как ты с мамами там, потому что после родов мне хотелось тишины и спокойствия. 
27.04.2014
мне кажется, что у меня уже потихоньку съезжает крыша... еще и мелкая тревожная какая-то... кричит...не всегда ееще понимаю, что хочет... то ли животик болит, то ли еще что... а на руках тоже не могу целыми днями... поясница уже болит... Так плохо мне, когда она ревет...(
27.04.2014
Ничего, научишься понимать! Первые месяцы самые сложные!  
27.04.2014
я тоже мечтала побыть вдвоем)))
27.04.2014
))) такая же фигня значит?
27.04.2014
агась(
30.04.2014
наверно про подгузы это у всех самое любимое big_smiles_162.gif........почему их так напрягает то, что нам в легкость в наше время жить с подгузами и прочими прибомбасами для детей........а их аж бесит, ведь у них такого не было!!!!!
27.04.2014
Кто пользовался памперсами Cutie Quilt? Моей племяннице