Войти
Татьяна
40 лет Москва, Россия
На сайте с 02.10.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
62
записи
44
друга
3
подписчика
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное
Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Ингредиенты:

картофель - 1 кг.

мясо (любое!!!) - 400 гр.

луковица - 1 большая

огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)

тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)

яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)

сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)


1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи

2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!

3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!

4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.

5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.

6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.

7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.

8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.

9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут.



Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Москва
Вторая беременность!

Вот и у меня появилось время написать пост. Муж забрал сегодня ребенка с собой, т.к. мне хреново, а он истерит. С папой кататься очень любит. Помахал маме ручкой и уехал с папой на работу)))

Вторая беременность планирована, но не думали что так сразу получиться. Конечно рады. Еще не успели забыть про первые пеленки, тут на те снова. Муж в эту беременность более внимателен, больше старается помочь. Может потому что первые роды были очень тяжелые. Первый месяц лежала с высоким давлением 170/110 максимально. И почти год восстанавливалась после. Сама честно боюсь из за этого рожать. Хочу найти хороших специалистов и рожать только под присмотром врачей.

Чувствую себя хуже чем в прошлую Б. Часто мутит от запахов, чую всё в 1000 раз острее. Даже сучка соседка выше этажом так духарится, что я с утра не могу кашу варить,такая вонь духов чрез вентиляцию несет .

Первый месяц тянуло низ живота очень сильно, сейчас норм.И жуткие головные боли. В прошлую Б, я бегала как конь. На работе до 11 делала отчеты)) Хотим конечно девчонку, а там кого Бог даст! Всем беременяшкам удачной беременности и родов!

5
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Москва
Отлучение от груди!

Вот и наше ГВ завершено! Сказать, что я рада, не могу. Отлучение проходит тяжело, пятые сутки ( с 25.11.15 начали)а мы все плачим,по ночам и днем когда проснется. Так жаль,что моя кроха больше не присосется к наливной сисе((( Такое чувство что потеряла пол своего тела, или сердечка((( Такая грусть....а в первый день вообще плакала

Но ничего поделать нельзя, вторая Б заставила это сделать, сильно тянет живот((

Но мы все вместе справимся, я знаю!

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Москва
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Москва
звонок и видеопоздравление бесплатно

1.Перейдите по ссылке
2.Введите имя, номер телефона, напишите текст поздравления.
3.Введите код с картинки.
4. Нажмите получить ссылку на поздравление , для просмотра видео перейдите по ней.
Всем приятного просмотра!


Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Москва
Мама девочки (14 лет) Москва
Комаровский =))))


Выссказывания доктора КОМАРОВСКОГО.
«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».
"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".
"Хороший детсад - тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».
«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».
«Главное благополучие семьи - состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».
«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».
«Главное в прикорме - не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».
«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день» .
«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой - это восстанавливает его здоровье за весь год».

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Москва
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово
Конфетка-Посуда Gipfel - немецкое качество по доступной цене !!!!!!
Девочки всем привет! Приглашаю Вас поучаствовать в самой востребованной конфетке для любой хозяюшки -
Заходите-я всегда Вам буду очень рада Конфетка-Уникальное средство для роста волос в подарок!!
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Москва
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Детские рецепты.
Стащила :)

Очень вкусные, разнообразные и полезные рецепты для детей!

Что может быть лучшим подарком для любой мамы? Конечно прекрасный аппетит её ребёнка и его отличное здоровье!

Вот по этому принципу и организован этот сайт! Все блюда здесь очень аппетитные и красиво оформленнные!

Вот рубрики этого сайта. Загляните, и Вы найдёте для себя что-то новое и интересное!
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Москва
Девочки из Краснодарского края и Москвы подскажите где найти Пентаксим???

В общем на 25-28 июня предстоит прививка. Делали в прошлом году Пентаксим, сейчас же его днем с огнем не найдешь. Что делать не знаю. Мы пока у мамы в Краснодарском крае, до 30 точно будем здесь, но если найдем Пентаксим в Москве, то срочно надо возвращаться. Но.....хотелось бы все таки сделать прививку в Краснодаре. Мы живем в Апшеронске, это примерно 120 км от Краснодара в сторону Сочи. Кто где делал прививки Пентаксим??? Не могу найти не в одном мед. центре. Жду ответов девочки, очень надеюсь на вас))))) Заранее спасибо)))))

5
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Москва
Сколько спят ваши детки????

Девочки ужастики творяться с моим сыном, мы вообще не хотим спать днем. Мучаюсь уже которую неделю, сегодня плакала крокодильими слезами. Я считаю что в год и два это не нормально не спать целый день. Да и видно что хочет, но что то не дает. А что ничего не пойму. Если мне удается его уложить, то через 15 минут просыпается с воплем. Девочки как у вас детки спят??? Сколько днем??? Сколько ночью??? Как укладываетесь спать???

Костюша
12 лет 6 месяцев
Сереня
9 лет 11 месяцев
Василий
6 лет 7 месяцев