Вот нашла время и желание нахлынуло написать про свои роды. Итак: ПДР мне ставили по месячным 17 мая 2014, по УЗИ с 23 мая (это по последнему УЗИ), по второму УЗИ 31 мая, по третьему УЗИ 26 мая, и по сему я решила не ехать, как предполагалось ранее рожать в Запорожье, а рожать в своем городе, так как очень хотела родить с мужем. Выбирала врача вообще очень показательно - вот если судьба, то видимо именно так - все не знала кого выбрать и вот звонит мне недавняя моя подружка (пристраивала я этой зимой в хорошие руки собачку и так получилось, что именно она у меня ее взяла и периодически мне отчитывалась как там поживает псинка) так вот очередной отчет пришелся на 15 мая ну и риторическое "еще не родила?" и "с кем будешь рожать". Оказалось у этой подружки сестра с мужем работают в нашем роддоме старшей операционной сестрой и врачом анестезиологом, созвонившись с ними я еду в патологию на консультацию к чудесному врачу Федоровой Натальи Александровне, с ней мы уточняем дату родов и решаем, что если я до 20 мая не начну рожать то 21 мая ложусь на подготовку к родам, а так как я очень хотела родить близнеца, то таки 21 мая я приезжаю в патологию на подготовку к родам, положили меня в палату к девочке с таким же сроком как и у меня, в этот день мне берут анализы, а на следующий день мне начинают колоть фолликулин по 2 укола в день, хочу отметить что практически не спала ночь с 21 на 22, видимо ребенок опустился и так как пуповина у нее всю беременность лежала на плече как шарфик, а в связи с опущением головки начала придавливаться и доченька не давала мне спать лежа так я и просидела эту ночь)))) зато 22 я проспала весь день, в ночь с 22 на 23 я проснулась в 5 утра (самое интересное муж тоже проснулся и больше не спал). Прокрутилась я до 7 утра и тут впервые в жизни у меня сами отошли воды (в предыдущие роды мне вскрывали пузырь) я решила ждать 8 утра и только тогда звонить врачу, все равно ей к 8 на работу и раньше она все равно не прискачет, а вот мужу позвонила тут же, мол уже все начинается приезжай ко мне скорее, говорила сквозь слезы)))) И давай краситься, а то как же я на видео буду не звездой))) Приехала мой доктор, мы с ней сходили на КТГ, результат был не самый лучший, предположили, что малышка спит и там же у меня начались первые схватки, которые зафиксировал и аппарат, спустились в родзал, где дежурила та самая операционная сестра с мужем анестезиологом))) и как она выразилась лучшая бригада роддома, короче Евочка у нас очень мастевая, в день родов муж еще и выгодно машину продал)))) Положили меня на кресло смотреть открытие, порадовались, что уже на 2 пальца и тут врач перестала слышать сердечко, когда я увидела ее глаза у меня похолодело все внутри, срочно побежали, именно побежали на КТГ, я ей говорю давайте кесарево, она на меня смотрит и молчит, я понимаю если что не так, то мы уже опоздали, прибегаем на ктг она ищет и не находит, переворачивает меня на правый бок и слава Богу нашла, видимо малышка передавила плечиком пуповину, короче теперь у меня седая голова, пережила я за эти 5 минут панический ужас, в голове прокрутилась вся беременность. Врач сказала ни в коем случае не ложиться на левый бок, я с перепугу вообще больше не ложилась и не садилась. Вернулись мы опять в родзал куда уже притащили специальный монитор с постоянным контролем сердцебиения и здесь уже был мой муж, решили еще уколоть мне фолликулин, схватки были уже через 5 минут, мужу я поручила считать, а сама периодически висела, то на нем, то на быльце кровати, но мы еще шутили, выдали нам 2 фитбола, но на них мне было комфортно только между схватками, во время схваток высидеть на нем было не реально - давило очень сильно, сходили в душ, тоже не очень мне помогало обезболить, в джакузи не полезла по той же причине, от массажа поясницы тоже отказалась, наверное я не типичная роженица. В 11,30 констатировали открытие на 4 пальца, я расстроилась - меня заклинило, что на родах должно быть 10 пальцев открытие))) думаю пипец у меня уже такие болючие схватки это какие же будут на 10))))) кстати я ни разу не закричала, только поскуливала немного, муж заставлял дышать, а то я притихала и зажиматься пыталась на схватках и тут акушерка говорит уже скоро, врач тоже довольная, она не ожидала, что у меня в 41 год открытие будет так быстро и вот приглашают меня на кресло я в шоке, как то морально еще не созрела, в предыдущие роды так радовалась когда вели на кресло рожать, а тут я растерялась и скажу честно испугалась боли. Но вот я на кресле и меня уже тужит конкретно, да забыла отметить, что мне предварительно поставили капельницу - "весело" было бегать со схватками по родзалу еще и с капельницей с физраствором (капельница была на колесиках, хорошо, что муж ее за мной по всюду катал) а на кресле заменили его на окситоцин, тоже приятного мало, когда тебя тужит, а в руке катетор. Окружил меня медперсонал, слева дежурный врач, справа моя доктор (она же заведующая), по центру акушерка, а за головой муж, он попытался снимать процесс родов, но я ему не дала, решила пусть стоит у головы и вытирает мне пот. Так вот оказалось, что тужится я совершенно разучилась или не оказалось у меня сил, то ли жалко мне себя стала, если помните то у меня постоянно контролировали сердцебиение малышки, так вот когда стало уже критично, то дежурный доктор стал на меня прикрикивать мол все равно это надо сделать, чтоб я прекратила разговаривать и жаловаться во время потуг и начала правильно тужиться, а я и сама уже перепугалась за малышку, скрутили меня головой к груди и на девятой потуге врач мне практически ее выдавил, а акушерка вывентила, по другому и не знаю как сказать, плюхнули мне на живот мою девочку, а у нее мордашка синяя, а все тельце красное и в смазке, она сразу закричала, муж плачет (второй раз в жизни видела его слезы), я совершенно не порвалась, благодаря очень опытной акушерке, плаценту мне тоже акушерка сама доставала без меня, оказалось она с дефектом, поэтому назначили ручную чистку под наркозом, который делал тот самый врач-анестезиолог))) наркоз был отличный - при отходняке я выдала, что теперь понимаю наркоманов))). На время чистки малышку положили мужу на живот, так она ползла по нем к соску, очень девочка активная. Хочу сказать, что если бы не договоренность с врачом и не профессионализм акушерки не известно как бы все прошло и чем закончилось, я им очень-очень благодарна. Благодарность моя выразилась: 200грн анестезиологу, 500грн акушерке и 1300грн врачу, еще 400грн за отдельную палату на 4 дня (палата классная, душ, биде и туалет напротив, постоянно со мной были кто то из родных, вообщем я очень довольна условиями пребывания в роддоме, медперсонал вышколен, чистота, 2 раза в день уборка) 200 грн благотворительный взнос роддому и 50грн на кофе девочкам при выписке. Итого роды 2650грн. Родились мы с весом 3320 и ростом 54см в пятницу 23 мая, а выписали нас во вторник 27 мая с весом 3170. Я очень счастлива!!!!